选手档案

Bazzi

  • 战队 Global Esports
  • 位置 决斗者
  • 赛区 太平洋 · 国际赛
  • 活跃 2021–2023
  • 最近一图 2023-07-19

Bazzi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2023 年间共打了 115 张地图,K/D 1.10,ACS 223.9,评分 1.12,最常使用 Jett。Bazzi 于 2022 年入选决斗者分位置最佳。

各赛事评分走势

0.79 1.03 1.28 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:1.05(5 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:1.16(7 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.87(3 张地图) VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.29(28 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:1.13(21 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:1.03(15 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.77(3 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.04(21 张地图) 202120222023

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 50
地图 115
回合 2,312
评分 1.01 高于 50 名先锋选手中的 58% ▼ −0.11 生涯 1.12
ACS 192.0 高于 52 名先锋选手中的 57% ▼ −31.9 生涯 223.9
K/D 0.92 高于 52 名先锋选手中的 36% ▼ −0.19 生涯 1.10
KAST 76.6% 高于 50 名先锋选手中的 85% ▲ +3.2 生涯 73.4%
ADR 123.5 高于 50 名先锋选手中的 43% ▼ −18.4 生涯 141.9
开局对枪胜率 60.7% 高于 50 名先锋选手中的 97% ▲ +4.0 生涯 56.7%
爆头率 17.6% 高于 50 名先锋选手中的 1% ▲ +1.3 生涯 16.3%

能力报告

赛季2023对比对象52 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.01 58
ACS 192.0 57
KAST 76.6% 85
ADR 123.5 43

火力

每回合击杀 0.64 30
K/D 0.92 36
爆头率 17.6% 1
多杀回合占比 14.9% 35

首杀对决

每回合首杀 0.060 23
每回合首死 0.039 97
首杀对决胜率 60.7% 97

助攻与残局

每回合助攻 0.47 93
每百回合残局分 3.02 69

攻防

进攻每回合击杀 0.66 63
防守每回合击杀 0.61 19
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Bazzi 对比 2023 赛季 52 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.79 1.03 1.28 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:1.05(5 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:1.16(7 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.87(3 张地图) VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.29(28 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:1.13(21 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:1.03(15 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.77(3 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.04(21 张地图) 202120222023

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

All-VCT 荣誉

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-19

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1152,3121,7381,575652+1631.10223.9141.973.4%16.3%3202441.1252
2023 Global Esports 26562357389263-320.92192.0123.576.6%17.6%34221.0117
2022 Incheon On Sla2ers 641,2561,012833264+1791.21238.3149.973.4%14.6%2261691.1819
2021 2 队 25494369353125+161.05220.5140.868.5%19.1%60531.0616
LAG Gaming 1326220918842+211.11229.5141.066.8%18.8%41401.053
Crazy Raccoon 1223216016583-50.97210.7140.769.3%19.4%19131.0713

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
7月19日 Ascent Rex Regum Qeon 负 10–13 Killjoy 20 18 9 272 1.14 VCT 2023:太平洋最后机会资格赛
7月19日 Split Rex Regum Qeon 负 10–13 Viper 16 18 7 204 0.89 VCT 2023:太平洋最后机会资格赛
5月15日 Lotus Team Secret 负 10–13 Skye 17 16 11 230 1.05 VCT 2023:太平洋联赛
5月15日 Haven Team Secret 负 9–13 Skye 12 17 11 177 0.95 VCT 2023:太平洋联赛
5月13日 Pearl DetonatioN FocusMe 胜 13–6 Fade 16 11 7 210 1.25 VCT 2023:太平洋联赛
5月13日 Lotus DetonatioN FocusMe 胜 13–7 Skye 7 11 11 131 0.89 VCT 2023:太平洋联赛
5月7日 Pearl Rex Regum Qeon 负 11–13 Fade 11 21 8 163 0.62 VCT 2023:太平洋联赛
5月7日 Fracture Rex Regum Qeon 负 10–13 Breach 16 18 12 198 1.05 VCT 2023:太平洋联赛
4月30日 Lotus Gen.G 胜 13–8 Skye 10 15 13 152 0.77 VCT 2023:太平洋联赛
4月30日 Pearl Gen.G 胜 13–8 Fade 10 10 12 133 1.07 VCT 2023:太平洋联赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 35 679 592 447 1.32 252.9 155.3 1.30
Raze 决斗者 18 389 300 275 1.09 240.5 155.9 1.12
Skye 先锋 15 319 201 205 0.98 193.1 123.3 1.06
Sova 先锋 9 185 121 125 0.97 200.2 138.7 1.05
Yoru 决斗者 9 174 136 112 1.21 213.0 131.7 1.08
Breach 先锋 8 151 106 119 0.89 208.1 133.8 1.00
Fade 先锋 7 149 86 104 0.83 179.1 116.1 0.96
Chamber 哨卫 4 70 46 54 0.85 195.3 126.3 0.87
Neon 决斗者 4 73 48 55 0.87 206.3 130.5 0.92
Sage 哨卫 3 56 49 28 1.75 237.3 140.0 1.43
Reyna 决斗者 1 21 17 15 1.13 245.0 169.0 1.10
Killjoy 哨卫 1 23 20 18 1.11 272.0 177.0 1.14
Viper 控场 1 23 16 18 0.89 204.0 121.0 0.89

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 133 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Bazzi 在 VCT 一共有多少击杀?

Bazzi 在 115 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,738 次击杀,1,575 次死亡,生涯 K/D 为 1.10。

可排序的生涯数据总表 →

Bazzi 的 K/D 和评分是多少?

Bazzi 的 VCT 生涯 K/D 为 1.10,ACS 223.9,评分 1.12,KAST 73.4%,自 2021 年起共 115 张地图。

Bazzi 在 VCT 常用哪些英雄?

Bazzi是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(35 张地图)、Raze(18 张地图)、Skye(15 张地图)。

Bazzi 打了多久的 VCT?

Bazzi 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 115 张地图、2,312 个回合;最近一次出场是 2023-07-19。

Bazzi 在 VCT 效力过哪些战队?

Bazzi 在 VCT 先后效力过 4 支战队:LAG Gaming(2021 年)、Crazy Raccoon(2021 年)、Incheon On Sla2ers(2022 年)、Global Esports(2023 年)。

Bazzi 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Bazzi 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Incheon On Sla2ers):64 张地图评分 1.18,ACS 238.3,K/D 1.21。

2022 赛季数据榜 →

Bazzi 打哪支战队发挥最好?

Bazzi 对阵 HolyMolly 时发挥最好:6 张地图评分 1.46,比其平时的 1.10 高出 0.36。

Bazzi 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — Bazzi 于 2022 年入选决斗者分位置最佳。

各赛季 All-VCT 阵容 →