选手档案

SugarZ3ro

  • 战队 ZETA DIVISION
  • 位置 控场
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-22

SugarZ3ro 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 231 张地图,K/D 0.98,ACS 189.6,评分 1.00,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.63 0.89 1.15 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0.97(8 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:0.97(9 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.92(12 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.17(11 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:1.13(21 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:1.06(10 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.94(7 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.11(26 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:0.99(9 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.61(3 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:0.90(11 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.04(14 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.04(14 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.80(4 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.03(12 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.03(12 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.98(10 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:0.86(13 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.83(20 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 91
地图 231
回合 4,903
评分 0.87 高于 79 名控场选手中的 6% ▼ −0.12 生涯 1.00
ACS 176.1 高于 79 名控场选手中的 21% ▼ −13.5 生涯 189.6
K/D 0.81 高于 79 名控场选手中的 7% ▼ −0.17 生涯 0.98
KAST 71.4% 高于 79 名控场选手中的 44% ▼ −1.5 生涯 72.9%
ADR 114.2 高于 79 名控场选手中的 21% ▼ −8.8 生涯 123.0
开局对枪胜率 41.4% 高于 79 名控场选手中的 11% ▼ −0.8 生涯 42.3%
爆头率 30.1% 高于 79 名控场选手中的 60% ▲ +0.8 生涯 29.3%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.87 6
ACS 176.1 21
KAST 71.4% 44
ADR 114.2 21

火力

每回合击杀 0.60 11
K/D 0.81 7
爆头率 30.1% 60
多杀回合占比 13.6% 15

首杀对决

每回合首杀 0.064 26
每回合首死 0.090 29
首杀对决胜率 41.4% 11

助攻与残局

每回合助攻 0.39 79
每百回合残局分 1.21 3

攻防

进攻每回合击杀 0.62 34
防守每回合击杀 0.58 11
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
SugarZ3ro 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.63 0.89 1.15 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0.97(8 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:0.97(9 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.92(12 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.17(11 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:1.13(21 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:1.06(10 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.94(7 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.11(26 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:0.99(9 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.61(3 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:0.90(11 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.04(14 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.04(14 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.80(4 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.03(12 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.03(12 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.98(10 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:0.86(13 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.83(20 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-22

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2314,9033,3143,3951,825-810.98189.6123.072.9%29.3%2623581.00121
2026 ZETA DIVISION 43910548677354-1290.81176.1114.271.4%30.1%58820.8711
2025 ZETA DIVISION 28576398409195-110.97190.6121.771.1%30.2%36331.0014
2024 ZETA DIVISION 39795530547306-170.97186.8121.572.4%33.3%30571.0015
2023 ZETA DIVISION 43938653638434+151.02193.8122.073.5%24.3%43641.0316
2022 ZETA DIVISION 491,021759683351+761.11208.5136.475.2%29.9%64691.1045
2021 NORTHEPTION 29663426441185-150.97174.7118.072.9%27.8%31530.9520

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月22日 Split DetonatioN FocusMe 负 3–13 Omen 5 14 4 117 0.57 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月22日 Ascent DetonatioN FocusMe 负 4–13 Omen 9 15 7 162 0.70 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月20日 Sunset Xipto Esports 胜 13–9 Omen 11 17 4 134 0.71 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月20日 Split Xipto Esports 负 9–13 Omen 14 19 7 185 0.85 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月20日 Haven Xipto Esports 胜 13–11 Omen 15 19 13 204 1.00 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 Haven KIWOOM DRX 负 6–13 Omen 8 16 4 117 0.52 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 Sunset KIWOOM DRX 胜 13–11 Omen 13 16 13 177 0.86 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 Lotus KIWOOM DRX 负 11–13 Omen 16 16 13 183 0.99 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月8日 Split Global Esports 负 12–14 Omen 16 20 8 179 0.90 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月8日 Breeze Global Esports 负 9–13 Harbor 16 15 6 176 1.07 VCT 2026:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 104 2,213 1,444 1,577 0.92 183.9 117.8 0.96
Astra 控场 66 1,394 967 917 1.05 190.3 124.8 1.04
Brimstone 控场 28 607 421 412 1.02 198.4 129.1 1.03
Viper 控场 24 511 385 361 1.07 215.3 141.5 1.05
Harbor 控场 9 178 97 128 0.76 154.1 100.8 0.81

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 207 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

SugarZ3ro 在 VCT 一共有多少击杀?

SugarZ3ro 在 231 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 3,314 次击杀,3,395 次死亡,生涯 K/D 为 0.98。

可排序的生涯数据总表 →

SugarZ3ro 的 K/D 和评分是多少?

SugarZ3ro 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 189.6,评分 1.00,KAST 72.9%,自 2021 年起共 231 张地图。

SugarZ3ro 在 VCT 常用哪些英雄?

SugarZ3ro是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(104 张地图)、Astra(66 张地图)、Brimstone(28 张地图)。

SugarZ3ro 打了多久的 VCT?

SugarZ3ro 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 231 张地图、4,903 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。

SugarZ3ro 在 VCT 效力过哪些战队?

SugarZ3ro 在 VCT 先后效力过 2 支战队:NORTHEPTION(2021 年)、ZETA DIVISION(2022–2026 年)。

SugarZ3ro 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,SugarZ3ro 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 ZETA DIVISION):49 张地图评分 1.10,ACS 208.5,K/D 1.11。

2022 赛季数据榜 →

SugarZ3ro 打哪支战队发挥最好?

SugarZ3ro 对阵 TALON 时发挥最好:9 张地图评分 1.15,比其平时的 0.99 高出 0.16。

SugarZ3ro 有多少 ACE 和残局?

在 SugarZ3ro 的 231 张 VCT 地图中,有 228 张记录了多杀与残局数据,其中打出 5 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 121。

残局排行榜 →