选手档案
BerserX
BerserX 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 99 张地图,K/D 0.99,ACS 195.4,评分 0.96,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 太平洋最后机会资格赛 | 总决赛 MVP |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-05-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 99 | 2,116 | 1,466 | 1,484 | 420 | -18 | 0.99 | 195.4 | 126.2 | 71.2% | 23.1% | 256 | 262 | 0.96 | 63 | |
| 2026 | Team Secret | 19 | 402 | 246 | 279 | 99 | -33 | 0.88 | 179.1 | 121.6 | 72.4% | 21.1% | 26 | 28 | 0.92 | 6 |
| 2025 | BOOM Esports | 33 | 702 | 483 | 466 | 128 | +17 | 1.04 | 195.2 | 129.2 | 71.5% | 25.0% | 70 | 60 | 1.01 | 34 |
| 2022 | BOOM Esports | 34 | 733 | 498 | 532 | 136 | -34 | 0.94 | 193.9 | 123.1 | 68.8% | 22.1% | 107 | 131 | 0.92 | 16 |
| 2021 | Alter Ego | 13 | 279 | 239 | 207 | 57 | +32 | 1.15 | 223.6 | 133.6 | 74.6% | 23.9% | 53 | 43 | 0.98 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月1日 | Breeze | Gen.G | 胜 13–7 | 11 | 10 | 7 | 180 | 1.13 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 5月1日 | Lotus | Gen.G | 负 11–13 | 14 | 15 | 6 | 153 | 0.92 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 5月1日 | Split | Gen.G | 胜 13–11 | 8 | 16 | 7 | 102 | 0.67 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 4月26日 | Pearl | Nongshim RedForce | 负 5–13 | 14 | 14 | 2 | 220 | 1.07 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 4月26日 | Fracture | Nongshim RedForce | 胜 13–8 | 16 | 13 | 3 | 197 | 1.12 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 4月26日 | Breeze | Nongshim RedForce | 负 8–13 | 14 | 16 | 8 | 198 | 1.10 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 4月17日 | Split | Paper Rex | 负 16–18 | 24 | 20 | 7 | 211 | 1.25 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 4月17日 | Breeze | Paper Rex | 负 4–13 | 13 | 15 | 2 | 215 | 0.86 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 4月11日 | Lotus | Global Esports | 负 9–13 | 10 | 17 | 7 | 137 | 0.71 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 4月11日 | Split | Global Esports | 负 9–13 | 7 | 16 | 9 | 124 | 0.54 | VCT 2026:太平洋第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 29 | 628 | 459 | 468 | 0.98 | 201.3 | 125.4 | 0.90 | |
| 哨卫 | 18 | 377 | 252 | 255 | 0.99 | 186.4 | 123.9 | 0.94 | |
| 控场 | 14 | 266 | 179 | 186 | 0.96 | 202.3 | 134.1 | 1.01 | |
| 哨卫 | 10 | 253 | 149 | 172 | 0.87 | 166.9 | 114.3 | 0.89 | |
| 哨卫 | 9 | 185 | 131 | 117 | 1.12 | 198.3 | 131.9 | 1.08 | |
| 决斗者 | 7 | 151 | 96 | 109 | 0.88 | 168.3 | 106.9 | 0.84 | |
| 哨卫 | 4 | 81 | 78 | 51 | 1.53 | 267.0 | 164.3 | 1.38 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 35 | 46 | 0.76 | 149.3 | 94.7 | 0.78 | |
| 决斗者 | 3 | 67 | 43 | 52 | 0.83 | 202.7 | 132.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 26 | 13 | 2.00 | 359.0 | 200.0 | 1.51 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 18 | 15 | 1.20 | 203.0 | 134.0 | 1.13 | |
| 控场 | 8 | 149 | 103 | 106 | 0.97 | 210.3 | 139.4 | 1.03 | |
| 哨卫 | 5 | 129 | 75 | 86 | 0.87 | 167.2 | 113.6 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 54 | 30 | 37 | 0.81 | 143.3 | 98.7 | 0.74 | |
| 哨卫 | 3 | 70 | 38 | 50 | 0.76 | 151.7 | 110.3 | 0.81 | |
| 哨卫 | 15 | 323 | 222 | 218 | 1.02 | 195.0 | 129.0 | 0.98 | |
| 控场 | 6 | 117 | 76 | 80 | 0.95 | 191.7 | 127.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 6 | 115 | 93 | 67 | 1.39 | 221.7 | 142.7 | 1.21 | |
| 哨卫 | 5 | 124 | 74 | 86 | 0.86 | 166.6 | 115.0 | 0.88 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 18 | 15 | 1.20 | 203.0 | 134.0 | 1.13 | |
| 决斗者 | 17 | 369 | 246 | 274 | 0.90 | 193.5 | 123.5 | 0.87 | |
| 决斗者 | 7 | 151 | 96 | 109 | 0.88 | 168.3 | 106.9 | 0.84 | |
| 哨卫 | 4 | 81 | 78 | 51 | 1.53 | 267.0 | 164.3 | 1.38 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 35 | 46 | 0.76 | 149.3 | 94.7 | 0.78 | |
| 决斗者 | 3 | 67 | 43 | 52 | 0.83 | 202.7 | 132.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 12 | 259 | 213 | 194 | 1.10 | 212.3 | 128.1 | 0.94 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 26 | 13 | 2.00 | 359.0 | 200.0 | 1.51 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 115 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
BerserX 在 VCT 一共有多少击杀?
BerserX 在 99 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 1,466 次击杀,1,484 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
BerserX 的 K/D 和评分是多少?
BerserX 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 195.4,评分 0.96,KAST 71.2%,自 2021 年起共 99 张地图。
BerserX 在 VCT 常用哪些英雄?
BerserX是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(29 张地图)、Killjoy(18 张地图)、Viper(14 张地图)。
BerserX 打了多久的 VCT?
BerserX 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 99 张地图、2,116 个回合;最近一次出场是 2026-05-01。
BerserX 在 VCT 效力过哪些战队?
BerserX 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Alter Ego(2021 年)、BOOM Esports(2022–2025 年)、Team Secret(2026 年)。
BerserX 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,BerserX 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 BOOM Esports):33 张地图评分 1.01,ACS 195.2,K/D 1.04。
BerserX 打哪支战队发挥最好?
BerserX 对阵 Nongshim RedForce 时发挥最好:8 张地图评分 1.09,比其平时的 0.95 高出 0.14。