选手档案

TenTen

  • 战队 Team Secret
  • 位置 决斗者
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-02-05

TenTen 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 24 张地图,K/D 0.85,ACS 192.4,评分 0.85,最常使用 Neon。

各赛事评分走势

0.78 0.88 0.99 VCT 2025:太平洋第一赛段:0.95(5 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.84(12 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.78(7 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 10
地图 24
回合 474
评分 0.85
ACS 192.4
K/D 0.85
KAST 65.1%
ADR 125.3
开局对枪胜率 40.6%
爆头率 17.7%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.78 0.88 0.99 VCT 2025:太平洋第一赛段:0.95(5 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.84(12 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.78(7 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-02-05

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2447431236895-560.85192.4125.365.1%17.7%711040.858
2026 Team Secret 71338010524-250.76171.0108.163.0%18.0%18260.785
2025 ZETA DIVISION 1734123226371-310.88201.2132.465.9%17.6%53780.873

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
2月5日 Abyss ZETA DIVISION 负 11–13 Jett 14 15 5 172 0.90 VCT 2026:太平洋启点赛
2月5日 Split ZETA DIVISION 负 4–13 Raze 10 14 4 176 0.87 VCT 2026:太平洋启点赛
2月5日 Bind ZETA DIVISION 胜 13–4 Raze 14 9 1 223 1.20 VCT 2026:太平洋启点赛
1月29日 Bind DetonatioN FocusMe 负 8–13 Waylay 14 18 2 169 0.73 VCT 2026:太平洋启点赛
1月29日 Split DetonatioN FocusMe 负 2–13 Waylay 6 15 3 117 0.41 VCT 2026:太平洋启点赛
1月22日 Split Nongshim RedForce 负 8–13 Waylay 17 17 4 234 0.98 VCT 2026:太平洋启点赛
1月22日 Haven Nongshim RedForce 负 5–13 Neon 5 17 5 106 0.34 VCT 2026:太平洋启点赛
8月9日 Ascent BOOM Esports 胜 13–8 Jett 22 11 4 306 1.73 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月9日 Corrode BOOM Esports 胜 13–9 Neon 19 17 5 278 1.04 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月9日 Lotus BOOM Esports 负 13–15 Raze 18 22 4 205 0.85 VCT 2025:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Neon 决斗者 7 129 80 106 0.75 183.0 120.3 0.74
Raze 决斗者 6 117 80 83 0.96 205.8 142.7 1.01
Yoru 决斗者 4 88 62 69 0.90 205.8 125.0 0.85
Jett 决斗者 3 63 42 42 1.00 198.3 129.7 0.98
Waylay 决斗者 3 57 37 50 0.74 173.3 105.7 0.71
Omen 控场 1 20 11 18 0.61 164.0 104.0 0.57

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 39 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

TenTen 在 VCT 一共有多少击杀?

TenTen 在 24 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 312 次击杀,368 次死亡,生涯 K/D 为 0.85。

可排序的生涯数据总表 →

TenTen 的 K/D 和评分是多少?

TenTen 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 192.4,评分 0.85,KAST 65.1%,自 2025 年起共 24 张地图。

TenTen 在 VCT 常用哪些英雄?

TenTen是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(7 张地图)、Raze(6 张地图)、Yoru(4 张地图)。

TenTen 打了多久的 VCT?

TenTen 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 24 张地图、474 个回合;最近一次出场是 2026-02-05。

TenTen 在 VCT 效力过哪些战队?

TenTen 在 VCT 先后效力过 2 支战队:ZETA DIVISION(2025 年)、Team Secret(2026 年)。

TenTen 有多少 ACE 和残局?

TenTen 在 24 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 8。

残局排行榜 →