战队档案

Xi Lai Gaming

  • 赛区 中国
  • 系列赛 37–24
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-10-01

Xi Lai Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2025–2026 年间(共 2 个赛季)共打了 161 张地图,系列赛战绩 37–24(胜率 60.7%),Elo 最高曾达 1729。他们最强的地图是 Bind(13 张地图中胜率 76.9%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2025:中国启点赛:57%(14 张地图) VCT 2025:中国第一赛段:78%(23 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:0%(4 张地图) VCT 2025:中国第二赛段:60%(20 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:29%(7 张地图) VCT 2026:中国启点赛:64%(14 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0%(4 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:68%(31 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:44%(16 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:58%(24 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0%(4 张地图) 20252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 61
地图 161
回合 3,345
地图胜率 54.8% 高于 53 支战队中的 71% ▼ −1.7 生涯 56.5%
回合净胜 +0.5 高于 53 支战队中的 73% ▼ −0.2 生涯 +0.7
进攻胜率 51.7% 高于 53 支战队中的 59% ▼ −0.9 生涯 52.6%
防守胜率 50.8% 高于 52 支战队中的 76% ▼ −0.1 生涯 50.9%
手枪局胜率 53.2% 高于 53 支战队中的 78% ▲ +1.1 生涯 52.2%
战绩 37–24 2026 赛季:20–14
当前 Elo 1481 最高 Elo 1729

无畏契约职业战队数据 · VCT 2025–2026 · 中国 · 最近出场 2026-10-01

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 58.8% 71
地图胜率 54.8% 71
场均回合净胜 +0.5 73

回合表现

进攻回合胜率 51.7% 59
防守回合胜率 50.8% 76
手枪局胜率 53.2% 78
手枪局胜后续胜 92.9% 92
输局后赢回率 37.9% 41

火力

评分 0.99 52
ACS 198.9 73
K/D 1.01 71
首杀对决胜率 51.8% 80
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Xi Lai Gaming 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2025:中国启点赛:57%(14 张地图) VCT 2025:中国第一赛段:78%(23 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:0%(4 张地图) VCT 2025:中国第二赛段:60%(20 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:29%(7 张地图) VCT 2026:中国启点赛:64%(14 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0%(4 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:68%(31 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:44%(16 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:58%(24 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0%(4 张地图) 20252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 中国 · 国际赛 37–24 161 3,345 11,721 11,465 1.02 199.4 72.1% 1.00 1481
2026 中国 · 国际赛 20–14 93 1,917 6,727 6,660 1.01 198.9 71.7% 0.99 1481
2025 中国 · 国际赛 17–10 68 1,428 4,994 4,805 1.04 200.1 73.0% 1.03 1543

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
10月1日 Nongshim RedForce 负 0–2 Summit 11–13 · Sunset 11–13 VCT 2026:全球冠军赛
9月25日 Karmine Corp 负 0–2 Sunset 3–13 · Abyss 6–13 VCT 2026:全球冠军赛
8月20日 Nova Esports 负 1–2 Split 13–6 · Lotus 5–13 · Breeze 3–13 VCT 2026:中国第二赛段
8月19日 Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 负 1–2 Lotus 11–13 · Split 13–8 · Haven 5–13 VCT 2026:中国第二赛段
8月15日 All Gamers 胜 2–1 Split 3–13 · Lotus 13–5 · Sunset 13–10 VCT 2026:中国第二赛段
7月25日 TYLOO 胜 2–0 Breeze 13–8 · Lotus 14–12 VCT 2026:中国第二赛段
7月22日 Wolves Esports 胜 2–1 Summit 15–13 · Lotus 3–13 · Split 13–3 VCT 2026:中国第二赛段
7月20日 Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 负 1–2 Lotus 2–13 · Summit 13–8 · Ascent 11–13 VCT 2026:中国第二赛段
7月18日 All Gamers 胜 2–0 Summit 13–11 · Haven 13–10 VCT 2026:中国第二赛段
7月16日 Dragon Ranger Gaming 胜 2–0 Lotus 13–7 · Haven 13–9 VCT 2026:中国第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Rarga 61
2.  happywei 61
3.  NoMan 44
4.  WsLeo 34
5.  Lysoar 34

评分最高的选手

#选手评分
1.  happywei 1.11
2.  YOU 1.06
3.  Lysoar 1.02
4.  Rarga 1.02
5.  Viva 1.01

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 Rarga 93 ·  WsLeo 93 ·  Lysoar 93 ·  happywei 93 ·  NoMan 91 ·  Sharks 2
2025 coconut 68 ·  Rarga 68 ·  Viva 68 ·  happywei 68 ·  YOU 37 ·  NoMan 27 ·  Midi 4

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯91–7056.5%+11552.6%50.9%
202651–4254.8%+4751.7%50.8%
202540–2858.8%+6853.8%51.0%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 39 23 16 59.0% 58.7% 48.0% 50.0%
Haven 24 14 10 58.3% 49.8% 49.1% 52.1%
Split 17 12 5 70.6% 58.7% 54.0% 58.8%
Bind 13 10 3 76.9% 62.1% 57.7% 69.2%
Breeze 12 6 6 50.0% 45.5% 54.6% 41.7%
Pearl 11 6 5 54.5% 44.0% 54.4% 63.6%
Abyss 9 2 7 22.2% 50.5% 42.9% 50.0%
Sunset 9 3 6 33.3% 38.9% 40.9% 44.4%
Ascent 8 5 3 62.5% 56.5% 61.3% 56.3%
Fracture 8 6 2 75.0% 53.4% 55.9% 25.0%
Icebox 5 1 4 20.0% 37.9% 46.9% 50.0%
Summit 5 3 2 60.0% 53.3% 50.8% 50.0%
Corrode 1 0 1 0.0% 33.3% 25.0% 100.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Lotus(14 次) · 最常禁:Haven(13 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 38 63 33 58% 22–16 50% 19–19 59% 10–7
Lotus 14 2 0 43% 6–8 60% 3–2 100% 1–0
Bind 6 1 0 100% 6–0 — 100% 1–0
Abyss 4 0 0 25% 1–3 50% 1–1 —
Summit 4 2 1 50% 2–2 100% 1–0 —
Breeze 2 3 1 100% 2–0 43% 3–4 33% 1–2
Split 3 6 2 33% 1–2 60% 3–2 86% 6–1
Fracture 1 5 4 100% 1–0 50% 1–1 —
Corrode 0 5 5 — — —
Pearl 3 10 7 67% 2–1 50% 1–1 0% 0–1
Sunset 0 7 6 — 0% 0–2 100% 1–0
Ascent 0 9 3 — 100% 2–0 0% 0–1
Haven 1 13 4 100% 1–0 40% 4–6 0% 0–2

34 场系列赛中有 34 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 106 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Xi Lai Gaming 在 VCT 的胜率是多少?

Xi Lai Gaming 在 VCT(2025–2026)的系列赛战绩为 37–24,161 张地图的胜率为 60.7%。

与其他战队对比 →

Xi Lai Gaming 最擅长和最不擅长哪些地图?

Xi Lai Gaming 在 VCT 最强的地图是 Bind,胜率 76.9%(13 张地图中 10–3);最弱的是 Abyss,胜率 22.2%(9 张地图中 2–7)。

地图与系列赛纪录 →

Xi Lai Gaming 打了多久的 VCT?

Xi Lai Gaming 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于中国赛区,打了 161 张地图、3,345 个回合;最近一次出场是 2026-10-01。

Xi Lai Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Xi Lai Gaming 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1481,最高曾达 1729(2025 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Xi Lai Gaming 出场最多?

Rarga 为 Xi Lai Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 61 场,领先于 happywei。

Xi Lai Gaming 最强的选手是谁?

按评分计算,happywei 是 Xi Lai Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.11。

Xi Lai Gaming 最大的对手是谁?

Xi Lai Gaming 在 VCT 中交手最多的战队是 All Gamers:共 8 场系列赛,Xi Lai Gaming 战绩 7–1。

Xi Lai Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?

Xi Lai Gaming 自 2025 年以来共打了 161 张 VCT 地图、3,345 个回合,战队 K/D 为 1.02,战队评分为 1.00。

可排序数据总表 →