战队档案

Night Wings Gaming

  • 赛区 中国
  • 系列赛 2–3
  • 活跃 2023
  • 最近一图 2023-06-08

Night Wings Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2023 年间(共 1 个赛季)共打了 12 张地图,系列赛战绩 2–3(胜率 40.0%),Elo 最高曾达 1519。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 5
地图 12
回合 282
地图胜率 41.7% 高于 43 支战队中的 24% = +0.0 生涯 41.7%
回合净胜 -1.7 高于 43 支战队中的 10% = +0.0 生涯 -1.7
进攻胜率 47.6% 高于 43 支战队中的 29% = +0.0 生涯 47.6%
防守胜率 45.3% 高于 43 支战队中的 20% = +0.0 生涯 45.3%
手枪局胜率 45.8% 高于 43 支战队中的 27% = +0.0 生涯 45.8%
战绩 2–3 2023 赛季:2–3
2023 赛季末 Elo 1461 最高 Elo 1519

无畏契约职业战队数据 · VCT 2023 · 中国 · 最近出场 2023-06-08

能力报告

赛季2023对比对象43 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 40.0% 34
地图胜率 41.7% 24
场均回合净胜 -1.7 10

回合表现

进攻回合胜率 47.6% 29
防守回合胜率 45.3% 20
手枪局胜率 45.8% 27
手枪局胜后续胜 90.9% 69
输局后赢回率 41.6% 64

火力

评分 0.93 12
ACS 193.0 17
K/D 0.91 8
首杀对决胜率 47.5% 17
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Night Wings Gaming 对比 2023 赛季 43 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2023 中国 2–3 12 282 950 1,044 0.91 193.0 68.2% 0.93 1461

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
6月8日 Shenzhen NTER 负 1–2 Split 8–13 · Haven 13–9 · Ascent 13–15 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月7日 Weibo Gaming 负 0–2 Haven 5–13 · Lotus 9–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月5日 Gank Gaming 胜 2–0 Split 13–11 · Bind 14–12 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月3日 Douyu Gaming 负 0–2 Haven 10–13 · Ascent 5–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月1日 Four Angry Men 胜 2–1 Bind 13–15 · Pearl 15–13 · Split 13–11 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  XiaoFei 5
2.  cxyy 5
3.  barricade 5
4.  9st 5
5.  happywei 5

评分最高的选手

#选手评分
1.  happywei 1.06
2.  XiaoFei 1.04
3.  cxyy 0.91
4.  barricade 0.90
5.  9st 0.76

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2023 XiaoFei 12 ·  cxyy 12 ·  barricade 12 ·  9st 12 ·  happywei 12

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20235–741.7%-2047.6%45.3%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 3 1 2 33.3% 50.0% 37.0% 50.0%
Split 3 2 1 66.7% 52.8% 45.5% 16.7%
Ascent 2 0 2 0.0% 35.0% 42.3% 50.0%
Bind 2 1 1 50.0% 48.1% 51.9% 75.0%
Lotus 1 0 1 0.0% 70.0% 16.7% 50.0%
Pearl 1 1 0 100.0% 28.6% 78.6% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Split(2 次) · 最常禁:Fracture(3 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 3 6 3 33% 1–2 67% 2–1 0% 0–1
Split 2 0 0 50% 1–1 — —
Bind 0 0 0 — 100% 1–0 —
Haven 0 0 0 — 50% 1–1 —
Lotus 1 2 1 0% 0–1 — —
Ascent 0 1 0 — — 0% 0–1
Fracture 0 3 2 — — —

5 场系列赛中有 3 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 14 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Night Wings Gaming 在 VCT 的胜率是多少?

Night Wings Gaming 在 VCT(2023)的系列赛战绩为 2–3,12 张地图的胜率为 40.0%。

与其他战队对比 →

Night Wings Gaming 打了多久的 VCT?

Night Wings Gaming 于 2023 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于中国赛区,打了 12 张地图、282 个回合;最近一次出场是 2023-06-08。

Night Wings Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Night Wings Gaming 最后一个 VCT 赛季为 2023 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1461,最高曾达 1519(2023 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Night Wings Gaming 出场最多?

XiaoFei 为 Night Wings Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 cxyy。

Night Wings Gaming 最强的选手是谁?

按评分计算,happywei 是 Night Wings Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.06。

Night Wings Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?

Night Wings Gaming 自 2023 年以来共打了 12 张 VCT 地图、282 个回合,战队 K/D 为 0.91,战队评分为 0.93。

可排序数据总表 →