战队档案
Team Secret
Team Secret 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2026 年间(共 6 个赛季)共打了 185 张地图,系列赛战绩 30–45(胜率 40.0%),Elo 最高曾达 1791。他们最强的地图是 Sunset(13 张地图中胜率 76.9%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 太平洋 · 最近出场 2026-08-19
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 · 国际赛 | 30–45 | 185 | 3,843 | 13,124 | 13,654 | 0.96 | 195.2 | 70.7% | 0.98 | 1400 |
| 2026 | 太平洋 | 3–13 | 36 | 759 | 2,521 | 2,794 | 0.90 | 190.0 | 70.8% | 0.92 | 1400 |
| 2025 | 太平洋 | 2–10 | 32 | 638 | 2,088 | 2,372 | 0.88 | 186.6 | 67.2% | 0.90 | 1401 |
| 2024 | 太平洋 | 10–7 | 42 | 897 | 3,201 | 3,045 | 1.05 | 203.1 | 73.6% | 1.06 | 1592 |
| 2023 | 太平洋 · 国际赛 | 9–9 | 45 | 962 | 3,274 | 3,392 | 0.97 | 194.7 | 70.8% | 0.99 | 1473 |
| 2022 | 太平洋 | 4–4 | 21 | 424 | 1,446 | 1,476 | 0.98 | 198.1 | 69.8% | 0.98 | 1515 |
| 2021 | 国际赛 | 2–2 | 9 | 163 | 594 | 575 | 1.03 | 204.3 | 71.1% | 1.01 | 1725 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | ONSIDE GAMING | 负 0–2 | Ascent 11–13 · Split 10–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月16日 | Nongshim RedForce | 负 0–2 | Summit 9–13 · Breeze 5–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月14日 | Xipto Esports | 胜 2–0 | Summit 13–8 · Sunset 13–11 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月7日 | DetonatioN FocusMe | 负 0–2 | Breeze 6–13 · Split 11–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月31日 | Paper Rex | 负 0–2 | Summit 10–13 · Ascent 8–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月25日 | T1 | 负 0–2 | Ascent 5–13 · Haven 5–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月19日 | KIWOOM DRX | 胜 2–0 | Sunset 13–4 · Haven 13–7 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月16日 | VARREL | 负 1–2 | Split 6–13 · Haven 13–9 · Summit 11–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 5月1日 | Gen.G | 胜 2–1 | Split 13–11 · Lotus 11–13 · Breeze 13–7 | VCT 2026:太平洋第一赛段 |
| 4月26日 | Nongshim RedForce | 负 1–2 | Breeze 8–13 · Fracture 13–8 · Pearl 5–13 | VCT 2026:太平洋第一赛段 |
效力时间最长的选手
| # | 选手 | 系列赛 |
|---|---|---|
| 1. | JessieVash | 63 |
| 2. | Jremy | 49 |
| 3. | invy | 47 |
| 4. | BORKUM | 42 |
| 5. | DubsteP | 30 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
| 赛季 | 选手 |
|---|---|
| 2026 | Sylvan 36 · kellyS 36 · Zeus 23 · JessieVash 19 · BerserX 19 · STYRON 17 · natz 15 · TenTen 7 · Rimuru 6 · skye 2 |
| 2025 | invy 32 · Wild0reoo 32 · JessieVash 22 · Jremy 19 · 2GE 19 · kellyS 13 · n1zzy 13 · ZesBeeW 10 |
| 2024 | JessieVash 42 · Jremy 42 · invy 42 · BORKUM 29 · NDG 29 · 2GE 13 · Wild0reoo 13 |
| 2023 | BORKUM 45 · JessieVash 45 · DubsteP 45 · Jremy 45 · invy 44 · lenne 1 |
| 2022 | BORKUM 21 · JessieVash 21 · DubsteP 21 · Witz 18 · dispenser 15 · Jremy 9 |
| 2021 | BORKUM 9 · JessieVash 9 · dispenser 9 · DubsteP 9 · Witz 9 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 80–105 | 43.2% | -141 | 48.6% | 47.8% |
| 2026 | 9–27 | 25.0% | -95 | 46.7% | 40.9% |
| 2025 | 10–22 | 31.3% | -92 | 42.4% | 43.2% |
| 2024 | 23–19 | 54.8% | +53 | 51.4% | 54.6% |
| 2023 | 23–22 | 51.1% | -4 | 49.9% | 49.7% |
| 2022 | 10–11 | 47.6% | -10 | 51.5% | 46.4% |
| 2021 | 5–4 | 55.6% | +7 | 51.7% | 52.4% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 48.6% | 84.4% | 9.5% |
| 2026 | 44.4% | 84.4% | 7.5% |
| 2025 | 57.8% | 81.1% | 3.7% |
| 2024 | 47.6% | 87.5% | 9.1% |
| 2023 | 52.2% | 87.2% | 14.0% |
| 2022 | 38.1% | 87.5% | 11.5% |
| 2021 | 44.4% | 62.5% | 11.1% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 10.4% | 46.2% | 37.5% |
| 2026 | 10.8% | 54.2% | 33.4% |
| 2025 | 12.6% | 39.1% | 28.2% |
| 2024 | 14.2% | 53.1% | 43.8% |
| 2023 | 5.2% | 30.8% | 39.0% |
| 2022 | 9.3% | 50.0% | 43.2% |
| 2021 | 11.8% | 25.0% | 43.7% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 48.0% | 60.7% | 74.2% | 38.4% | 19.7% |
| 2026 | 41.5% | 54.2% | 67.5% | 44.2% | 16.4% |
| 2025 | 44.9% | 54.2% | 79.2% | 25.6% | 17.4% |
| 2024 | 52.1% | 66.2% | 76.6% | 44.2% | 17.1% |
| 2023 | 48.3% | 62.8% | 75.5% | 32.4% | 23.8% |
| 2022 | 53.2% | 52.2% | 81.0% | 49.1% | 19.0% |
| 2021 | 56.6% | 73.1% | 61.5% | 47.1% | 30.8% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 25 | 15 | 10 | 60.0% | 53.7% | 50.2% | 54.0% |
| Haven | 25 | 12 | 13 | 48.0% | 48.9% | 50.4% | 46.0% |
| Lotus | 24 | 8 | 16 | 33.3% | 52.6% | 36.8% | 50.0% |
| Split | 22 | 7 | 15 | 31.8% | 43.7% | 45.3% | 52.3% |
| Icebox | 21 | 10 | 11 | 47.6% | 46.9% | 53.4% | 42.9% |
| Breeze | 18 | 7 | 11 | 38.9% | 48.5% | 43.8% | 36.1% |
| Sunset | 13 | 10 | 3 | 76.9% | 52.3% | 62.5% | 50.0% |
| Fracture | 11 | 4 | 7 | 36.4% | 51.3% | 46.3% | 40.9% |
| Bind | 9 | 3 | 6 | 33.3% | 40.5% | 44.9% | 83.3% |
| Pearl | 8 | 2 | 6 | 25.0% | 37.7% | 40.3% | 43.8% |
| Summit | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 53.2% | 41.9% | 50.0% |
| Abyss | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 50.0% | 60.7% | 33.3% |
| Corrode | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 20.8% | 53.3% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Haven(4 次) · 最常禁:Haven、Lotus(8 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 16 | 32 | 16 | 31% 5–11 | 19% 3–13 | 25% 1–3 |
| Split | 3 | 0 | 0 | 33% 1–2 | 0% 0–6 | — |
| Summit | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | 0% 0–1 | 0% 0–1 |
| Ascent | 2 | 1 | 0 | 0% 0–2 | 0% 0–1 | — |
| Fracture | 1 | 0 | 0 | 100% 1–0 | 0% 0–1 | — |
| Pearl | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | — | 0% 0–1 |
| Sunset | 0 | 1 | 0 | — | 100% 2–0 | — |
| Abyss | 0 | 2 | 0 | — | — | 0% 0–1 |
| Breeze | 2 | 5 | 0 | 0% 0–2 | 0% 0–2 | 100% 1–0 |
| Bind | 0 | 3 | 0 | — | 50% 1–1 | — |
| Corrode | 0 | 3 | 3 | — | — | — |
| Haven | 4 | 8 | 5 | 50% 2–2 | — | — |
| Lotus | 1 | 8 | 8 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | — |
16 场系列赛中有 16 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Team Secret 最擅长和最不擅长哪些地图?
Team Secret 在 VCT 最强的地图是 Sunset,胜率 76.9%(13 张地图中 10–3);最弱的是 Pearl,胜率 25.0%(8 张地图中 2–6)。
Team Secret 打了多久的 VCT?
Team Secret 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 6 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 185 张地图、3,843 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。
Team Secret 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Team Secret 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1400,最高曾达 1791(2021 年)。
谁为 Team Secret 出场最多?
JessieVash 为 Team Secret 打了最多的 VCT 系列赛,共 63 场,领先于 Jremy。
Team Secret 最强的选手是谁?
按评分计算,invy 是 Team Secret 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.12。
Team Secret 最大的对手是谁?
Team Secret 在 VCT 中交手最多的战队是 Gen.G:共 8 场系列赛,Team Secret 战绩 4–4。
Team Secret 在 VCT 一共打了多少张地图?
Team Secret 自 2021 年以来共打了 185 张 VCT 地图、3,843 个回合,战队 K/D 为 0.96,战队评分为 0.98。