战队档案

Gank Gaming

  • 赛区 中国
  • 系列赛 2–3
  • 活跃 2023
  • 最近一图 2023-06-08

Gank Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2023 年间(共 1 个赛季)共打了 13 张地图,系列赛战绩 2–3(胜率 40.0%),Elo 最高曾达 1521。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 5
地图 13
回合 296
地图胜率 46.2% 高于 43 支战队中的 44% = +0.0 生涯 46.2%
回合净胜 -1.2 高于 43 支战队中的 24% = +0.0 生涯 -1.2
进攻胜率 46.6% 高于 43 支战队中的 24% = +0.0 生涯 46.6%
防守胜率 47.9% 高于 43 支战队中的 41% = +0.0 生涯 47.9%
手枪局胜率 53.8% 高于 43 支战队中的 73% = +0.0 生涯 53.8%
战绩 2–3 2023 赛季:2–3
2023 赛季末 Elo 1454 最高 Elo 1521

无畏契约职业战队数据 · VCT 2023 · 中国 · 最近出场 2023-06-08

能力报告

赛季2023对比对象43 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 40.0% 34
地图胜率 46.2% 44
场均回合净胜 -1.2 24

回合表现

进攻回合胜率 46.6% 24
防守回合胜率 47.9% 41
手枪局胜率 53.8% 73
手枪局胜后续胜 92.9% 79
输局后赢回率 38.5% 34

火力

评分 1.02 63
ACS 203.1 78
K/D 1.02 66
首杀对决胜率 50.7% 63
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Gank Gaming 对比 2023 赛季 43 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2023 中国 2–3 13 296 1,059 1,040 1.02 203.1 73.9% 1.02 1454

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
6月8日 Four Angry Men 负 1–2 Bind 13–11 · Haven 1–13 · Ascent 16–18 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月7日 Nova Esports 胜 2–1 Ascent 2–13 · Bind 13–11 · Lotus 13–9 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月5日 Night Wings Gaming 负 0–2 Split 11–13 · Bind 12–14 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月4日 Invincible Gaming 胜 2–0 Lotus 16–14 · Split 13–4 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月1日 Royal Never Give Up 负 1–2 Ascent 6–13 · Lotus 13–10 · Bind 11–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  d3ffo 5
2.  coldfish 5
3.  diseased 5
4.  Babyblue 5
5.  XJian 5

评分最高的选手

#选手评分
1.  coldfish 1.21
2.  diseased 1.13
3.  Babyblue 0.98
4.  XJian 0.94
5.  d3ffo 0.82

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2023 d3ffo 13 ·  coldfish 13 ·  diseased 13 ·  Babyblue 13 ·  XJian 13

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20236–746.2%-1646.6%47.9%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Bind 4 2 2 50.0% 49.0% 51.0% 50.0%
Ascent 3 0 3 0.0% 37.0% 34.1% 33.3%
Lotus 3 3 0 100.0% 47.4% 64.9% 66.7%
Split 2 1 1 50.0% 58.8% 58.3% 100.0%
Haven 1 0 1 0.0% 0.0% 8.3% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Lotus(2 次) · 最常禁:Pearl(4 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 4 8 4 50% 2–2 50% 2–2 0% 0–1
Lotus 2 1 0 100% 2–0 — —
Bind 1 0 0 0% 0–1 100% 1–0 0% 0–1
Haven 1 0 0 0% 0–1 — —
Ascent 0 1 0 — 0% 0–1 —
Fracture 0 1 1 — — —
Split 0 1 0 — 50% 1–1 —
Pearl 0 4 3 — — —

5 场系列赛中有 4 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 13 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Gank Gaming 在 VCT 的胜率是多少?

Gank Gaming 在 VCT(2023)的系列赛战绩为 2–3,13 张地图的胜率为 40.0%。

与其他战队对比 →

Gank Gaming 打了多久的 VCT?

Gank Gaming 于 2023 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于中国赛区,打了 13 张地图、296 个回合;最近一次出场是 2023-06-08。

Gank Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Gank Gaming 最后一个 VCT 赛季为 2023 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1454,最高曾达 1521(2023 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Gank Gaming 出场最多?

d3ffo 为 Gank Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 coldfish。

Gank Gaming 最强的选手是谁?

按评分计算,coldfish 是 Gank Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.21。

Gank Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?

Gank Gaming 自 2023 年以来共打了 13 张 VCT 地图、296 个回合,战队 K/D 为 1.02,战队评分为 1.02。

可排序数据总表 →