选手档案

Munchkin

  • 战队 T1
  • 位置 控场
  • 赛区 太平洋 · 国际赛
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-10-11

Munchkin 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 378 张地图,K/D 1.03,ACS 200.8,评分 1.03,最常使用 Viper。Munchkin 于 2024 年入选控场分位置最佳。

各赛事评分走势

0.81 1.01 1.21 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:1.11(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.90(4 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:1.11(11 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.80(6 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.82(4 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.22(17 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.08(36 张地图) VCT 2023:东京大师赛:1.02(8 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.98(6 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:0.97(20 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.08(16 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.07(29 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.09(22 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.95(7 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:1.05(14 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.07(23 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:1.01(12 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.95(15 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:1.02(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.06(6 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:0.96(19 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.99(28 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.92(15 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 146
地图 378
回合 8,001
评分 0.98 高于 79 名控场选手中的 45% ▼ −0.05 生涯 1.03
ACS 181.8 高于 79 名控场选手中的 36% ▼ −19.0 生涯 200.8
K/D 0.95 高于 79 名控场选手中的 41% ▼ −0.08 生涯 1.03
KAST 72.7% 高于 79 名控场选手中的 60% = −0.0 生涯 72.7%
ADR 119.4 高于 79 名控场选手中的 37% ▼ −12.0 生涯 131.4
开局对枪胜率 42.7% 高于 79 名控场选手中的 21% ▼ −5.4 生涯 48.0%
爆头率 21.0% 高于 79 名控场选手中的 2% ▼ −1.7 生涯 22.8%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.98 45
ACS 181.8 36
KAST 72.7% 60
ADR 119.4 37

火力

每回合击杀 0.62 25
K/D 0.95 41
爆头率 21.0% 2
多杀回合占比 15.0% 34

首杀对决

每回合首杀 0.068 39
每回合首死 0.091 27
首杀对决胜率 42.7% 21

助攻与残局

每回合助攻 0.40 88
每百回合残局分 3.15 69

攻防

进攻每回合击杀 0.62 32
防守每回合击杀 0.62 20
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Munchkin 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.81 1.01 1.21 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:1.11(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.90(4 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:1.11(11 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.80(6 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.82(4 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.22(17 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.08(36 张地图) VCT 2023:东京大师赛:1.02(8 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.98(6 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:0.97(20 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.08(16 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.07(29 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.09(22 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.95(7 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:1.05(14 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.07(23 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:1.01(12 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.95(15 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:1.02(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.06(6 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:0.96(19 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.99(28 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.92(15 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

All-VCT 荣誉

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 3788,0015,4565,3152,837+1411.03200.8131.472.7%22.8%7908551.03188
2026 T1 841,7961,1131,170721-570.95181.8119.472.7%21.0%1221640.9856
2025 Gen.G 641,336906886485+201.02201.8132.073.6%24.3%1531421.0324
2024 Gen.G 1122,4051,5471,5421,063+51.00189.6125.674.4%23.0%1792201.0551
2023 T1 521,103798745231+531.07209.6141.269.0%23.1%1061261.0532
2022 Crazy Raccoon 1734630423865+661.28262.4165.176.2%24.8%97491.227
2021 Crazy Raccoon 491,015788734272+541.07227.5142.770.3%22.1%1331541.0018

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月11日 Ascent G2 Esports 负 6–13 Sage 14 13 7 181 0.92 VCT 2026:全球冠军赛
10月11日 Abyss G2 Esports 胜 13–10 Omen 17 14 5 217 1.10 VCT 2026:全球冠军赛
10月11日 Lotus G2 Esports 负 11–13 Viper 11 15 6 153 0.74 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Summit Paper Rex 胜 13–11 Sage 15 17 6 187 0.95 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Ascent Paper Rex 负 6–13 Sage 9 13 5 142 0.80 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Lotus Paper Rex 胜 13–7 Viper 18 8 8 269 1.58 VCT 2026:全球冠军赛
10月7日 Summit NRG 负 7–13 Sage 8 15 3 117 0.42 VCT 2026:全球冠军赛
10月7日 Lotus NRG 负 11–13 Viper 14 17 7 177 0.85 VCT 2026:全球冠军赛
10月4日 Ascent FUT Esports 胜 13–10 Sage 15 18 15 220 1.09 VCT 2026:全球冠军赛
10月4日 Sunset FUT Esports 胜 13–10 Sage 13 16 15 189 1.01 VCT 2026:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Viper 控场 133 2,805 1,824 1,801 1.01 194.0 128.8 1.03
KAY/O 先锋 63 1,363 906 912 0.99 193.9 125.9 1.06
Killjoy 哨卫 42 895 666 600 1.11 216.1 145.8 1.04
Skye 先锋 23 481 361 318 1.14 209.4 131.9 1.09
Jett 决斗者 20 396 338 284 1.19 253.3 159.1 1.14
Cypher 哨卫 17 344 252 221 1.14 212.7 130.9 1.08
Raze 决斗者 14 309 257 234 1.10 256.8 168.8 1.08
Omen 控场 14 313 196 217 0.90 187.1 116.7 0.94
Astra 控场 11 249 155 138 1.12 170.2 111.4 1.10
Sage 哨卫 9 189 107 143 0.75 171.1 112.9 0.81
Sova 先锋 8 167 93 111 0.84 166.4 119.0 0.88
Brimstone 控场 8 156 100 92 1.09 201.8 130.8 1.13
Breach 先锋 4 75 47 56 0.84 169.5 115.0 0.90
Harbor 控场 3 61 23 43 0.53 119.7 79.7 0.65
Vyse 哨卫 3 56 28 41 0.68 152.3 105.0 0.75
Phoenix 决斗者 2 40 30 30 1.00 215.0 133.0 1.02
Reyna 决斗者 1 26 20 19 1.05 227.0 151.0 1.00
Chamber 哨卫 1 21 21 14 1.50 276.0 170.0 1.34
Fade 先锋 1 23 10 19 0.53 125.0 89.0 0.60
Tejo 先锋 1 32 22 22 1.00 197.0 132.0 0.97

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 258 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Munchkin 在 VCT 一共有多少击杀?

Munchkin 在 378 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 5,456 次击杀,5,315 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。

可排序的生涯数据总表 →

Munchkin 的 K/D 和评分是多少?

Munchkin 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 200.8,评分 1.03,KAST 72.7%,自 2021 年起共 378 张地图。

Munchkin 在 VCT 常用哪些英雄?

Munchkin是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(133 张地图)、KAY/O(63 张地图)、Killjoy(42 张地图)。

Munchkin 打了多久的 VCT?

Munchkin 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 378 张地图、8,001 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。

Munchkin 在 VCT 效力过哪些战队?

Munchkin 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Crazy Raccoon(2021–2022 年)、T1(2023–2026 年)、Gen.G(2024–2025 年)。

Munchkin 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Munchkin 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Crazy Raccoon):17 张地图评分 1.22,ACS 262.4,K/D 1.28。

2022 赛季数据榜 →

Munchkin 打哪支战队发挥最好?

Munchkin 对阵 NORTHEPTION 时发挥最好:8 张地图评分 1.21,比其平时的 1.03 高出 0.18。

Munchkin 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — Munchkin 于 2024 年入选控场分位置最佳。

各赛季 All-VCT 阵容 →