选手档案

Meiy

  • 战队 DetonatioN FocusMe
  • 位置 决斗者
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-23

Meiy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 184 张地图,K/D 1.14,ACS 236.0,评分 1.09,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

0.90 1.07 1.24 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:1.09(8 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:0.93(9 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.04(12 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.10(17 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:1.23(11 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:1.09(8 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.13(4 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.01(14 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.07(12 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:1.15(9 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.88(11 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.26(14 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:1.08(16 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.16(16 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.14(21 张地图) 20212022202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 74
地图 184
回合 3,891
评分 1.13 高于 90 名决斗者中的 95% ▲ +0.03 生涯 1.09
ACS 242.0 高于 90 名决斗者中的 95% ▲ +6.0 生涯 236.0
K/D 1.19 高于 90 名决斗者中的 95% ▲ +0.04 生涯 1.14
KAST 73.0% 高于 90 名决斗者中的 92% ▲ +1.3 生涯 71.7%
ADR 152.8 高于 90 名决斗者中的 95% ▲ +3.4 生涯 149.4
开局对枪胜率 57.1% 高于 90 名决斗者中的 98% ▲ +1.1 生涯 55.9%
爆头率 27.0% 高于 90 名决斗者中的 41% ▲ +1.1 生涯 25.9%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.13 95
ACS 242.0 95
KAST 73.0% 92
ADR 152.8 95

火力

每回合击杀 0.87 97
K/D 1.19 95
爆头率 27.0% 41
多杀回合占比 23.0% 96

首杀对决

每回合首杀 0.183 86
每回合首死 0.138 55
首杀对决胜率 57.1% 98

助攻与残局

每回合助攻 0.16 6
每百回合残局分 1.55 43

攻防

进攻每回合击杀 0.82 94
防守每回合击杀 0.93 97
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Meiy 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.90 1.07 1.24 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:1.09(8 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:0.93(9 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.04(12 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.10(17 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:1.23(11 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:1.09(8 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.13(4 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.01(14 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.07(12 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:1.15(9 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.88(11 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.26(14 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:1.08(16 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.16(16 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.14(21 张地图) 20212022202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-23

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1843,8913,2892,873706+4161.14236.0149.471.7%25.9%6244921.0973
2026 DetonatioN FocusMe 551,1821,034872185+1621.19242.0152.873.0%27.0%2061551.1318
2025 DetonatioN FocusMe 34679581504109+771.15234.8150.569.9%30.1%98771.1127
2024 DetonatioN FocusMe 3062053849894+401.08246.2157.968.6%25.2%1281111.057
2022 Crazy Raccoon 36747638519148+1191.23238.1148.373.6%22.9%121801.1311
2021 NORTHEPTION 29663498480170+181.04213.1134.572.4%23.4%71691.0210

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月23日 Haven T1 负 8–13 Jett 11 19 3 154 0.63 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月23日 Ascent T1 负 7–13 Jett 24 14 4 336 1.66 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月22日 Split ZETA DIVISION 胜 13–3 Neon 26 8 0 432 2.07 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月22日 Ascent ZETA DIVISION 胜 13–4 Jett 28 8 3 425 2.30 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月20日 Ascent QT DIG∞ 胜 13–9 Jett 17 14 2 212 1.11 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月20日 Breeze QT DIG∞ 胜 13–7 Neon 22 14 2 285 1.38 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月20日 Lotus QT DIG∞ 负 12–14 Jett 28 20 2 290 1.32 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 Breeze Sharper Esports 负 10–13 Neon 17 21 2 210 0.78 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 Sunset Sharper Esports 胜 13–9 Waylay 16 15 4 199 1.01 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 Ascent Sharper Esports 负 12–14 Jett 15 19 2 158 0.75 VCT 2026:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 47 1,020 930 744 1.25 249.4 157.2 1.17
Raze 决斗者 45 938 808 718 1.13 249.0 159.6 1.10
Neon 决斗者 21 431 396 330 1.20 252.5 157.4 1.11
Skye 先锋 20 411 317 272 1.17 203.3 127.7 1.07
Yoru 决斗者 17 351 282 269 1.05 229.1 149.0 1.06
Waylay 决斗者 10 209 165 157 1.05 221.9 136.7 1.02
Reyna 决斗者 6 127 97 95 1.02 228.8 150.7 1.02
Sage 哨卫 6 137 97 103 0.94 196.5 109.7 0.87
Phoenix 决斗者 5 121 99 84 1.18 222.0 140.6 1.09
Sova 先锋 4 89 62 54 1.15 188.8 126.3 1.13
Chamber 哨卫 2 39 28 31 0.90 225.5 143.0 0.91
Viper 控场 1 18 8 16 0.50 145.0 101.0 0.69

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 155 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Meiy 在 VCT 一共有多少击杀?

Meiy 在 184 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 3,289 次击杀,2,873 次死亡,生涯 K/D 为 1.14。

可排序的生涯数据总表 →

Meiy 的 K/D 和评分是多少?

Meiy 的 VCT 生涯 K/D 为 1.14,ACS 236.0,评分 1.09,KAST 71.7%,自 2021 年起共 184 张地图。

Meiy 在 VCT 常用哪些英雄?

Meiy是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(47 张地图)、Raze(45 张地图)、Neon(21 张地图)。

Meiy 打了多久的 VCT?

Meiy 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 184 张地图、3,891 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。

Meiy 在 VCT 效力过哪些战队?

Meiy 在 VCT 先后效力过 3 支战队:NORTHEPTION(2021 年)、Crazy Raccoon(2022 年)、DetonatioN FocusMe(2024–2026 年)。

Meiy 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Meiy 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Crazy Raccoon):36 张地图评分 1.13,ACS 238.1,K/D 1.23。

2022 赛季数据榜 →

Meiy 打哪支战队发挥最好?

Meiy 对阵 ZETA DIVISION 时发挥最好:23 张地图评分 1.22,比其平时的 1.08 高出 0.14。

Meiy 有多少 ACE 和残局?

在 Meiy 的 184 张 VCT 地图中,有 183 张记录了多杀与残局数据,其中打出 7 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 73。

残局排行榜 →