选手档案
ZmjjKK
ZmjjKK 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 320 张地图,K/D 1.19,ACS 253.3,评分 1.07,最常使用 Jett。ZmjjKK 于 2024 年入选决斗者分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-02
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 320 | 6,788 | 6,023 | 5,070 | 1,323 | +953 | 1.19 | 253.3 | 155.2 | 69.7% | 23.2% | 1,039 | 912 | 1.07 | 84 | |
| 2026 | EDward Gaming | 89 | 1,839 | 1,542 | 1,362 | 312 | +180 | 1.13 | 238.5 | 151.8 | 70.2% | 24.1% | 329 | 281 | 1.05 | 38 |
| 2025 | EDward Gaming | 80 | 1,736 | 1,513 | 1,326 | 371 | +187 | 1.14 | 249.3 | 153.6 | 69.0% | 24.0% | 248 | 253 | 1.06 | 14 |
| 2024 | EDward Gaming | 87 | 1,824 | 1,669 | 1,366 | 408 | +303 | 1.22 | 263.7 | 161.0 | 69.2% | 23.5% | 229 | 189 | 1.09 | 12 |
| 2023 | EDward Gaming | 46 | 1,002 | 950 | 725 | 173 | +225 | 1.31 | 267.1 | 155.9 | 69.1% | 19.2% | 148 | 127 | 1.08 | 13 |
| 2022 | EDward Gaming | 14 | 307 | 279 | 220 | 42 | +59 | 1.27 | 261.1 | 161.6 | 72.1% | 23.5% | 70 | 46 | 1.16 | 7 |
| 2021 | CBT Gaming | 4 | 80 | 70 | 71 | 17 | -1 | 0.99 | 252.0 | 147.3 | 70.8% | 21.3% | 15 | 16 | 0.90 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月2日 | Sunset | Global Esports | 负 6–13 | 13 | 18 | 4 | 212 | 0.79 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月2日 | Summit | Global Esports | 负 5–13 | 17 | 12 | 3 | 262 | 1.21 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Summit | LOUD | 负 5–13 | 11 | 15 | 1 | 186 | 0.71 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Lotus | LOUD | 负 8–13 | 17 | 12 | 0 | 229 | 1.35 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 8月11日 | Summit | JD Gaming | 负 9–13 | 25 | 17 | 5 | 327 | 1.36 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月11日 | Breeze | JD Gaming | 负 6–13 | 15 | 14 | 1 | 217 | 1.13 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Haven | Wolves Esports | 胜 13–6 | 17 | 13 | 1 | 226 | 0.97 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | Wolves Esports | 胜 13–10 | 15 | 18 | 5 | 187 | 0.81 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Ascent | Wolves Esports | 负 11–13 | 13 | 19 | 1 | 131 | 0.48 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月7日 | Ascent | Wuxi Titan Esports Club | 负 9–13 | 9 | 15 | 4 | — | — | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 122 | 2,582 | 2,334 | 1,931 | 1.21 | 255.5 | 153.2 | 1.04 | |
| 决斗者 | 67 | 1,398 | 1,223 | 1,056 | 1.16 | 252.1 | 157.1 | 1.06 | |
| 决斗者 | 60 | 1,284 | 1,210 | 966 | 1.25 | 271.7 | 166.4 | 1.14 | |
| 哨卫 | 23 | 478 | 403 | 326 | 1.24 | 236.6 | 149.5 | 1.12 | |
| 决斗者 | 20 | 454 | 350 | 344 | 1.02 | 223.4 | 140.6 | 0.96 | |
| 决斗者 | 11 | 227 | 201 | 168 | 1.20 | 247.9 | 157.0 | 1.14 | |
| 决斗者 | 6 | 130 | 121 | 105 | 1.15 | 260.0 | 176.2 | 1.13 | |
| 先锋 | 5 | 104 | 76 | 74 | 1.03 | 228.2 | 144.0 | 1.12 | |
| 决斗者 | 3 | 57 | 41 | 45 | 0.91 | 218.0 | 141.5 | 0.84 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 18 | 20 | 0.90 | 200.0 | 137.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 26 | 17 | 1.53 | 300.0 | 186.0 | 1.37 | |
| 控场 | 1 | 24 | 20 | 18 | 1.11 | 218.0 | 119.0 | — | |
| 决斗者 | 36 | 748 | 628 | 552 | 1.14 | 241.2 | 154.5 | 1.04 | |
| 决斗者 | 21 | 431 | 345 | 331 | 1.04 | 231.8 | 141.3 | 0.93 | |
| 哨卫 | 9 | 189 | 158 | 123 | 1.28 | 222.0 | 139.1 | 1.12 | |
| 决斗者 | 9 | 186 | 162 | 135 | 1.20 | 242.1 | 157.0 | 1.14 | |
| 决斗者 | 8 | 165 | 152 | 125 | 1.22 | 261.5 | 170.8 | 1.22 | |
| 决斗者 | 3 | 57 | 41 | 45 | 0.91 | 218.0 | 141.5 | 0.84 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 31 | 34 | 0.91 | 213.0 | 149.0 | 0.81 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 25 | 17 | 1.47 | 327.0 | 216.0 | 1.36 | |
| 决斗者 | 25 | 539 | 482 | 406 | 1.19 | 255.1 | 160.7 | 1.13 | |
| 决斗者 | 19 | 397 | 364 | 300 | 1.21 | 261.1 | 159.6 | 1.09 | |
| 决斗者 | 17 | 393 | 290 | 300 | 0.97 | 213.2 | 133.5 | 0.94 | |
| 决斗者 | 12 | 254 | 235 | 197 | 1.19 | 260.6 | 161.4 | 1.08 | |
| 决斗者 | 4 | 89 | 90 | 71 | 1.27 | 283.5 | 183.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 39 | 33 | 1.18 | 274.0 | — | — | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 13 | 19 | 0.68 | 175.0 | 122.0 | 0.71 | |
| 决斗者 | 30 | 645 | 582 | 483 | 1.20 | 251.2 | 143.1 | 0.94 | |
| 决斗者 | 28 | 584 | 560 | 445 | 1.26 | 281.6 | 168.9 | 1.15 | |
| 决斗者 | 21 | 428 | 396 | 319 | 1.24 | 268.9 | 169.5 | 1.14 | |
| 先锋 | 5 | 104 | 76 | 74 | 1.03 | 228.2 | 144.0 | 1.12 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 35 | 27 | 1.30 | 258.0 | 163.5 | — | |
| 控场 | 1 | 24 | 20 | 18 | 1.11 | 218.0 | 119.0 | — | |
| 决斗者 | 33 | 712 | 690 | 525 | 1.31 | 272.2 | 154.5 | 1.07 | |
| 决斗者 | 9 | 199 | 183 | 135 | 1.36 | 261.4 | 160.3 | 1.08 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 33 | 28 | 1.18 | 228.5 | 155.0 | 1.16 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 18 | 20 | 0.90 | 200.0 | 137.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 26 | 17 | 1.53 | 300.0 | 186.0 | 1.37 | |
| 哨卫 | 11 | 225 | 199 | 156 | 1.28 | 255.5 | 159.5 | 1.15 | |
| 决斗者 | 3 | 82 | 80 | 64 | 1.25 | 281.7 | 169.3 | 1.18 | |
| 决斗者 | 4 | 80 | 70 | 71 | 0.99 | 252.0 | 147.3 | 0.90 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 210 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
ZmjjKK 在 VCT 一共有多少击杀?
ZmjjKK 在 320 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 6,023 次击杀,5,070 次死亡,生涯 K/D 为 1.19。
ZmjjKK 的 K/D 和评分是多少?
ZmjjKK 的 VCT 生涯 K/D 为 1.19,ACS 253.3,评分 1.07,KAST 69.7%,自 2021 年起共 320 张地图。
ZmjjKK 在 VCT 常用哪些英雄?
ZmjjKK是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(122 张地图)、Neon(67 张地图)、Raze(60 张地图)。
ZmjjKK 打了多久的 VCT?
ZmjjKK 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 320 张地图、6,788 个回合;最近一次出场是 2026-10-02。
ZmjjKK 在 VCT 效力过哪些战队?
ZmjjKK 在 VCT 先后效力过 2 支战队:CBT Gaming(2021 年)、EDward Gaming(2022–2026 年)。
ZmjjKK 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,ZmjjKK 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 EDward Gaming):14 张地图评分 1.16,ACS 261.1,K/D 1.27。
ZmjjKK 打哪支战队发挥最好?
ZmjjKK 对阵 JD Gaming 时发挥最好:8 张地图评分 1.24,比其平时的 1.06 高出 0.18。