选手档案

Lmemore

  • 战队 Rex Regum Qeon
  • 位置 哨卫
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2024
  • 最近一图 2024-07-12

Lmemore 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2024 年间共打了 102 张地图,K/D 1.06,ACS 215.6,评分 1.04,最常使用 Killjoy。

各赛事评分走势

0.82 1.00 1.18 VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.20(13 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:1.13(10 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:1.12(16 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.97(21 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:0.97(8 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:0.80(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.06(12 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.99(14 张地图) 2021202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 41
地图 102
回合 2,222
评分 0.98 高于 59 名先锋选手中的 58% ▼ −0.06 生涯 1.04
ACS 205.1 高于 73 名先锋选手中的 84% ▼ −10.5 生涯 215.6
K/D 0.98 高于 73 名先锋选手中的 71% ▼ −0.08 生涯 1.06
KAST 67.0% 高于 59 名先锋选手中的 6% ▼ −2.9 生涯 69.8%
ADR 137.1 高于 71 名先锋选手中的 88% ▼ −4.1 生涯 141.2
开局对枪胜率 42.9% 高于 71 名先锋选手中的 28% ▼ −7.7 生涯 50.6%
爆头率 34.2% 高于 71 名先锋选手中的 92% ▲ +0.2 生涯 34.0%

能力报告

赛季2024对比对象73 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.98 58
ACS 205.1 84
KAST 67.0% 6
ADR 137.1 88

火力

每回合击杀 0.72 82
K/D 0.98 71
爆头率 34.2% 92
多杀回合占比 18.9% 96

首杀对决

每回合首杀 0.099 88
每回合首死 0.131 4
首杀对决胜率 42.9% 28

助攻与残局

每回合助攻 0.21 2
每百回合残局分 2.12 31

攻防

进攻每回合击杀 0.71 84
防守每回合击杀 0.73 81
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Lmemore 对比 2024 赛季 73 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.82 1.00 1.18 VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.20(13 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:1.13(10 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:1.12(16 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.97(21 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:0.97(8 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:0.80(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.06(12 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.99(14 张地图) 2021202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1022,2221,6901,595436+951.06215.6141.269.8%34.0%2552491.0440
2024 Rex Regum Qeon 32708510518152-80.98205.1137.167.0%34.2%70930.9815
2023 Rex Regum Qeon 31645469473118-40.99206.6138.168.6%34.1%75800.976
2022 ONIC G 26590472409105+631.15228.7147.071.7%31.3%79511.1315
2021 Alter Ego 1327923919561+441.23236.6146.776.1%38.4%31251.204

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
7月12日 Bind Gen.G 负 11–13 Deadlock 8 17 5 105 0.46 VCT 2024:太平洋第二赛段
7月12日 Haven Gen.G 负 8–13 Sova 16 13 5 226 1.29 VCT 2024:太平洋第二赛段
7月5日 Sunset Paper Rex 负 10–13 Gekko 14 15 4 174 0.92 VCT 2024:太平洋第二赛段
7月5日 Ascent Paper Rex 胜 13–7 Sova 15 13 5 208 1.10 VCT 2024:太平洋第二赛段
7月5日 Lotus Paper Rex 负 7–13 Sova 12 17 3 177 0.65 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月29日 Sunset ZETA DIVISION 胜 13–10 Gekko 10 16 1 120 0.68 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月29日 Split ZETA DIVISION 胜 13–8 Skye 15 14 6 210 0.96 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月24日 Sunset KIWOOM DRX 胜 14–12 Gekko 15 20 8 159 0.79 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月24日 Split KIWOOM DRX 胜 14–12 Skye 33 12 10 346 1.95 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月22日 Icebox TALON 负 10–13 Sova 13 18 3 171 0.82 VCT 2024:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Killjoy 哨卫 25 525 395 381 1.04 212.7 143.1 1.00
Sova 先锋 24 530 403 373 1.08 217.5 145.5 1.10
Chamber 哨卫 16 367 288 255 1.13 221.2 141.8 1.10
Viper 控场 13 276 226 200 1.13 231.2 142.9 1.09
Cypher 哨卫 11 235 163 180 0.91 196.9 128.1 0.90
Skye 先锋 4 89 83 60 1.38 248.8 159.5 1.18
Fade 先锋 3 59 54 43 1.26 253.7 166.0 1.28
Gekko 先锋 3 72 39 51 0.76 151.0 104.0 0.80
Reyna 决斗者 1 21 16 18 0.89 243.0 156.0 0.98
Sage 哨卫 1 24 15 17 0.88 187.0 120.0 0.81
Deadlock 哨卫 1 24 8 17 0.47 105.0 69.0 0.46

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 121 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Lmemore 在 VCT 一共有多少击杀?

Lmemore 在 102 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,690 次击杀,1,595 次死亡,生涯 K/D 为 1.06。

可排序的生涯数据总表 →

Lmemore 的 K/D 和评分是多少?

Lmemore 的 VCT 生涯 K/D 为 1.06,ACS 215.6,评分 1.04,KAST 69.8%,自 2021 年起共 102 张地图。

Lmemore 在 VCT 常用哪些英雄?

Lmemore是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(25 张地图)、Sova(24 张地图)、Chamber(16 张地图)。

Lmemore 打了多久的 VCT?

Lmemore 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 102 张地图、2,222 个回合;最近一次出场是 2024-07-12。

Lmemore 在 VCT 效力过哪些战队?

Lmemore 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Alter Ego(2021 年)、ONIC G(2022 年)、Rex Regum Qeon(2023–2024 年)。

Lmemore 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Lmemore 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Alter Ego):13 张地图评分 1.20,ACS 236.6,K/D 1.23。

2021 赛季数据榜 →

Lmemore 打哪支战队发挥最好?

Lmemore 对阵 BOOM Esports 时发挥最好:12 张地图评分 1.13,比其平时的 1.03 高出 0.10。

Lmemore 有多少 ACE 和残局?

Lmemore 在 102 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 40。

残局排行榜 →