选手档案
something
something 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 334 张地图,K/D 1.15,ACS 215.9,评分 1.10,最常使用 Jett。something 于 2026 年入选 All-VCT 三阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 334 | 7,088 | 5,478 | 4,744 | 1,465 | +734 | 1.15 | 215.9 | 139.0 | 72.7% | 26.1% | 1,096 | 896 | 1.10 | 192 | |
| 2026 | Paper Rex | 112 | 2,396 | 1,836 | 1,553 | 434 | +283 | 1.18 | 212.6 | 138.5 | 71.5% | 26.8% | 328 | 294 | 1.10 | 78 |
| 2025 | Paper Rex | 84 | 1,821 | 1,362 | 1,215 | 426 | +147 | 1.12 | 209.0 | 134.5 | 73.4% | 26.6% | 282 | 233 | 1.07 | 47 |
| 2024 | Paper Rex | 87 | 1,798 | 1,397 | 1,248 | 404 | +149 | 1.12 | 219.0 | 141.2 | 73.3% | 26.5% | 307 | 227 | 1.09 | 30 |
| 2023 | Paper Rex | 40 | 849 | 684 | 549 | 179 | +135 | 1.25 | 222.4 | 141.1 | 76.0% | 23.7% | 149 | 105 | 1.15 | 25 |
| 2022 | Sengoku Gaming | 4 | 79 | 60 | 62 | 7 | -2 | 0.97 | 231.3 | 146.3 | 61.5% | 18.0% | 12 | 17 | 0.98 | 5 |
| 2021 | Insomnia | 7 | 145 | 139 | 117 | 15 | +22 | 1.19 | 266.3 | 158.0 | 64.6% | 23.9% | 18 | 20 | 1.14 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月9日 | Summit | T1 | 负 11–13 | 16 | 19 | 5 | 194 | 0.81 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Ascent | T1 | 胜 13–6 | 24 | 18 | 3 | 366 | 1.22 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Lotus | T1 | 负 7–13 | 14 | 14 | 6 | 224 | 1.27 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Sunset | LOUD | 负 13–15 | 19 | 20 | 4 | 191 | 0.92 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Split | LOUD | 负 9–13 | 17 | 11 | 2 | 207 | 1.20 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Lotus | G2 Esports | 胜 13–9 | 17 | 12 | 2 | 203 | 1.11 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Haven | G2 Esports | 胜 13–11 | 15 | 20 | 1 | 184 | 0.59 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Split | G2 Esports | 负 9–13 | 8 | 16 | 6 | 128 | 0.63 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Lotus | Team Liquid | 胜 13–10 | 20 | 12 | 3 | 225 | 1.29 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Haven | Team Liquid | 负 7–13 | 18 | 11 | 1 | 209 | 1.30 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 122 | 2,556 | 2,079 | 1,745 | 1.19 | 229.2 | 146.1 | 1.12 | |
| 决斗者 | 96 | 2,092 | 1,566 | 1,376 | 1.14 | 207.8 | 134.3 | 1.06 | |
| 先锋 | 36 | 741 | 557 | 486 | 1.15 | 209.1 | 136.1 | 1.11 | |
| 决斗者 | 23 | 505 | 447 | 351 | 1.27 | 245.4 | 152.2 | 1.21 | |
| 先锋 | 14 | 284 | 183 | 189 | 0.97 | 180.7 | 118.4 | 1.00 | |
| 先锋 | 9 | 190 | 144 | 111 | 1.30 | 208.4 | 139.4 | 1.20 | |
| 决斗者 | 9 | 190 | 150 | 126 | 1.19 | 211.8 | 139.4 | 1.10 | |
| 控场 | 7 | 135 | 87 | 84 | 1.04 | 181.6 | 126.6 | 1.07 | |
| 决斗者 | 7 | 154 | 105 | 111 | 0.95 | 193.1 | 125.6 | 0.88 | |
| 哨卫 | 3 | 74 | 43 | 52 | 0.83 | 156.0 | 104.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 21 | 30 | 0.70 | 163.0 | 107.0 | 0.78 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 36 | 17 | 2.12 | 291.0 | 173.0 | 2.00 | |
| 控场 | 2 | 47 | 35 | 33 | 1.06 | 224.0 | 146.0 | 1.11 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 14 | 19 | 0.74 | 179.0 | 131.0 | 0.76 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 11 | 14 | 0.79 | 158.0 | 107.0 | 0.87 | |
| 决斗者 | 50 | 1,073 | 785 | 706 | 1.11 | 202.4 | 131.5 | 1.04 | |
| 决斗者 | 32 | 667 | 572 | 422 | 1.36 | 238.1 | 154.8 | 1.22 | |
| 决斗者 | 9 | 190 | 150 | 126 | 1.19 | 211.8 | 139.4 | 1.10 | |
| 决斗者 | 7 | 154 | 105 | 111 | 0.95 | 193.1 | 125.6 | 0.88 | |
| 控场 | 4 | 83 | 61 | 45 | 1.36 | 202.3 | 139.3 | 1.25 | |
| 哨卫 | 2 | 51 | 33 | 34 | 0.97 | 172.5 | 115.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 2 | 50 | 33 | 29 | 1.14 | 188.0 | 122.5 | 1.06 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 36 | 17 | 2.12 | 291.0 | 173.0 | 2.00 | |
| 控场 | 2 | 47 | 35 | 33 | 1.06 | 224.0 | 146.0 | 1.11 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 15 | 16 | 0.94 | 160.0 | 102.0 | 0.80 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 11 | 14 | 0.79 | 158.0 | 107.0 | 0.87 | |
| 决斗者 | 45 | 996 | 763 | 652 | 1.17 | 213.0 | 136.6 | 1.09 | |
| 决斗者 | 18 | 398 | 318 | 275 | 1.16 | 226.9 | 141.1 | 1.11 | |
| 先锋 | 8 | 167 | 129 | 95 | 1.36 | 214.5 | 144.1 | 1.25 | |
| 先锋 | 7 | 143 | 90 | 100 | 0.90 | 176.6 | 116.4 | 0.92 | |
| 控场 | 3 | 52 | 26 | 39 | 0.67 | 154.0 | 109.7 | 0.83 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 13 | 20 | 0.65 | 145.0 | 91.0 | 0.51 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 9 | 15 | 0.60 | 147.0 | 95.0 | 0.71 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 14 | 19 | 0.74 | 179.0 | 131.0 | 0.76 | |
| 决斗者 | 43 | 889 | 707 | 645 | 1.10 | 226.3 | 144.8 | 1.05 | |
| 先锋 | 33 | 667 | 511 | 437 | 1.17 | 212.4 | 138.3 | 1.13 | |
| 决斗者 | 8 | 178 | 132 | 123 | 1.07 | 210.0 | 132.9 | 1.09 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 17 | 10 | 1.70 | 218.0 | 136.0 | 1.37 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 12 | 15 | 0.80 | 179.0 | 119.0 | 0.86 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 18 | 18 | 1.00 | 233.0 | 174.0 | 0.99 | |
| 决斗者 | 26 | 546 | 432 | 359 | 1.20 | 220.0 | 138.7 | 1.12 | |
| 决斗者 | 8 | 182 | 176 | 111 | 1.59 | 262.5 | 166.5 | 1.37 | |
| 先锋 | 6 | 121 | 76 | 79 | 0.96 | 179.3 | 117.8 | 1.03 | |
| 决斗者 | 3 | 56 | 50 | 44 | 1.14 | 267.3 | 167.7 | 1.13 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 10 | 18 | 0.56 | 123.0 | 82.0 | 0.53 | |
| 决斗者 | 7 | 145 | 139 | 117 | 1.19 | 266.3 | 158.0 | 1.14 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 248 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
something 在 VCT 一共有多少击杀?
something 在 334 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 5,478 次击杀,4,744 次死亡,生涯 K/D 为 1.15。
something 的 K/D 和评分是多少?
something 的 VCT 生涯 K/D 为 1.15,ACS 215.9,评分 1.10,KAST 72.7%,自 2021 年起共 334 张地图。
something 在 VCT 常用哪些英雄?
something是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(122 张地图)、Yoru(96 张地图)、Gekko(36 张地图)。
something 打了多久的 VCT?
something 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 334 张地图、7,088 个回合;最近一次出场是 2026-10-09。
something 在 VCT 效力过哪些战队?
something 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Insomnia(2021 年)、Sengoku Gaming(2022 年)、Paper Rex(2023–2026 年)。
something 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,something 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Paper Rex):40 张地图评分 1.15,ACS 222.4,K/D 1.25。
something 打哪支战队发挥最好?
something 对阵 TALON 时发挥最好:14 张地图评分 1.31,比其平时的 1.09 高出 0.22。
something 获得过 All-VCT 荣誉吗?
有 — something 于 2026 年入选 All-VCT 三阵,共 7 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。