选手档案
Flex1n
Flex1n 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2023–2026 年间共打了 178 张地图,K/D 0.99,ACS 191.1,评分 1.00,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2024 | 中国启点赛 | 最佳控场 |
| 2023 | 全球冠军赛中国区资格赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2026 · 最近出场 2026-06-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 178 | 3,786 | 2,537 | 2,561 | 1,659 | -24 | 0.99 | 191.1 | 118.2 | 73.9% | 27.4% | 177 | 210 | 1.00 | 70 | |
| 2026 | Dragon Ranger Gaming | 48 | 969 | 586 | 683 | 415 | -97 | 0.86 | 174.6 | 112.4 | 71.8% | 26.1% | 61 | 71 | 0.93 | 34 |
| 2025 | Dragon Ranger Gaming | 64 | 1,368 | 954 | 934 | 610 | +20 | 1.02 | 198.6 | 123.8 | 75.3% | 28.2% | 76 | 94 | 1.04 | 22 |
| 2024 | 3 队 | 49 | 1,061 | 719 | 695 | 455 | +24 | 1.03 | 195.1 | 119.2 | 74.0% | 28.2% | 30 | 37 | 0.93 | 2 |
| Trace Esports | 15 | 336 | 240 | 232 | 130 | +8 | 1.03 | 205.1 | — | — | — | 0 | 0 | — | 0 | |
| TYLOO | 13 | 277 | 188 | 174 | 115 | +14 | 1.08 | 197.8 | — | — | — | 0 | 0 | — | 0 | |
| Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 21 | 448 | 291 | 289 | 210 | +2 | 1.01 | 186.2 | 119.2 | 74.0% | 28.2% | 30 | 37 | 0.93 | 2 | |
| 2023 | 2 队 | 17 | 388 | 278 | 249 | 179 | +29 | 1.12 | 198.2 | 116.2 | 79.7% | 29.3% | 10 | 8 | 1.21 | 12 |
| Totoro Gaming | 6 | 149 | 99 | 86 | 81 | +13 | 1.15 | 185.8 | 116.2 | 79.7% | 29.3% | 10 | 8 | 1.21 | 12 | |
| Trace Esports | 11 | 239 | 179 | 163 | 98 | +16 | 1.10 | 205.0 | — | — | — | 0 | 0 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月9日 | Split | Xi Lai Gaming | 负 11–13 | 10 | 14 | 5 | 128 | 0.75 | VCT 2026:伦敦大师赛 | |
| 6月9日 | Fracture | Xi Lai Gaming | 负 9–13 | 15 | 16 | 12 | 212 | 1.20 | VCT 2026:伦敦大师赛 | |
| 6月9日 | Haven | Xi Lai Gaming | 胜 13–4 | 13 | 11 | 16 | 224 | 1.25 | VCT 2026:伦敦大师赛 | |
| 6月6日 | Breeze | Team Vitality | 负 3–13 | 6 | 15 | 3 | 101 | 0.41 | VCT 2026:伦敦大师赛 | |
| 6月6日 | Lotus | Team Vitality | 负 5–13 | 3 | 16 | 6 | 82 | 0.30 | VCT 2026:伦敦大师赛 | |
| 5月9日 | Split | Xi Lai Gaming | 负 11–13 | 16 | 16 | 3 | 178 | 0.94 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 5月9日 | Haven | Xi Lai Gaming | 胜 13–10 | 11 | 13 | 11 | 124 | 0.90 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 5月9日 | Breeze | Xi Lai Gaming | 负 6–13 | 8 | 14 | 7 | 130 | 0.70 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 5月9日 | Lotus | Xi Lai Gaming | 负 2–13 | 4 | 13 | 5 | 87 | 0.37 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 5月8日 | Haven | All Gamers | 胜 13–6 | 14 | 12 | 11 | 205 | 1.17 | VCT 2026:中国第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 112 | 2,383 | 1,620 | 1,607 | 1.01 | 193.3 | 120.0 | 1.02 | |
| 控场 | 28 | 553 | 349 | 382 | 0.91 | 178.0 | 106.8 | 0.92 | |
| 控场 | 17 | 390 | 271 | 259 | 1.05 | 198.0 | 133.2 | 1.29 | |
| 控场 | 16 | 345 | 241 | 233 | 1.03 | 205.5 | 128.4 | 0.94 | |
| 控场 | 3 | 74 | 37 | 46 | 0.80 | 151.7 | 102.0 | — | |
| 控场 | 2 | 41 | 19 | 34 | 0.56 | 139.5 | 93.0 | 0.57 | |
| 控场 | 25 | 501 | 308 | 350 | 0.88 | 179.7 | 114.6 | 0.95 | |
| 控场 | 18 | 353 | 206 | 246 | 0.84 | 164.4 | 107.1 | 0.91 | |
| 控场 | 3 | 74 | 53 | 53 | 1.00 | 216.7 | 138.7 | 1.15 | |
| 控场 | 2 | 41 | 19 | 34 | 0.56 | 139.5 | 93.0 | 0.57 | |
| 控场 | 46 | 993 | 697 | 672 | 1.04 | 197.7 | 124.7 | 1.06 | |
| 控场 | 10 | 200 | 143 | 136 | 1.05 | 202.3 | 104.0 | 1.01 | |
| 控场 | 6 | 125 | 88 | 96 | 0.92 | 211.8 | 135.0 | 0.78 | |
| 控场 | 2 | 50 | 26 | 30 | 0.87 | 160.5 | 107.5 | — | |
| 控场 | 31 | 662 | 451 | 441 | 1.02 | 196.1 | 118.6 | 0.78 | |
| 控场 | 10 | 229 | 157 | 154 | 1.02 | 197.9 | 136.0 | 1.37 | |
| 控场 | 7 | 146 | 100 | 84 | 1.19 | 195.3 | 115.8 | 0.81 | |
| 控场 | 1 | 24 | 11 | 16 | 0.69 | 134.0 | 91.0 | — | |
| 控场 | 10 | 227 | 164 | 144 | 1.14 | 198.3 | 109.8 | 1.19 | |
| 控场 | 7 | 161 | 114 | 105 | 1.09 | 198.1 | 129.0 | 1.25 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 101 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Flex1n 在 VCT 一共有多少击杀?
Flex1n 在 178 张 VCT 地图(2023–2026)中共取得 2,537 次击杀,2,561 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
Flex1n 的 K/D 和评分是多少?
Flex1n 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 191.1,评分 1.00,KAST 73.9%,自 2023 年起共 178 张地图。
Flex1n 在 VCT 常用哪些英雄?
Flex1n是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(112 张地图)、Astra(28 张地图)、Viper(17 张地图)。
Flex1n 打了多久的 VCT?
Flex1n 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 178 张地图、3,786 个回合;最近一次出场是 2026-06-09。
Flex1n 在 VCT 效力过哪些战队?
Flex1n 在 VCT 先后效力过 5 支战队:Totoro Gaming(2023 年)、Trace Esports(2023–2024 年)、TYLOO(2024 年)、Guangzhou Huadu Bilibili Gaming(2024 年)、Dragon Ranger Gaming(2025–2026 年)。
Flex1n 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Flex1n 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Dragon Ranger Gaming):64 张地图评分 1.04,ACS 198.6,K/D 1.02。
Flex1n 打哪支战队发挥最好?
Flex1n 对阵 Wuxi Titan Esports Club 时发挥最好:6 张地图评分 1.12,比其平时的 0.99 高出 0.14。
Flex1n 有多少 ACE 和残局?
在 Flex1n 的 178 张 VCT 地图中,有 106 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 70。