选手档案

o0o0o

  • 战队 Nova Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 中国
  • 活跃 2023–2025
  • 最近一图 2025-08-02

o0o0o 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023–2025 年间共打了 75 张地图,K/D 0.74,ACS 160.6,评分 0.84,最常使用 Breach。

各赛事评分走势

0.72 0.87 1.03 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛:1.04(10 张地图) VCT 2025:中国第一赛段:0.70(9 张地图) VCT 2025:中国第二赛段:0.73(8 张地图) 20232025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 32
地图 75
回合 1,576
评分 0.72 高于 81 名先锋选手中的 3% ▼ −0.12 生涯 0.84
ACS 142.7 高于 82 名先锋选手中的 1% ▼ −17.9 生涯 160.6
K/D 0.65 高于 82 名先锋选手中的 2% ▼ −0.09 生涯 0.74
KAST 68.5% 高于 81 名先锋选手中的 19% ▼ −1.1 生涯 69.6%
ADR 90.6 高于 81 名先锋选手中的 1% ▼ −16.9 生涯 107.5
开局对枪胜率 45.7% 高于 81 名先锋选手中的 38% ▼ −1.6 生涯 47.3%
爆头率 29.2% 高于 81 名先锋选手中的 60% ▲ +0.1 生涯 29.0%

能力报告

赛季2025对比对象82 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.72 3
ACS 142.7 1
KAST 68.5% 19
ADR 90.6 1

火力

每回合击杀 0.48 1
K/D 0.65 2
爆头率 29.2% 60
多杀回合占比 7.7% 1

首杀对决

每回合首杀 0.059 30
每回合首死 0.071 60
首杀对决胜率 45.7% 38

助攻与残局

每回合助攻 0.39 85
每百回合残局分 0.80 4

攻防

进攻每回合击杀 0.46 3
防守每回合击杀 0.45 2
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
o0o0o 对比 2025 赛季 82 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.72 0.87 1.03 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛:1.04(10 张地图) VCT 2025:中国第一赛段:0.70(9 张地图) VCT 2025:中国第二赛段:0.73(8 张地图) 20232025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2025 · 最近出场 2025-08-02

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 751,5768681,166571-2980.74160.6107.569.6%29.0%61680.848
2025 Nova Esports 32664320489257-1690.65142.790.668.5%29.2%21250.723
2024 Nova Esports 33713404531259-1270.76163.6105.7—28.7%1421—0
2023 Nova Esports 1019914414655-20.99207.9138.171.5%29.1%26221.045

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月2日 Bind Wolves Esports 胜 13–10 Skye 9 11 12 113 0.91 VCT 2025:中国第二赛段
8月2日 Corrode Wolves Esports 胜 13–6 Viper 13 9 4 179 1.03 VCT 2025:中国第二赛段
8月2日 Haven Wolves Esports 负 14–16 Viper 12 21 8 106 0.58 VCT 2025:中国第二赛段
7月31日 Haven Xi Lai Gaming 负 3–13 Viper 7 16 5 162 0.40 VCT 2025:中国第二赛段
7月31日 Sunset Xi Lai Gaming 负 10–13 KAY/O 10 14 6 112 0.82 VCT 2025:中国第二赛段
7月25日 Lotus All Gamers 负 6–13 Fade 9 16 6 131 0.67 VCT 2025:中国第二赛段
7月25日 Corrode All Gamers 负 9–13 Viper 10 14 6 140 0.75 VCT 2025:中国第二赛段
7月25日 Haven All Gamers 胜 13–10 Viper 13 19 9 167 0.66 VCT 2025:中国第二赛段
4月18日 Lotus Trace Esports 负 4–13 Breach 6 15 5 105 0.45 VCT 2025:中国第一赛段
4月18日 Split Trace Esports 负 9–13 Skye 11 16 5 139 0.82 VCT 2025:中国第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Breach 先锋 25 522 269 392 0.69 146.0 84.9 0.55
Viper 控场 17 375 218 270 0.81 168.9 103.4 0.68
KAY/O 先锋 12 259 147 186 0.79 168.2 107.7 0.94
Skye 先锋 11 223 103 155 0.66 141.8 99.8 0.95
Raze 决斗者 9 178 122 147 0.83 201.6 144.3 0.98
Fade 先锋 1 19 9 16 0.56 131.0 80.0 0.67

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

o0o0o 在 VCT 一共有多少击杀?

o0o0o 在 75 张 VCT 地图(2023–2025)中共取得 868 次击杀,1,166 次死亡,生涯 K/D 为 0.74。

可排序的生涯数据总表 →

o0o0o 的 K/D 和评分是多少?

o0o0o 的 VCT 生涯 K/D 为 0.74,ACS 160.6,评分 0.84,KAST 69.6%,自 2023 年起共 75 张地图。

o0o0o 在 VCT 常用哪些英雄?

o0o0o是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(25 张地图)、Viper(17 张地图)、KAY/O(12 张地图)。

o0o0o 打了多久的 VCT?

o0o0o 于 2023 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 75 张地图、1,576 个回合;最近一次出场是 2025-08-02。

o0o0o 在 VCT 效力过哪些战队?

o0o0o 的每一张 VCT 地图都是为 Nova Esports(2023–2025 年) 出战。

o0o0o 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,o0o0o 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Nova Esports):10 张地图评分 1.04,ACS 207.9,K/D 0.99。

2023 赛季数据榜 →

o0o0o 有多少 ACE 和残局?

在 o0o0o 的 75 张 VCT 地图中,有 28 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 8。

残局排行榜 →