选手档案
nobody
nobody 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 316 张地图,K/D 0.98,ACS 191.3,评分 0.95,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-10-02
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 316 | 6,708 | 4,514 | 4,587 | 1,872 | -73 | 0.98 | 191.3 | 123.8 | 70.9% | 30.3% | 383 | 481 | 0.95 | 106 | |
| 2026 | EDward Gaming | 89 | 1,839 | 1,149 | 1,254 | 533 | -105 | 0.92 | 182.2 | 116.1 | 69.2% | 29.8% | 104 | 134 | 0.90 | 40 |
| 2025 | EDward Gaming | 80 | 1,736 | 1,184 | 1,170 | 396 | +14 | 1.01 | 191.5 | 126.3 | 70.1% | 30.9% | 116 | 120 | 0.96 | 20 |
| 2024 | EDward Gaming | 87 | 1,824 | 1,247 | 1,256 | 519 | -9 | 0.99 | 193.8 | 124.3 | 70.1% | 31.6% | 90 | 123 | 0.92 | 16 |
| 2023 | EDward Gaming | 46 | 1,002 | 708 | 710 | 330 | -2 | 1.00 | 198.4 | 131.1 | 73.8% | 28.8% | 62 | 87 | 0.97 | 20 |
| 2022 | EDward Gaming | 14 | 307 | 226 | 197 | 94 | +29 | 1.15 | 208.3 | 137.4 | 79.5% | 30.0% | 11 | 17 | 1.11 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月2日 | Sunset | Global Esports | 负 6–13 | 8 | 16 | 5 | 161 | 0.65 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月2日 | Summit | Global Esports | 负 5–13 | 14 | 16 | 3 | 240 | 0.90 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Summit | LOUD | 负 5–13 | 14 | 14 | 6 | 219 | 1.11 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Lotus | LOUD | 负 8–13 | 9 | 15 | 6 | 124 | 0.64 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 8月11日 | Summit | JD Gaming | 负 9–13 | 13 | 17 | 0 | 164 | 0.74 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月11日 | Breeze | JD Gaming | 负 6–13 | 5 | 17 | 2 | 82 | 0.29 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Haven | Wolves Esports | 胜 13–6 | 18 | 12 | 5 | 249 | 1.43 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | Wolves Esports | 胜 13–10 | 19 | 15 | 9 | 242 | 1.33 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Ascent | Wolves Esports | 负 11–13 | 17 | 16 | 8 | 211 | 1.14 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月7日 | Ascent | Wuxi Titan Esports Club | 负 9–13 | 12 | 17 | 3 | — | — | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 128 | 2,709 | 1,856 | 1,819 | 1.02 | 196.8 | 128.8 | 0.95 | |
| 先锋 | 71 | 1,486 | 993 | 1,031 | 0.96 | 187.9 | 118.9 | 0.92 | |
| 先锋 | 57 | 1,238 | 841 | 843 | 1.00 | 191.0 | 123.2 | 0.98 | |
| 先锋 | 29 | 626 | 400 | 438 | 0.91 | 181.6 | 121.1 | 0.91 | |
| 先锋 | 17 | 361 | 236 | 243 | 0.97 | 181.8 | 105.2 | 0.93 | |
| 决斗者 | 5 | 106 | 56 | 86 | 0.65 | 162.4 | 111.8 | 0.63 | |
| 先锋 | 4 | 71 | 56 | 36 | 1.56 | 218.5 | 141.5 | 1.29 | |
| 先锋 | 2 | 52 | 34 | 40 | 0.85 | 194.0 | 115.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 7 | 17 | 0.41 | 115.0 | — | — | |
| 控场 | 1 | 24 | 25 | 19 | 1.32 | 300.0 | 196.0 | 1.40 | |
| 控场 | 1 | 16 | 10 | 15 | 0.67 | 183.0 | 125.0 | 0.78 | |
| 先锋 | 41 | 861 | 556 | 574 | 0.97 | 192.4 | 125.1 | 0.93 | |
| 先锋 | 26 | 537 | 339 | 383 | 0.89 | 181.2 | 115.8 | 0.89 | |
| 先锋 | 20 | 397 | 223 | 264 | 0.84 | 160.7 | 100.1 | 0.87 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 17 | 19 | 0.89 | 194.0 | 120.0 | 1.00 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 14 | 14 | 1.00 | 219.0 | 133.0 | 1.11 | |
| 先锋 | 28 | 608 | 386 | 424 | 0.91 | 180.3 | 120.6 | 0.90 | |
| 先锋 | 26 | 571 | 417 | 354 | 1.18 | 204.8 | 130.8 | 1.01 | |
| 先锋 | 16 | 354 | 259 | 233 | 1.11 | 200.4 | 131.8 | 1.10 | |
| 决斗者 | 5 | 106 | 56 | 86 | 0.65 | 162.4 | 111.8 | 0.63 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 16 | 30 | 0.53 | 122.5 | — | — | |
| 控场 | 1 | 24 | 25 | 19 | 1.32 | 300.0 | 196.0 | 1.40 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 15 | 9 | 1.67 | 205.0 | 123.0 | 1.25 | |
| 控场 | 1 | 16 | 10 | 15 | 0.67 | 183.0 | 125.0 | 0.78 | |
| 先锋 | 47 | 984 | 660 | 687 | 0.96 | 194.0 | 127.9 | 0.87 | |
| 先锋 | 17 | 356 | 268 | 246 | 1.09 | 209.0 | 134.8 | 0.97 | |
| 先锋 | 16 | 342 | 221 | 234 | 0.94 | 180.3 | 103.2 | 0.85 | |
| 先锋 | 6 | 123 | 91 | 72 | 1.26 | 197.7 | 124.7 | 1.12 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 7 | 17 | 0.41 | 115.0 | — | — | |
| 先锋 | 32 | 695 | 486 | 491 | 0.99 | 197.9 | 130.3 | 0.96 | |
| 先锋 | 11 | 229 | 179 | 162 | 1.10 | 208.9 | 140.7 | 1.05 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 13 | 14 | 0.93 | 166.0 | 103.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 1 | 30 | 13 | 22 | 0.59 | 148.0 | 111.0 | 0.67 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 17 | 21 | 0.81 | 194.0 | 110.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 8 | 194 | 139 | 133 | 1.05 | 204.6 | 132.6 | 1.01 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 44 | 42 | 1.05 | 190.3 | 133.0 | 1.07 | |
| 先锋 | 3 | 49 | 43 | 22 | 1.95 | 236.0 | 154.3 | 1.41 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 200 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
nobody 在 VCT 一共有多少击杀?
nobody 在 316 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 4,514 次击杀,4,587 次死亡,生涯 K/D 为 0.98。
nobody 的 K/D 和评分是多少?
nobody 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 191.3,评分 0.95,KAST 70.9%,自 2022 年起共 316 张地图。
nobody 在 VCT 常用哪些英雄?
nobody是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(128 张地图)、Skye(71 张地图)、Fade(57 张地图)。
nobody 打了多久的 VCT?
nobody 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 316 张地图、6,708 个回合;最近一次出场是 2026-10-02。
nobody 在 VCT 效力过哪些战队?
nobody 的每一张 VCT 地图都是为 EDward Gaming(2022–2026 年) 出战。
nobody 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,nobody 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 EDward Gaming):14 张地图评分 1.11,ACS 208.3,K/D 1.15。
nobody 打哪支战队发挥最好?
nobody 对阵 Trace Esports 时发挥最好:10 张地图评分 1.09,比其平时的 0.94 高出 0.15。
nobody 有多少 ACE 和残局?
在 nobody 的 316 张 VCT 地图中,有 218 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 106。