选手档案
Biank
Biank 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023–2026 年间共打了 144 张地图,K/D 0.88,ACS 182.5,评分 0.84,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2026 · 最近出场 2026-02-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 144 | 3,000 | 1,884 | 2,133 | 984 | -249 | 0.88 | 182.5 | 116.5 | 67.3% | 21.0% | 135 | 176 | 0.84 | 38 | |
| 2026 | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 9 | 201 | 113 | 143 | 33 | -30 | 0.79 | 158.7 | 103.8 | 69.4% | 23.6% | 17 | 17 | 0.84 | 5 |
| 2025 | Trace Esports | 48 | 990 | 588 | 717 | 340 | -129 | 0.82 | 176.3 | 110.1 | 66.6% | 23.1% | 32 | 58 | 0.83 | 19 |
| 2024 | 2 队 | 59 | 1,224 | 765 | 864 | 416 | -99 | 0.89 | 186.0 | 122.7 | 64.2% | 18.7% | 70 | 80 | 0.81 | 8 |
| Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 24 | 506 | 304 | 351 | 185 | -47 | 0.87 | 179.9 | — | — | — | 0 | 0 | — | 0 | |
| Trace Esports | 35 | 718 | 461 | 513 | 231 | -52 | 0.90 | 190.2 | 122.7 | 64.2% | 18.7% | 70 | 80 | 0.81 | 8 | |
| 2023 | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 28 | 585 | 418 | 409 | 195 | +9 | 1.02 | 193.2 | 124.2 | 70.1% | 20.7% | 16 | 21 | 0.91 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月9日 | Split | EDward Gaming | 负 6–13 | 6 | 15 | 5 | 96 | 0.53 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 2月9日 | Abyss | EDward Gaming | 负 10–13 | 12 | 17 | 3 | 160 | 0.72 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 2月9日 | Haven | EDward Gaming | 负 10–13 | 8 | 15 | 4 | 106 | 0.65 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 2月9日 | Pearl | EDward Gaming | 胜 13–9 | 16 | 14 | 4 | 206 | 1.15 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 2月8日 | Split | Xi Lai Gaming | 负 4–13 | 7 | 13 | 4 | 131 | 0.75 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 2月8日 | Pearl | Xi Lai Gaming | 负 11–13 | 20 | 18 | 4 | 224 | 1.13 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 2月8日 | Breeze | Xi Lai Gaming | 胜 14–12 | 22 | 16 | 3 | 239 | 1.32 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 2月8日 | Bind | Xi Lai Gaming | 负 4–13 | 4 | 13 | 2 | 88 | 0.44 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 2月8日 | Abyss | Xi Lai Gaming | 胜 16–14 | 18 | 22 | 4 | 178 | 0.91 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 8月10日 | Ascent | EDward Gaming | 负 11–13 | 15 | 17 | 10 | 206 | 1.09 | VCT 2025:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 58 | 1,196 | 792 | 841 | 0.94 | 193.3 | 125.3 | 0.81 | |
| 先锋 | 35 | 741 | 489 | 526 | 0.93 | 189.3 | 113.0 | 0.87 | |
| 先锋 | 22 | 463 | 274 | 334 | 0.82 | 170.3 | 103.1 | 0.86 | |
| 先锋 | 12 | 244 | 151 | 164 | 0.92 | 179.1 | 113.1 | 0.95 | |
| 先锋 | 5 | 124 | 64 | 95 | 0.67 | 162.2 | 102.0 | 0.68 | |
| 控场 | 3 | 53 | 28 | 44 | 0.64 | 166.0 | — | — | |
| 控场 | 3 | 66 | 31 | 45 | 0.69 | 129.3 | — | — | |
| 先锋 | 2 | 36 | 15 | 30 | 0.50 | 142.0 | — | — | |
| 控场 | 1 | 21 | 16 | 11 | 1.45 | 227.0 | — | — | |
| 先锋 | 1 | 21 | 6 | 17 | 0.35 | 76.0 | 55.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 14 | 10 | 1.40 | — | — | — | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 4 | 16 | 0.25 | 83.0 | — | — | |
| 先锋 | 5 | 99 | 53 | 73 | 0.73 | 149.0 | 95.0 | 0.80 | |
| 先锋 | 2 | 49 | 30 | 31 | 0.97 | 172.5 | 114.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 2 | 53 | 30 | 39 | 0.77 | 169.0 | 115.5 | 0.81 | |
| 先锋 | 19 | 395 | 222 | 289 | 0.77 | 169.4 | 106.9 | 0.76 | |
| 先锋 | 12 | 244 | 151 | 164 | 0.92 | 179.1 | 113.1 | 0.95 | |
| 先锋 | 12 | 245 | 163 | 182 | 0.90 | 196.9 | 119.3 | 0.90 | |
| 先锋 | 3 | 71 | 34 | 56 | 0.61 | 157.7 | 75.0 | 0.41 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 14 | 10 | 1.40 | — | — | — | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 4 | 16 | 0.25 | 83.0 | — | — | |
| 先锋 | 29 | 587 | 395 | 406 | 0.97 | 200.9 | 135.9 | 0.80 | |
| 先锋 | 11 | 245 | 172 | 170 | 1.01 | 205.5 | 119.0 | 0.54 | |
| 先锋 | 11 | 233 | 122 | 171 | 0.71 | 158.5 | 99.1 | 0.90 | |
| 控场 | 3 | 66 | 31 | 45 | 0.69 | 129.3 | — | — | |
| 先锋 | 2 | 36 | 15 | 30 | 0.50 | 142.0 | — | — | |
| 控场 | 1 | 21 | 16 | 11 | 1.45 | 227.0 | — | — | |
| 控场 | 1 | 15 | 8 | 14 | 0.57 | 173.0 | — | — | |
| 先锋 | 1 | 21 | 6 | 17 | 0.35 | 76.0 | 55.0 | — | |
| 先锋 | 11 | 230 | 152 | 163 | 0.93 | 182.1 | 111.0 | 0.82 | |
| 先锋 | 8 | 165 | 145 | 115 | 1.26 | 232.9 | 140.3 | 0.89 | |
| 先锋 | 7 | 152 | 101 | 101 | 1.00 | 179.9 | 120.3 | 1.06 | |
| 控场 | 2 | 38 | 20 | 30 | 0.67 | 162.5 | — | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 77 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Biank 在 VCT 一共有多少击杀?
Biank 在 144 张 VCT 地图(2023–2026)中共取得 1,884 次击杀,2,133 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。
Biank 的 K/D 和评分是多少?
Biank 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 182.5,评分 0.84,KAST 67.3%,自 2023 年起共 144 张地图。
Biank 在 VCT 常用哪些英雄?
Biank是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(58 张地图)、Fade(35 张地图)、Skye(22 张地图)。
Biank 打了多久的 VCT?
Biank 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 144 张地图、3,000 个回合;最近一次出场是 2026-02-09。
Biank 在 VCT 效力过哪些战队?
Biank 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Guangzhou Huadu Bilibili Gaming(2023–2026 年)、Trace Esports(2024–2025 年)。
Biank 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Biank 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Guangzhou Huadu Bilibili Gaming):28 张地图评分 0.91,ACS 193.2,K/D 1.02。