战队档案
Crazy Raccoon
Crazy Raccoon 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 85 张地图,系列赛战绩 20–14(胜率 58.8%),Elo 最高曾达 1758。他们最强的地图是 Ascent(20 张地图中胜率 60.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-08-12
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 · 国际赛 | 20–14 | 85 | 1,762 | 6,295 | 6,047 | 1.04 | 204.9 | 71.0% | 1.01 | 1494 |
| 2022 | 太平洋 | 8–6 | 36 | 747 | 2,680 | 2,502 | 1.07 | 206.4 | 73.5% | 1.05 | 1494 |
| 2021 | 太平洋 · 国际赛 | 12–8 | 49 | 1,015 | 3,615 | 3,545 | 1.02 | 203.7 | 68.5% | 0.97 | 1547 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月12日 | Incheon On Sla2ers | 负 0–2 | Icebox 5–13 · Bind 5–13 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 |
| 8月11日 | NORTHEPTION | 负 1–2 | Breeze 13–15 · Haven 13–10 · Split 5–13 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 |
| 8月9日 | DAMWON Gaming | 胜 2–1 | Ascent 7–13 · Bind 13–7 · Split 14–12 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 |
| 6月25日 | NORTHEPTION | 负 0–2 | Breeze 6–13 · Haven 9–13 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
| 6月12日 | REJECT | 胜 2–0 | Ascent 13–9 · Icebox 13–8 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
| 6月12日 | BLUE BEES.ESP | 胜 2–0 | Ascent 13–10 · Split 13–6 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
| 6月11日 | NORTHEPTION | 负 1–2 | Bind 7–13 · Split 13–10 · Haven 10–13 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
| 6月10日 | REJECT | 胜 2–0 | Ascent 13–2 · Bind 13–10 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
| 3月27日 | ZETA DIVISION | 负 1–3 | Bind 12–14 · Split 6–13 · Haven 13–10 · Icebox 10–13 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 |
| 3月27日 | IGZIST | 胜 2–0 | Haven 13–2 · Ascent 13–1 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 48–37 | 56.5% | +86 | 52.0% | 52.8% |
| 2022 | 20–16 | 55.6% | +39 | 53.3% | 52.0% |
| 2021 | 28–21 | 57.1% | +47 | 51.2% | 53.5% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 55.3% | 91.5% | 10.5% |
| 2022 | 55.6% | 87.5% | 12.5% |
| 2021 | 55.1% | 94.4% | 9.1% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 5.7% | 52.2% | 40.1% |
| 2022 | 5.2% | 50.0% | 41.3% |
| 2021 | 6.1% | 53.8% | 39.3% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 50.3% | 63.8% | 77.0% | 39.1% | 18.2% |
| 2022 | 50.3% | 67.8% | 75.6% | 38.7% | 14.7% |
| 2021 | 50.3% | 58.9% | 78.6% | 39.4% | 20.4% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 20 | 12 | 8 | 60.0% | 49.8% | 62.2% | 62.5% |
| Haven | 20 | 11 | 9 | 55.0% | 51.8% | 53.1% | 62.5% |
| Icebox | 17 | 9 | 8 | 52.9% | 46.6% | 55.9% | 52.9% |
| Bind | 13 | 7 | 6 | 53.8% | 57.8% | 43.0% | 46.2% |
| Split | 10 | 6 | 4 | 60.0% | 52.4% | 48.0% | 45.0% |
| Breeze | 5 | 3 | 2 | 60.0% | 63.0% | 41.4% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Ascent(5 次) · 最常禁:Fracture(8 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 15 | 16 | 8 | 40% 6–9 | 73% 11–4 | 50% 3–3 |
| Ascent | 5 | 0 | 0 | 40% 2–3 | 100% 2–0 | — |
| Haven | 4 | 1 | 0 | 75% 3–1 | 50% 1–1 | 67% 2–1 |
| Breeze | 2 | 1 | 0 | 0% 0–2 | 100% 1–0 | — |
| Bind | 3 | 3 | 0 | 33% 1–2 | 75% 3–1 | — |
| Icebox | 1 | 2 | 0 | 0% 0–1 | 67% 2–1 | 0% 0–1 |
| Split | 0 | 1 | 0 | — | 67% 2–1 | 50% 1–1 |
| Fracture | 0 | 8 | 8 | — | — | — |
14 场系列赛中有 14 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Crazy Raccoon 最擅长和最不擅长哪些地图?
Crazy Raccoon 在 VCT 最强的地图是 Ascent,胜率 60.0%(20 张地图中 12–8);最弱的是 Icebox,胜率 52.9%(17 张地图中 9–8)。
Crazy Raccoon 打了多久的 VCT?
Crazy Raccoon 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 85 张地图、1,762 个回合;最近一次出场是 2022-08-12。
Crazy Raccoon 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Crazy Raccoon 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1494,最高曾达 1758(2021 年)。
谁为 Crazy Raccoon 出场最多?
neth 为 Crazy Raccoon 打了最多的 VCT 系列赛,共 34 场,领先于 Munchkin。
Crazy Raccoon 最强的选手是谁?
按评分计算,Meiy 是 Crazy Raccoon 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.13。
Crazy Raccoon 最大的对手是谁?
Crazy Raccoon 在 VCT 中交手最多的战队是 NORTHEPTION:共 6 场系列赛,Crazy Raccoon 战绩 3–3。
Crazy Raccoon 在 VCT 一共打了多少张地图?
Crazy Raccoon 自 2021 年以来共打了 85 张 VCT 地图、1,762 个回合,战队 K/D 为 1.04,战队评分为 1.01。