战队档案

LAG Gaming

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 1–4
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-04-30

LAG Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 13 张地图,系列赛战绩 1–4(胜率 20.0%),Elo 最高曾达 1504。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:日本第一赛段大师赛:38%(8 张地图) VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:20%(5 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 5
地图 13
回合 262
地图胜率 30.8% 高于 57 支战队中的 6% = +0.0 生涯 30.8%
回合净胜 -3.5 高于 57 支战队中的 1% = +0.0 生涯 -3.5
进攻胜率 44.4% 不参与排名: 该项样本不足 10 张地图,仅展示数值,不参与排名 = +0.0 生涯 44.4%
防守胜率 38.6% 高于 56 支战队中的 4% = +0.0 生涯 38.6%
手枪局胜率 26.9% 高于 57 支战队中的 1% = +0.0 生涯 26.9%
战绩 1–4 2021 赛季:1–4
2021 赛季末 Elo 1377 最高 Elo 1504

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 太平洋 · 最近出场 2021-04-30

能力报告

赛季2021对比对象57 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 20.0% 4
地图胜率 30.8% 6
场均回合净胜 -3.5 1

回合表现

进攻回合胜率 44.4% 不参与排名
防守回合胜率 38.6% 4
手枪局胜率 26.9% 1
手枪局胜后续胜 85.7% 不参与排名
输局后赢回率 39.9% 54

火力

评分 0.82 3
ACS 184.2 1
K/D 0.83 1
首杀对决胜率 45.2% 1
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
LAG Gaming 对比 2021 赛季 57 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:日本第一赛段大师赛:38%(8 张地图) VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:20%(5 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2021 太平洋 1–4 13 262 831 997 0.83 184.2 67.0% 0.82 1377

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
4月30日 REJECT 负 1–2 Icebox 6–13 · Ascent 13–9 · Bind 4–13 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛
4月29日 NORTHEPTION 负 0–2 Haven 5–13 · Bind 14–16 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛
3月20日 REJECT 负 1–2 Haven 13–4 · Bind 4–13 · Ascent 2–13 VCT 2021:日本第一赛段大师赛
3月14日 FENNEL 胜 2–1 Ascent 8–13 · Bind 13–11 · Haven 13–10 VCT 2021:日本第一赛段大师赛
3月13日 Crazy Raccoon 负 0–2 Bind 6–13 · Haven 7–13 VCT 2021:日本第一赛段大师赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Bazzi 5
2.  Moothie 5
3.  Flax 5
4.  RoBeeee 5
5.  Phantom 5

评分最高的选手

#选手评分
1.  Bazzi 1.05
2.  Moothie 0.96
3.  Phantom 0.82
4.  RoBeeee 0.65
5.  Flax 0.62

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2021 Bazzi 13 ·  Moothie 13 ·  Flax 13 ·  RoBeeee 13 ·  Phantom 13

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20214–930.8%-4644.4%38.6%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Bind 5 1 4 20.0% 37.5% 39.2% 30.0%
Haven 4 2 2 50.0% 46.7% 50.0% 12.5%
Ascent 3 1 2 33.3% 50.0% 32.4% 33.3%
Icebox 1 0 1 0.0% 71.4% 8.3% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Bind(1 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 1 0 0 0% 0–1 0% 0–1 —
Bind 1 0 0 0% 0–1 — —
Haven 0 0 0 — 0% 0–1 —

5 场系列赛中有 1 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 10 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

LAG Gaming 在 VCT 的胜率是多少?

LAG Gaming 在 VCT(2021)的系列赛战绩为 1–4,13 张地图的胜率为 20.0%。

与其他战队对比 →

LAG Gaming 打了多久的 VCT?

LAG Gaming 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 13 张地图、262 个回合;最近一次出场是 2021-04-30。

LAG Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

LAG Gaming 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1377,最高曾达 1504(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 LAG Gaming 出场最多?

Bazzi 为 LAG Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 Moothie。

LAG Gaming 最强的选手是谁?

按评分计算,Bazzi 是 LAG Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.05。

LAG Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?

LAG Gaming 自 2021 年以来共打了 13 张 VCT 地图、262 个回合,战队 K/D 为 0.83,战队评分为 0.82。

可排序数据总表 →