战队档案

ZETA DIVISION

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 40–48
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-22

ZETA DIVISION 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2026 年间(共 6 个赛季)共打了 223 张地图,系列赛战绩 40–48(胜率 45.5%),Elo 最高曾达 1779。他们最强的地图是 Bind(23 张地图中胜率 56.5%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:75%(16 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:20%(5 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:82%(11 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:48%(21 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:70%(10 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:29%(7 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0%(2 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:43%(28 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:78%(9 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0%(4 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:45%(11 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:43%(14 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:36%(14 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0%(4 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:50%(12 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:42%(12 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:30%(10 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:31%(13 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:40%(20 张地图) 202120222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 88
地图 223
回合 4,665
地图胜率 34.9% 高于 53 支战队中的 7% ▼ −10.9 生涯 45.7%
回合净胜 -2.3 高于 53 支战队中的 5% ▼ −1.4 生涯 -0.8
进攻胜率 50.7% 高于 53 支战队中的 50% ▲ +0.7 生涯 50.0%
防守胜率 38.8% 高于 52 支战队中的 1% ▼ −7.3 生涯 46.2%
手枪局胜率 51.2% 高于 53 支战队中的 54% ▲ +1.6 生涯 49.6%
战绩 40–48 2026 赛季:5–12
当前 Elo 1386 最高 Elo 1779

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 太平洋 · 最近出场 2026-08-22

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 29.4% 7
地图胜率 34.9% 7
场均回合净胜 -2.3 5

回合表现

进攻回合胜率 50.7% 50
防守回合胜率 38.8% 1
手枪局胜率 51.2% 54
手枪局胜后续胜 97.7% 97
输局后赢回率 32.8% 3

火力

评分 0.91 3
ACS 187.2 3
K/D 0.89 3
首杀对决胜率 46.3% 7
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
ZETA DIVISION 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:75%(16 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:20%(5 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:82%(11 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:48%(21 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:70%(10 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:29%(7 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0%(2 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:43%(28 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:78%(9 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0%(4 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:45%(11 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:43%(14 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:36%(14 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0%(4 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:50%(12 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:42%(12 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:30%(10 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:31%(13 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:40%(20 张地图) 202120222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 太平洋 · 国际赛 40–48 223 4,665 16,023 16,584 0.97 196.2 70.0% 0.97 1386
2026 太平洋 5–12 43 910 2,996 3,348 0.89 187.2 68.2% 0.91 1386
2025 太平洋 4–8 28 576 1,917 2,138 0.90 188.7 66.9% 0.92 1504
2024 太平洋 5–10 39 795 2,698 2,829 0.95 194.6 69.9% 0.97 1444
2023 太平洋 · 国际赛 8–9 43 938 3,218 3,299 0.98 195.9 71.6% 0.97 1526
2022 太平洋 · 国际赛 13–6 49 1,021 3,676 3,558 1.03 206.2 71.7% 1.02 1649
2021 太平洋 · 国际赛 5–3 21 425 1,518 1,412 1.08 205.0 70.7% 1.03 1643

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月22日 DetonatioN FocusMe 负 0–2 Ascent 4–13 · Split 3–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月20日 Xipto Esports 胜 2–1 Haven 13–11 · Split 9–13 · Sunset 13–9 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 KIWOOM DRX 负 1–2 Lotus 11–13 · Sunset 13–11 · Haven 6–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月8日 Global Esports 负 0–2 Breeze 9–13 · Split 12–14 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月2日 Nongshim RedForce 负 1–2 Sunset 13–10 · Breeze 13–15 · Haven 0–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月30日 FULL SENSE 胜 2–1 Split 12–14 · Sunset 13–10 · Haven 13–11 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月24日 Rex Regum Qeon 胜 2–0 Haven 13–9 · Breeze 13–5 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月16日 Gen.G 负 0–2 Ascent 7–13 · Sunset 14–16 VCT 2026:太平洋第二赛段
5月1日 VARREL 胜 2–1 Bind 10–13 · Breeze 13–9 · Fracture 13–9 VCT 2026:太平洋第一赛段
4月26日 T1 负 0–2 Haven 6–13 · Lotus 7–13 VCT 2026:太平洋第一赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  SugarZ3ro 80
2.  Dep 61
3.  Laz 59
4.  crow 44
5.  TENNN 36

评分最高的选手

#选手评分
1.  takej 1.12
2.  Laz 1.09
3.  Dep 1.02
4.  Reita 1.02
5.  SugarZ3ro 1.00

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 eKo 43 ·  SugarZ3ro 43 ·  SyouTa 43 ·  Xdll 43 ·  Absol 43
2025 CLZ 28 ·  SugarZ3ro 28 ·  Xdll 28 ·  Dep 23 ·  TenTen 17 ·  SyouTa 16
2024 Dep 39 ·  Laz 39 ·  SugarZ3ro 39 ·  hiroronn 39 ·  yuran 39
2023 Dep 43 ·  Laz 43 ·  crow 43 ·  TENNN 43 ·  SugarZ3ro 43
2022 Dep 49 ·  Laz 49 ·  crow 49 ·  TENNN 49 ·  SugarZ3ro 49
2021 Laz 21 ·  crow 21 ·  takej 21 ·  Reita 21 ·  makiba 17 ·  barce 4

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯102–12145.7%-18550.0%46.2%
202615–2834.9%-9850.7%38.8%
202511–1739.3%-5447.0%43.8%
202416–2341.0%-5150.3%43.6%
202319–2444.2%-4048.4%47.4%
202228–2157.1%+3352.2%51.1%
202113–861.9%+2551.0%54.7%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 39 17 22 43.6% 52.6% 43.3% 44.9%
Ascent 33 13 20 39.4% 47.6% 44.8% 51.5%
Split 31 15 16 48.4% 50.2% 48.4% 51.6%
Bind 23 13 10 56.5% 52.0% 48.4% 52.2%
Lotus 22 11 11 50.0% 51.3% 51.8% 63.6%
Fracture 21 11 10 52.4% 54.5% 47.4% 42.9%
Icebox 19 8 11 42.1% 43.0% 44.6% 39.5%
Sunset 16 8 8 50.0% 51.4% 47.4% 59.4%
Breeze 8 2 6 25.0% 41.6% 43.7% 50.0%
Pearl 6 2 4 33.3% 48.3% 38.6% 25.0%
Corrode 3 1 2 33.3% 51.5% 29.6% 33.3%
Abyss 2 1 1 50.0% 37.5% 59.1% 75.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Split(7 次) · 最常禁:Lotus(9 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 17 34 17 35% 6–11 29% 5–12 44% 4–5
Split 7 0 0 14% 1–6 100% 1–0 0% 0–1
Haven 3 0 0 0% 0–3 100% 2–0 25% 1–3
Sunset 2 0 0 100% 2–0 50% 1–1 100% 1–0
Corrode 0 0 0 — 0% 0–1 —
Bind 2 3 0 50% 1–1 50% 1–1 —
Breeze 2 3 0 100% 2–0 0% 0–2 —
Ascent 1 2 0 0% 0–1 0% 0–1 —
Abyss 0 1 1 — 0% 0–1 100% 1–0
Fracture 0 1 1 — 0% 0–2 100% 1–0
Pearl 0 7 7 — — 0% 0–1
Summit 0 8 8 — — —
Lotus 0 9 0 — 0% 0–3 —

17 场系列赛中有 17 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 186 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

ZETA DIVISION 在 VCT 的胜率是多少?

ZETA DIVISION 在 VCT(2021–2026)的系列赛战绩为 40–48,223 张地图的胜率为 45.5%。

与其他战队对比 →

ZETA DIVISION 最擅长和最不擅长哪些地图?

ZETA DIVISION 在 VCT 最强的地图是 Bind,胜率 56.5%(23 张地图中 13–10);最弱的是 Breeze,胜率 25.0%(8 张地图中 2–6)。

地图与系列赛纪录 →

ZETA DIVISION 打了多久的 VCT?

ZETA DIVISION 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 6 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 223 张地图、4,665 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。

ZETA DIVISION 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

ZETA DIVISION 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1386,最高曾达 1779(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 ZETA DIVISION 出场最多?

SugarZ3ro 为 ZETA DIVISION 打了最多的 VCT 系列赛,共 80 场,领先于 Dep。

ZETA DIVISION 最强的选手是谁?

按评分计算,takej 是 ZETA DIVISION 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.12。

ZETA DIVISION 最大的对手是谁?

ZETA DIVISION 在 VCT 中交手最多的战队是 Team Secret:共 8 场系列赛,ZETA DIVISION 战绩 5–3。

ZETA DIVISION 在 VCT 一共打了多少张地图?

ZETA DIVISION 自 2021 年以来共打了 223 张 VCT 地图、4,665 个回合,战队 K/D 为 0.97,战队评分为 0.97。

可排序数据总表 →