选手档案
hiroronn
hiroronn 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2024 年间共打了 39 张地图,K/D 0.83,ACS 172.9,评分 0.88,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024 · 最近出场 2024-07-07
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | ZETA DIVISION | 39 | 795 | 474 | 570 | 251 | -96 | 0.83 | 172.9 | 114.8 | 69.6% | 30.4% | 60 | 89 | 0.88 | 29 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月7日 | Sunset | Paper Rex | 负 4–13 | 7 | 15 | 5 | 140 | 0.57 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月7日 | Lotus | Paper Rex | 负 8–13 | 14 | 17 | 1 | 197 | 0.94 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月7日 | Ascent | Paper Rex | 胜 13–9 | 18 | 15 | 4 | 231 | 1.12 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Haven | TALON | 胜 13–8 | 9 | 14 | 4 | 124 | 0.62 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Lotus | TALON | 负 8–13 | 17 | 15 | 5 | 242 | 1.22 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Ascent | TALON | 胜 13–6 | 15 | 13 | 3 | 212 | 0.98 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月29日 | Sunset | Rex Regum Qeon | 负 10–13 | 15 | 13 | 7 | 182 | 1.09 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月29日 | Split | Rex Regum Qeon | 负 8–13 | 10 | 15 | 1 | 153 | 0.76 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 负 10–13 | 15 | 15 | 4 | 182 | 1.06 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Sunset | DetonatioN FocusMe | 负 9–13 | 13 | 17 | 4 | 173 | 0.80 | VCT 2024:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 10 | 192 | 135 | 137 | 0.99 | 193.9 | 131.6 | 0.99 | |
| 先锋 | 8 | 175 | 88 | 138 | 0.64 | 159.6 | 102.1 | 0.75 | |
| 先锋 | 6 | 121 | 63 | 87 | 0.72 | 152.5 | 98.5 | 0.74 | |
| 哨卫 | 5 | 104 | 73 | 74 | 0.99 | 201.2 | 141.4 | 0.98 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 32 | 43 | 0.74 | 158.3 | 102.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 3 | 53 | 31 | 34 | 0.91 | 155.0 | 104.3 | 0.93 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 46 | 41 | 1.12 | 191.0 | 123.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 6 | 16 | 0.38 | 92.0 | 58.0 | 0.51 | |
| 先锋 | 10 | 192 | 135 | 137 | 0.99 | 193.9 | 131.6 | 0.99 | |
| 先锋 | 8 | 175 | 88 | 138 | 0.64 | 159.6 | 102.1 | 0.75 | |
| 先锋 | 6 | 121 | 63 | 87 | 0.72 | 152.5 | 98.5 | 0.74 | |
| 哨卫 | 5 | 104 | 73 | 74 | 0.99 | 201.2 | 141.4 | 0.98 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 32 | 43 | 0.74 | 158.3 | 102.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 3 | 53 | 31 | 34 | 0.91 | 155.0 | 104.3 | 0.93 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 46 | 41 | 1.12 | 191.0 | 123.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 6 | 16 | 0.38 | 92.0 | 58.0 | 0.51 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
hiroronn 在 VCT 一共有多少击杀?
hiroronn 在 39 张 VCT 地图(2024)中共取得 474 次击杀,570 次死亡,生涯 K/D 为 0.83。
hiroronn 的 K/D 和评分是多少?
hiroronn 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 172.9,评分 0.88,KAST 69.6%,自 2024 年起共 39 张地图。
hiroronn 在 VCT 常用哪些英雄?
hiroronn是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(10 张地图)、KAY/O(8 张地图)、Gekko(6 张地图)。
hiroronn 打了多久的 VCT?
hiroronn 于 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 39 张地图、795 个回合;最近一次出场是 2024-07-07。
hiroronn 在 VCT 效力过哪些战队?
hiroronn 的每一张 VCT 地图都是为 ZETA DIVISION(2024 年) 出战。
hiroronn 打哪支战队发挥最好?
hiroronn 对阵 Global Esports 时发挥最好:7 张地图评分 1.16,比其平时的 0.81 高出 0.35。