选手档案
W1nner
W1nner 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 19 张地图,K/D 0.83,ACS 177.1,评分 0.82,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 19 | 392 | 243 | 292 | 94 | -49 | 0.83 | 177.1 | 111.5 | 64.9% | 28.2% | 28 | 37 | 0.82 | 4 | |
| 2022 | Griffin E-Sports | 10 | 202 | 122 | 156 | 53 | -34 | 0.78 | 174.7 | 111.5 | 64.9% | 32.2% | 10 | 14 | 0.82 | 2 |
| 2021 | 2 队 | 9 | 190 | 121 | 136 | 41 | -15 | 0.89 | 179.7 | 111.6 | 64.8% | 23.7% | 18 | 23 | 0.81 | 2 |
| KPC Computer Studio | 4 | 81 | 57 | 58 | 8 | -1 | 0.98 | 202.5 | 122.3 | — | 23.5% | 9 | 10 | — | 0 | |
| CBT Gaming | 5 | 109 | 64 | 78 | 33 | -14 | 0.82 | 161.4 | 103.0 | 64.8% | 23.8% | 9 | 13 | 0.81 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月3日 | Bind | CERBERUS Esports | 负 7–13 | 12 | 19 | 4 | 190 | 0.78 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Breeze | CERBERUS Esports | 负 11–13 | 13 | 20 | 7 | 166 | 0.67 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Haven | CERBERUS Esports | 胜 13–7 | 15 | 12 | 10 | 216 | 1.16 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Fracture | BOOM Esports | 负 1–13 | 10 | 12 | 3 | 192 | 0.78 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Split | BOOM Esports | 胜 13–10 | 18 | 14 | 6 | 215 | 1.24 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Haven | BOOM Esports | 负 6–13 | 10 | 16 | 3 | 155 | 0.50 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 6月24日 | Split | Alter Ego | 负 3–13 | 7 | 14 | 3 | 120 | 0.62 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月24日 | Bind | Alter Ego | 负 11–13 | 16 | 18 | 2 | 166 | 0.73 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Breeze | BLEED | 负 7–13 | 12 | 16 | 11 | 191 | 0.98 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Ascent | BLEED | 负 9–13 | 9 | 15 | 4 | 136 | 0.73 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 5 | 116 | 77 | 78 | 0.99 | 183.2 | 118.8 | 1.02 | |
| 决斗者 | 4 | 81 | 57 | 58 | 0.98 | 202.5 | 122.3 | — | |
| 先锋 | 4 | 69 | 42 | 54 | 0.78 | 170.8 | 105.8 | 0.77 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 25 | 36 | 0.69 | 178.5 | 118.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 28 | 37 | 0.76 | 178.0 | 112.5 | 0.76 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 5 | 14 | 0.36 | 106.0 | 62.0 | 0.22 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 9 | 15 | 0.60 | 136.0 | 90.0 | 0.73 | |
| 先锋 | 4 | 69 | 42 | 54 | 0.78 | 170.8 | 105.8 | 0.77 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 25 | 36 | 0.69 | 178.5 | 118.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 28 | 37 | 0.76 | 178.0 | 112.5 | 0.76 | |
| 控场 | 1 | 23 | 18 | 14 | 1.29 | 215.0 | 141.0 | 1.24 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 9 | 15 | 0.60 | 136.0 | 90.0 | 0.73 | |
| 控场 | 4 | 93 | 59 | 64 | 0.92 | 175.3 | 113.3 | 0.96 | |
| 决斗者 | 4 | 81 | 57 | 58 | 0.98 | 202.5 | 122.3 | — | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 5 | 14 | 0.36 | 106.0 | 62.0 | 0.22 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 27 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
W1nner 在 VCT 一共有多少击杀?
W1nner 在 19 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 243 次击杀,292 次死亡,生涯 K/D 为 0.83。
W1nner 的 K/D 和评分是多少?
W1nner 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 177.1,评分 0.82,KAST 64.9%,自 2021 年起共 19 张地图。
W1nner 在 VCT 常用哪些英雄?
W1nner是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(5 张地图)、Jett(4 张地图)、Breach(4 张地图)。
W1nner 打了多久的 VCT?
W1nner 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 19 张地图、392 个回合;最近一次出场是 2022-08-03。
W1nner 在 VCT 效力过哪些战队?
W1nner 在 VCT 先后效力过 3 支战队:KPC Computer Studio(2021 年)、CBT Gaming(2021 年)、Griffin E-Sports(2022 年)。