选手档案

zhe

  • 战队 JD Gaming
  • 位置 决斗者
  • 赛区 中国 · 国际赛
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-10-02

zhe 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 78 张地图,K/D 1.09,ACS 214.0,评分 1.02,最常使用 Neon。

各赛事评分走势

0.89 0.98 1.08 VCT 2026:中国启点赛:0.90(11 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:1.08(21 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:1.04(25 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.88(5 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 31
地图 78
回合 1,616
评分 1.02 高于 90 名决斗者中的 66% = +0.00 生涯 1.02
ACS 214.0 高于 90 名决斗者中的 59% = +0.0 生涯 214.0
K/D 1.09 高于 90 名决斗者中的 76% = +0.00 生涯 1.09
KAST 71.2% 高于 90 名决斗者中的 74% = +0.0 生涯 71.2%
ADR 135.7 高于 90 名决斗者中的 47% = +0.0 生涯 135.7
开局对枪胜率 49.5% 高于 90 名决斗者中的 45% = +0.0 生涯 49.5%
爆头率 24.2% 高于 90 名决斗者中的 22% = +0.0 生涯 24.2%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.02 66
ACS 214.0 59
KAST 71.2% 74
ADR 135.7 47

火力

每回合击杀 0.76 65
K/D 1.09 76
爆头率 24.2% 22
多杀回合占比 19.9% 73

首杀对决

每回合首杀 0.155 61
每回合首死 0.158 32
首杀对决胜率 49.5% 45

助攻与残局

每回合助攻 0.21 48
每百回合残局分 1.61 48

攻防

进攻每回合击杀 0.74 61
防守每回合击杀 0.79 67
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
zhe 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.89 0.98 1.08 VCT 2026:中国启点赛:0.90(11 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:1.08(21 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:1.04(25 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.88(5 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-10-02

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 JD Gaming 781,6161,2361,136339+1001.09214.0135.771.2%24.2%2102141.0222

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月2日 Haven T1 负 5–13 Neon 11 13 1 156 0.67 VCT 2026:全球冠军赛
10月2日 Abyss T1 胜 13–3 Yoru 17 8 2 308 1.62 VCT 2026:全球冠军赛
10月2日 Lotus T1 负 11–13 Chamber 12 14 3 145 0.84 VCT 2026:全球冠军赛
9月27日 Summit FUT Esports 负 10–13 Yoru 12 18 5 151 0.64 VCT 2026:全球冠军赛
9月27日 Ascent FUT Esports 负 1–13 Yoru 8 13 1 159 0.64 VCT 2026:全球冠军赛
8月23日 Summit TYLOO 负 2–13 Neon 9 11 5 205 0.98 VCT 2026:中国第二赛段
8月23日 Breeze TYLOO 负 10–13 Neon 16 16 3 178 0.95 VCT 2026:中国第二赛段
8月23日 Split TYLOO 负 7–13 Neon 10 19 3 162 0.43 VCT 2026:中国第二赛段
8月23日 Lotus TYLOO 胜 13–6 Chamber 18 10 3 254 1.43 VCT 2026:中国第二赛段
8月21日 Split Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 胜 13–8 Neon 19 12 4 249 1.29 VCT 2026:中国第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Neon 决斗者 42 894 722 662 1.09 224.1 142.0 1.02
Yoru 决斗者 22 432 290 289 1.00 189.9 113.9 0.93
Chamber 哨卫 6 128 97 72 1.35 213.8 139.0 1.17
Phoenix 决斗者 3 67 55 49 1.12 249.5 157.0 —
Viper 控场 3 56 52 39 1.33 267.3 170.3 1.30
Breach 先锋 1 19 8 14 0.57 117.0 68.0 0.65
Vyse 哨卫 1 20 12 11 1.09 205.0 150.0 1.05

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 70 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

zhe 在 VCT 一共有多少击杀?

zhe 在 78 张 VCT 地图(2026)中共取得 1,236 次击杀,1,136 次死亡,生涯 K/D 为 1.09。

可排序的生涯数据总表 →

zhe 的 K/D 和评分是多少?

zhe 的 VCT 生涯 K/D 为 1.09,ACS 214.0,评分 1.02,KAST 71.2%,自 2026 年起共 78 张地图。

zhe 在 VCT 常用哪些英雄?

zhe是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(42 张地图)、Yoru(22 张地图)、Chamber(6 张地图)。

zhe 打了多久的 VCT?

zhe 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 78 张地图、1,616 个回合;最近一次出场是 2026-10-02。

zhe 在 VCT 效力过哪些战队?

zhe 的每一张 VCT 地图都是为 JD Gaming(2026 年) 出战。

zhe 打哪支战队发挥最好?

zhe 对阵 TYLOO 时发挥最好:14 张地图评分 1.05,比其平时的 1.01 高出 0.04。

zhe 有多少 ACE 和残局?

在 zhe 的 78 张 VCT 地图中,有 66 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 22。

残局排行榜 →