选手档案
Reita
Reita 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2023 年间共打了 85 张地图,K/D 1.02,ACS 209.2,评分 0.96,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 日本第三赛段挑战者赛 | 最佳决斗者 |
| 日本第一赛段大师赛 | 最佳先锋 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-18
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 85 | 1,740 | 1,273 | 1,252 | 422 | +21 | 1.02 | 209.2 | 133.4 | 69.9% | 24.9% | 197 | 206 | 0.96 | 29 | |
| 2023 | DetonatioN FocusMe | 19 | 374 | 239 | 277 | 103 | -38 | 0.86 | 181.8 | 123.3 | 66.8% | 30.1% | 25 | 37 | 0.88 | 6 |
| 2022 | REJECT | 22 | 451 | 291 | 340 | 138 | -49 | 0.86 | 188.4 | 126.1 | 69.6% | 26.7% | 28 | 50 | 0.89 | 7 |
| 2021 | 2 队 | 44 | 915 | 743 | 635 | 181 | +108 | 1.17 | 231.4 | 141.4 | 71.8% | 21.8% | 144 | 119 | 1.04 | 16 |
| Absolute JUPITER | 23 | 490 | 407 | 338 | 123 | +69 | 1.20 | 236.7 | 147.7 | 74.1% | 23.0% | 74 | 47 | 1.07 | 11 | |
| ZETA DIVISION | 21 | 425 | 336 | 297 | 58 | +39 | 1.13 | 225.6 | 134.6 | 70.3% | 20.5% | 70 | 72 | 1.02 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月18日 | Ascent | TALON | 负 8–13 | 20 | 17 | 1 | 272 | 1.17 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月18日 | Fracture | TALON | 负 7–13 | 12 | 13 | 2 | 176 | 0.85 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 5月16日 | Bind | TALON | 负 4–13 | 8 | 13 | 3 | 133 | 0.53 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月16日 | Lotus | TALON | 负 11–13 | 14 | 18 | 12 | 158 | 0.71 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月13日 | Pearl | Global Esports | 负 6–13 | 7 | 13 | 11 | 115 | 0.66 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月13日 | Lotus | Global Esports | 负 7–13 | 10 | 14 | 4 | 127 | 0.72 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月8日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 7 | 16 | 2 | 119 | 0.33 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月8日 | Fracture | KIWOOM DRX | 负 8–13 | 14 | 13 | 15 | 186 | 1.15 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月16日 | Haven | ZETA DIVISION | 负 5–13 | 8 | 14 | 6 | 148 | 0.74 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月16日 | Ascent | ZETA DIVISION | 负 9–13 | 13 | 15 | 12 | 184 | 0.98 | VCT 2023:太平洋联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 22 | 447 | 361 | 323 | 1.12 | 231.4 | 137.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 18 | 384 | 278 | 272 | 1.02 | 206.5 | 138.9 | 0.85 | |
| 控场 | 12 | 249 | 199 | 172 | 1.16 | 227.0 | 138.3 | 1.06 | |
| 先锋 | 10 | 194 | 136 | 151 | 0.90 | 191.5 | 124.0 | 0.86 | |
| 哨卫 | 5 | 100 | 74 | 80 | 0.93 | 214.2 | 146.6 | 0.94 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 33 | 49 | 0.67 | 143.0 | 106.3 | 0.66 | |
| 控场 | 3 | 71 | 46 | 51 | 0.90 | 206.0 | 138.3 | 0.96 | |
| 哨卫 | 3 | 62 | 45 | 38 | 1.18 | 200.7 | 132.7 | 1.12 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 22 | 27 | 0.81 | 179.5 | 117.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 2 | 37 | 25 | 24 | 1.04 | 204.5 | 136.5 | 1.08 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 18 | 26 | 0.69 | 148.0 | 93.0 | 0.72 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 13 | 8 | 1.63 | 223.0 | 142.0 | 1.41 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 16 | 18 | 0.89 | 215.0 | 150.0 | 1.09 | |
| 控场 | 1 | 19 | 7 | 13 | 0.54 | 115.0 | 76.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 6 | 111 | 67 | 88 | 0.76 | 177.2 | 120.5 | 0.82 | |
| 哨卫 | 5 | 100 | 74 | 80 | 0.93 | 214.2 | 146.6 | 0.94 | |
| 哨卫 | 3 | 62 | 45 | 38 | 1.18 | 200.7 | 132.7 | 1.12 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 24 | 32 | 0.75 | 142.5 | 108.0 | 0.71 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 14 | 13 | 1.08 | 186.0 | 121.0 | 1.15 | |
| 控场 | 1 | 19 | 7 | 13 | 0.54 | 115.0 | 76.0 | 0.66 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 8 | 13 | 0.62 | 133.0 | 75.0 | 0.53 | |
| 先锋 | 10 | 194 | 136 | 151 | 0.90 | 191.5 | 124.0 | 0.86 | |
| 先锋 | 3 | 73 | 41 | 52 | 0.79 | 169.3 | 123.3 | 0.92 | |
| 控场 | 3 | 71 | 46 | 51 | 0.90 | 206.0 | 138.3 | 0.96 | |
| 决斗者 | 2 | 37 | 25 | 24 | 1.04 | 204.5 | 136.5 | 1.08 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 8 | 14 | 0.57 | 173.0 | 113.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 16 | 18 | 0.89 | 215.0 | 150.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 10 | 13 | 0.77 | 163.0 | 111.0 | 0.91 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 9 | 17 | 0.53 | 144.0 | 103.0 | 0.56 | |
| 决斗者 | 22 | 447 | 361 | 323 | 1.12 | 231.4 | 137.0 | 1.01 | |
| 控场 | 12 | 249 | 199 | 172 | 1.16 | 227.0 | 138.3 | 1.06 | |
| 先锋 | 9 | 200 | 170 | 132 | 1.29 | 238.4 | 156.3 | — | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 13 | 8 | 1.63 | 223.0 | 142.0 | 1.41 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 115 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Reita 在 VCT 一共有多少击杀?
Reita 在 85 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,273 次击杀,1,252 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。
Reita 的 K/D 和评分是多少?
Reita 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 209.2,评分 0.96,KAST 69.9%,自 2021 年起共 85 张地图。
Reita 在 VCT 常用哪些英雄?
Reita是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(22 张地图)、Sova(18 张地图)、Omen(12 张地图)。
Reita 打了多久的 VCT?
Reita 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 85 张地图、1,740 个回合;最近一次出场是 2023-07-18。
Reita 在 VCT 效力过哪些战队?
Reita 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Absolute JUPITER(2021 年)、ZETA DIVISION(2021 年)、REJECT(2022 年)、DetonatioN FocusMe(2023 年)。