选手档案
XiaoFei
XiaoFei 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023 年间共打了 12 张地图,K/D 1.02,ACS 209.0,评分 1.04,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-06-08
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Night Wings Gaming | 12 | 282 | 205 | 200 | 88 | +5 | 1.02 | 209.0 | 137.8 | 69.3% | 37.9% | 20 | 24 | 1.04 | 20 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月8日 | Ascent | Shenzhen NTER | 负 13–15 | 17 | 20 | 7 | 181 | 0.95 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月8日 | Haven | Shenzhen NTER | 胜 13–9 | 19 | 11 | 8 | 231 | 1.44 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月8日 | Split | Shenzhen NTER | 负 8–13 | 11 | 20 | 10 | 182 | 0.58 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Lotus | Weibo Gaming | 负 9–13 | 20 | 17 | 6 | 254 | 1.26 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Haven | Weibo Gaming | 负 5–13 | 14 | 16 | 7 | 226 | 0.87 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Bind | Gank Gaming | 胜 14–12 | 22 | 14 | 6 | 227 | 1.32 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Split | Gank Gaming | 胜 13–11 | 12 | 15 | 6 | 153 | 0.70 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月3日 | Ascent | Douyu Gaming | 负 5–13 | 8 | 16 | 7 | 168 | 0.64 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月3日 | Haven | Douyu Gaming | 负 10–13 | 14 | 18 | 9 | 198 | 0.93 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月1日 | Split | Four Angry Men | 胜 13–11 | 16 | 14 | 9 | 185 | 1.07 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 5 | 122 | 107 | 80 | 1.34 | 237.4 | 150.6 | 1.26 | |
| 先锋 | 3 | 69 | 39 | 54 | 0.72 | 182.3 | 127.3 | 0.84 | |
| 控场 | 3 | 69 | 39 | 49 | 0.80 | 173.3 | 116.0 | 0.78 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 20 | 17 | 1.18 | 254.0 | 171.0 | 1.26 | |
| 先锋 | 5 | 122 | 107 | 80 | 1.34 | 237.4 | 150.6 | 1.26 | |
| 先锋 | 3 | 69 | 39 | 54 | 0.72 | 182.3 | 127.3 | 0.84 | |
| 控场 | 3 | 69 | 39 | 49 | 0.80 | 173.3 | 116.0 | 0.78 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 20 | 17 | 1.18 | 254.0 | 171.0 | 1.26 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
XiaoFei 的 K/D 和评分是多少?
XiaoFei 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 209.0,评分 1.04,KAST 69.3%,自 2023 年起共 12 张地图。
XiaoFei 在 VCT 常用哪些英雄?
XiaoFei是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(5 张地图)、Sova(3 张地图)、Viper(3 张地图)。
XiaoFei 打了多久的 VCT?
XiaoFei 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、282 个回合;最近一次出场是 2023-06-08。
XiaoFei 在 VCT 效力过哪些战队?
XiaoFei 的每一张 VCT 地图都是为 Night Wings Gaming(2023 年) 出战。