选手档案
Eren
Eren 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2023–2026 年间共打了 46 张地图,K/D 0.98,ACS 203.3,评分 1.08,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2026 · 最近出场 2026-08-08
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 46 | 997 | 723 | 735 | 246 | -12 | 0.98 | 203.3 | 143.8 | 77.6% | 29.6% | 53 | 54 | 1.08 | 2 | |
| 2026 | A Team | 5 | 118 | 85 | 90 | 27 | -5 | 0.94 | 210.2 | 144.0 | 75.6% | 30.6% | 14 | 12 | 0.96 | 1 |
| 2025 | TYLOO | 4 | 89 | 55 | 68 | 21 | -13 | 0.81 | 165.5 | — | — | — | 0 | 0 | — | 0 |
| 2024 | TYLOO | 24 | 503 | 358 | 368 | 106 | -10 | 0.97 | 201.4 | 134.3 | — | 31.4% | 13 | 21 | — | 0 |
| 2023 | Shenzhen NTER | 13 | 287 | 225 | 209 | 92 | +16 | 1.08 | 215.7 | 153.3 | 78.5% | 27.5% | 26 | 21 | 1.14 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月8日 | Summit | Wolves Esports | 负 14–16 | 21 | 18 | 5 | 190 | 1.12 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Ascent | Wolves Esports | 负 8–13 | 18 | 18 | 7 | 250 | 0.97 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Haven | Wolves Esports | 胜 13–11 | 18 | 18 | 5 | 219 | 0.99 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月5日 | Lotus | Trace Esports | 负 6–13 | 11 | 16 | 4 | 177 | 0.69 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月5日 | Sunset | Trace Esports | 负 11–13 | 17 | 20 | 6 | 215 | 1.01 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 1月19日 | Haven | Dragon Ranger Gaming | 负 10–13 | 16 | 15 | 8 | 187 | — | VCT 2025:中国启点赛 | |
| 1月19日 | Pearl | Dragon Ranger Gaming | 负 6–13 | 10 | 16 | 4 | 147 | — | VCT 2025:中国启点赛 | |
| 1月11日 | Abyss | Wuxi Titan Esports Club | 负 10–13 | 12 | 17 | 3 | 134 | — | VCT 2025:中国启点赛 | |
| 1月11日 | Fracture | Wuxi Titan Esports Club | 负 11–13 | 17 | 20 | 6 | 194 | — | VCT 2025:中国启点赛 | |
| 7月7日 | Ascent | FunPlus Phoenix | 胜 13–4 | 14 | 10 | 2 | 197 | — | VCT 2024:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 9 | 180 | 131 | 128 | 1.02 | 211.3 | 113.3 | 0.69 | |
| 先锋 | 6 | 156 | 112 | 117 | 0.96 | 208.2 | 156.3 | 1.04 | |
| 哨卫 | 6 | 128 | 92 | 97 | 0.95 | 200.8 | 146.0 | — | |
| 先锋 | 4 | 73 | 50 | 51 | 0.98 | 188.8 | 142.3 | 1.09 | |
| 决斗者 | 4 | 82 | 71 | 60 | 1.18 | 250.5 | 165.3 | 1.41 | |
| 先锋 | 4 | 86 | 59 | 65 | 0.91 | 184.0 | 128.8 | — | |
| 决斗者 | 3 | 68 | 59 | 50 | 1.18 | 205.0 | 134.5 | 1.10 | |
| 哨卫 | 3 | 80 | 59 | 55 | 1.07 | 211.7 | 155.3 | 1.06 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 36 | 44 | 0.82 | 150.0 | — | — | |
| 先锋 | 1 | 17 | 5 | 16 | 0.31 | 119.0 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 13 | 16 | 0.81 | 214.0 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 18 | 18 | 1.00 | 250.0 | 167.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 18 | 18 | 1.00 | 219.0 | 140.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 2 | 54 | 38 | 38 | 1.00 | 202.5 | 145.0 | 1.06 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 18 | 18 | 1.00 | 250.0 | 167.0 | 0.97 | |
| 控场 | 1 | 19 | 11 | 16 | 0.69 | 177.0 | 123.0 | 0.69 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 18 | 18 | 1.00 | 219.0 | 140.0 | 0.99 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 22 | 33 | 0.67 | 140.5 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 16 | 15 | 1.07 | 187.0 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 17 | 20 | 0.85 | 194.0 | — | — | |
| 控场 | 8 | 161 | 120 | 112 | 1.07 | 215.6 | 108.5 | — | |
| 哨卫 | 6 | 128 | 92 | 97 | 0.95 | 200.8 | 146.0 | — | |
| 先锋 | 4 | 86 | 59 | 65 | 0.91 | 184.0 | 128.8 | — | |
| 先锋 | 2 | 42 | 24 | 33 | 0.73 | 171.0 | — | — | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 21 | 17 | 1.24 | 230.0 | 176.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 15 | 17 | 0.88 | 213.0 | 131.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 13 | 16 | 0.81 | 214.0 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 14 | 11 | 1.27 | 169.0 | — | — | |
| 先锋 | 4 | 73 | 50 | 51 | 0.98 | 188.8 | 142.3 | 1.09 | |
| 先锋 | 4 | 114 | 88 | 84 | 1.05 | 226.8 | 156.3 | 1.04 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 40 | 28 | 1.43 | 301.0 | 182.5 | 1.41 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 42 | 30 | 1.40 | 210.5 | 134.5 | 1.10 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 5 | 16 | 0.31 | 119.0 | — | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 34 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Eren 的 K/D 和评分是多少?
Eren 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 203.3,评分 1.08,KAST 77.6%,自 2023 年起共 46 张地图。
Eren 在 VCT 常用哪些英雄?
Eren是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(9 张地图)、Sova(6 张地图)、Killjoy(6 张地图)。
Eren 打了多久的 VCT?
Eren 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 46 张地图、997 个回合;最近一次出场是 2026-08-08。
Eren 在 VCT 效力过哪些战队?
Eren 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Shenzhen NTER(2023 年)、TYLOO(2024–2025 年)、A Team(2026 年)。