战队档案
JD Gaming
JD Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2024–2026 年间(共 3 个赛季)共打了 146 张地图,系列赛战绩 22–36(胜率 37.9%),Elo 最高曾达 1664。他们最强的地图是 Icebox(12 张地图中胜率 58.3%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2024–2026 · 中国 · 最近出场 2026-10-02
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 中国 · 国际赛 | 22–36 | 146 | 3,040 | 10,426 | 10,713 | 0.97 | 194.9 | 69.8% | 0.96 | 1530 |
| 2026 | 中国 · 国际赛 | 13–18 | 78 | 1,616 | 5,484 | 5,720 | 0.96 | 192.7 | 70.0% | 0.96 | 1530 |
| 2025 | 中国 | 3–10 | 35 | 727 | 2,462 | 2,627 | 0.94 | 192.1 | 69.0% | 0.93 | 1417 |
| 2024 | 中国 | 6–8 | 33 | 697 | 2,480 | 2,366 | 1.05 | 203.0 | — | — | 1534 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 10月2日 | T1 | 负 1–2 | Lotus 11–13 · Abyss 13–3 · Haven 5–13 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 9月27日 | FUT Esports | 负 0–2 | Ascent 1–13 · Summit 10–13 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 8月23日 | TYLOO | 负 1–3 | Lotus 13–6 · Split 7–13 · Breeze 10–13 · Summit 2–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月21日 | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 胜 2–0 | Lotus 13–7 · Split 13–8 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月19日 | TYLOO | 胜 2–1 | Breeze 13–7 · Summit 10–13 · Ascent 13–9 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月14日 | Nova Esports | 胜 2–0 | Summit 13–9 · Split 13–7 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月12日 | Trace Esports | 负 0–2 | Split 10–13 · Sunset 8–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月11日 | EDward Gaming | 胜 2–0 | Breeze 13–6 · Summit 13–9 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月10日 | All Gamers | 负 0–2 | Summit 11–13 · Sunset 12–14 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月6日 | FunPlus Phoenix | 胜 2–1 | Summit 0–13 · Sunset 13–11 · Split 13–8 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 64–82 | 43.8% | -108 | 49.0% | 47.4% |
| 2026 | 34–44 | 43.6% | -78 | 49.1% | 46.2% |
| 2025 | 14–21 | 40.0% | -59 | 46.6% | 45.2% |
| 2024 | 16–17 | 48.5% | +29 | 51.7% | 52.5% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 50.3% | 85.0% | 11.9% |
| 2026 | 52.6% | 82.9% | 13.9% |
| 2025 | 44.3% | 77.4% | 10.3% |
| 2024 | 51.5% | 97.1% | 9.4% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 3.2% | 0.0% | 37.2% |
| 2026 | 3.2% | 0.0% | 35.4% |
| 2025 | — | — | 36.8% |
| 2024 | — | — | 42.2% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 46.3% | 57.1% | 100.0% | 13.3% | 11.1% |
| 2026 | 46.3% | 57.1% | 100.0% | 13.3% | 11.1% |
| 2025 | — | — | — | — | — |
| 2024 | — | — | — | — | — |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haven | 25 | 11 | 14 | 44.0% | 48.6% | 50.7% | 64.0% |
| Lotus | 19 | 10 | 9 | 52.6% | 56.1% | 42.0% | 50.0% |
| Split | 13 | 6 | 7 | 46.2% | 52.7% | 47.2% | 38.5% |
| Bind | 12 | 5 | 7 | 41.7% | 43.8% | 56.0% | 62.5% |
| Icebox | 12 | 7 | 5 | 58.3% | 53.7% | 49.6% | 54.2% |
| Sunset | 11 | 4 | 7 | 36.4% | 44.1% | 48.0% | 31.8% |
| Ascent | 10 | 4 | 6 | 40.0% | 33.7% | 56.7% | 60.0% |
| Breeze | 9 | 3 | 6 | 33.3% | 46.9% | 47.9% | 66.7% |
| Pearl | 9 | 4 | 5 | 44.4% | 48.9% | 49.4% | 33.3% |
| Fracture | 7 | 3 | 4 | 42.9% | 60.2% | 27.9% | 50.0% |
| Summit | 7 | 2 | 5 | 28.6% | 51.4% | 30.9% | 28.6% |
| Abyss | 6 | 4 | 2 | 66.7% | 46.6% | 62.1% | 58.3% |
| Corrode | 6 | 1 | 5 | 16.7% | 42.3% | 32.8% | 25.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Haven(8 次) · 最常禁:Breeze(14 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 32 | 62 | 31 | 34% 11–21 | 50% 16–16 | 50% 7–7 |
| Haven | 8 | 7 | 3 | 38% 3–5 | 67% 2–1 | 50% 1–1 |
| Summit | 5 | 4 | 4 | 40% 2–3 | 0% 0–2 | — |
| Abyss | 2 | 1 | 1 | 50% 1–1 | 100% 1–0 | 100% 1–0 |
| Lotus | 4 | 4 | 0 | 75% 3–1 | 40% 2–3 | — |
| Split | 4 | 4 | 1 | 25% 1–3 | 25% 1–3 | 100% 3–0 |
| Fracture | 0 | 1 | 0 | — | 50% 2–2 | — |
| Pearl | 3 | 5 | 2 | 33% 1–2 | 0% 0–1 | 100% 1–0 |
| Bind | 1 | 3 | 0 | 0% 0–1 | 100% 2–0 | 0% 0–1 |
| Corrode | 0 | 2 | 0 | — | 100% 1–0 | 0% 0–3 |
| Sunset | 2 | 8 | 2 | 0% 0–2 | 50% 1–1 | — |
| Ascent | 0 | 9 | 6 | — | 33% 1–2 | 50% 1–1 |
| Breeze | 3 | 14 | 12 | 0% 0–3 | 75% 3–1 | 0% 0–1 |
31 场系列赛中有 31 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
JD Gaming 最擅长和最不擅长哪些地图?
JD Gaming 在 VCT 最强的地图是 Icebox,胜率 58.3%(12 张地图中 7–5);最弱的是 Breeze,胜率 33.3%(9 张地图中 3–6)。
JD Gaming 打了多久的 VCT?
JD Gaming 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 3 个赛季,征战于中国赛区,打了 146 张地图、3,040 个回合;最近一次出场是 2026-10-02。
JD Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
JD Gaming 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1530,最高曾达 1664(2026 年)。
谁为 JD Gaming 出场最多?
jkuro 为 JD Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 56 场,领先于 stew。
JD Gaming 最强的选手是谁?
按评分计算,stew 是 JD Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.05。
JD Gaming 最大的对手是谁?
JD Gaming 在 VCT 中交手最多的战队是 Wuxi Titan Esports Club:共 8 场系列赛,JD Gaming 战绩 6–2。
JD Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?
JD Gaming 自 2024 年以来共打了 146 张 VCT 地图、3,040 个回合,战队 K/D 为 0.97,战队评分为 0.96。