选手档案
R1ckLee
R1ckLee 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2023 年间共打了 16 张地图,K/D 0.94,ACS 180.7,评分 0.90,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-07-07
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Weibo Gaming | 16 | 342 | 222 | 235 | 50 | -13 | 0.94 | 180.7 | 120.4 | 74.1% | 21.8% | 19 | 18 | 0.90 | 13 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月7日 | Ascent | FunPlus Phoenix | 负 9–13 | 13 | 17 | 5 | 195 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月7日 | Lotus | FunPlus Phoenix | 负 5–13 | 10 | 13 | 1 | 154 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月6日 | Bind | EDward Gaming | 负 7–13 | 11 | 14 | 1 | 150 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月6日 | Fracture | EDward Gaming | 负 6–13 | 10 | 17 | 4 | 150 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月4日 | Split | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–5 | 14 | 10 | 2 | 208 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月4日 | Bind | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–9 | 18 | 13 | 3 | 227 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月4日 | Haven | Dragon Ranger Gaming | 负 10–13 | 15 | 16 | 2 | 180 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Lotus | Night Wings Gaming | 胜 13–9 | 20 | 13 | 4 | 259 | 1.26 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Haven | Night Wings Gaming | 胜 13–5 | 10 | 12 | 5 | 150 | 0.82 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Haven | Shenzhen NTER | 胜 13–11 | 13 | 18 | 3 | 152 | 0.64 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 12 | 258 | 162 | 182 | 0.89 | 177.8 | 123.3 | 0.90 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 29 | 27 | 1.07 | 188.5 | — | — | |
| 控场 | 2 | 42 | 31 | 26 | 1.19 | 190.5 | 98.0 | 0.85 | |
| 哨卫 | 12 | 258 | 162 | 182 | 0.89 | 177.8 | 123.3 | 0.90 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 29 | 27 | 1.07 | 188.5 | — | — | |
| 控场 | 2 | 42 | 31 | 26 | 1.19 | 190.5 | 98.0 | 0.85 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
R1ckLee 的 K/D 和评分是多少?
R1ckLee 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 180.7,评分 0.90,KAST 74.1%,自 2023 年起共 16 张地图。
R1ckLee 在 VCT 常用哪些英雄?
R1ckLee是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(12 张地图)、Cypher(2 张地图)、Viper(2 张地图)。
R1ckLee 打了多久的 VCT?
R1ckLee 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 16 张地图、342 个回合;最近一次出场是 2023-07-07。
R1ckLee 在 VCT 效力过哪些战队?
R1ckLee 的每一张 VCT 地图都是为 Weibo Gaming(2023 年) 出战。
R1ckLee 有多少 ACE 和残局?
在 R1ckLee 的 16 张 VCT 地图中,有 9 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 13。