战队档案

Four Angry Men

  • 赛区 中国
  • 系列赛 3–3
  • 活跃 2023
  • 最近一图 2023-07-03

Four Angry Men 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2023 年间(共 1 个赛季)共打了 16 张地图,系列赛战绩 3–3(胜率 50.0%),Elo 最高曾达 1557。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 6
地图 16
回合 358
地图胜率 50.0% 高于 43 支战队中的 57% = +0.0 生涯 50.0%
回合净胜 +1.5 高于 43 支战队中的 91% = +0.0 生涯 +1.5
进攻胜率 57.6% 高于 43 支战队中的 94% = +0.0 生涯 57.6%
防守胜率 48.1% 高于 43 支战队中的 50% = +0.0 生涯 48.1%
手枪局胜率 56.3% 高于 43 支战队中的 87% = +0.0 生涯 56.3%
战绩 3–3 2023 赛季:3–3
2023 赛季末 Elo 1527 最高 Elo 1557

无畏契约职业战队数据 · VCT 2023 · 中国 · 最近出场 2023-07-03

能力报告

赛季2023对比对象43 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 50.0% 56
地图胜率 50.0% 57
场均回合净胜 +1.5 91

回合表现

进攻回合胜率 57.6% 94
防守回合胜率 48.1% 50
手枪局胜率 56.3% 87
手枪局胜后续胜 94.4% 94
输局后赢回率 41.3% 62

火力

评分 1.06 91
ACS 203.2 81
K/D 1.02 69
首杀对决胜率 52.3% 81
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Four Angry Men 对比 2023 赛季 43 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2023 中国 3–3 16 358 1,273 1,250 1.02 203.2 73.8% 1.06 1527

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
7月3日 Trace Esports 负 0–2 Haven 9–13 · Lotus 16–18 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月8日 Gank Gaming 胜 2–1 Bind 11–13 · Haven 13–1 · Ascent 18–16 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月7日 Invincible Gaming 胜 2–1 Pearl 13–5 · Bind 9–13 · Lotus 13–2 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月6日 Kingzone 胜 2–0 Lotus 13–4 · Pearl 13–4 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月4日 Weibo Gaming 负 1–2 Bind 13–11 · Haven 4–13 · Split 7–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月1日 Night Wings Gaming 负 1–2 Bind 15–13 · Pearl 13–15 · Split 11–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Ace 6
2.  Lumo 6
3.  sphiry 6
4.  Strawberrycc 6
5.  XuAN 6

评分最高的选手

#选手评分
1.  sphiry 1.22
2.  Lumo 1.09
3.  Strawberrycc 1.06
4.  XuAN 0.98
5.  Ace 0.94

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2023 Ace 16 ·  Lumo 16 ·  sphiry 16 ·  Strawberrycc 16 ·  XuAN 16

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20238–850.0%+2457.6%48.1%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Bind 4 2 2 50.0% 54.0% 43.8% 37.5%
Haven 3 1 2 33.3% 64.7% 21.1% 50.0%
Lotus 3 2 1 66.7% 65.9% 60.0% 66.7%
Pearl 3 2 1 66.7% 50.0% 74.2% 83.3%
Split 2 0 2 0.0% 45.8% 35.0% 50.0%
Ascent 1 1 0 100.0% 64.7% 41.2% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Bind、Haven(1 次) · 最常禁:Fracture(2 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 2 5 2 0% 0–2 50% 1–1 —
Bind 1 0 0 0% 0–1 — —
Haven 1 0 0 0% 0–1 100% 1–0 —
Lotus 0 0 0 — 0% 0–1 —
Ascent 0 1 0 — — —
Pearl 0 1 0 — — —
Split 0 1 0 — — —
Fracture 0 2 2 — — —

6 场系列赛中有 2 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 7 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Four Angry Men 在 VCT 的胜率是多少?

Four Angry Men 在 VCT(2023)的系列赛战绩为 3–3,16 张地图的胜率为 50.0%。

与其他战队对比 →

Four Angry Men 打了多久的 VCT?

Four Angry Men 于 2023 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于中国赛区,打了 16 张地图、358 个回合;最近一次出场是 2023-07-03。

Four Angry Men 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Four Angry Men 最后一个 VCT 赛季为 2023 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1527,最高曾达 1557(2023 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Four Angry Men 出场最多?

Ace 为 Four Angry Men 打了最多的 VCT 系列赛,共 6 场,领先于 Lumo。

Four Angry Men 最强的选手是谁?

按评分计算,sphiry 是 Four Angry Men 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.22。

Four Angry Men 在 VCT 一共打了多少张地图?

Four Angry Men 自 2023 年以来共打了 16 张 VCT 地图、358 个回合,战队 K/D 为 1.02,战队评分为 1.06。

可排序数据总表 →