选手档案
TENNN
TENNN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2023 年间共打了 113 张地图,K/D 0.97,ACS 211.2,评分 0.95,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 太平洋最后机会资格赛 | 最佳多面手 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-08-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 113 | 2,433 | 1,756 | 1,806 | 527 | -50 | 0.97 | 211.2 | 139.3 | 70.0% | 24.6% | 313 | 339 | 0.95 | 51 | |
| 2023 | ZETA DIVISION | 43 | 938 | 647 | 695 | 167 | -48 | 0.93 | 201.8 | 133.7 | 70.8% | 23.8% | 107 | 130 | 0.91 | 22 |
| 2022 | ZETA DIVISION | 49 | 1,021 | 745 | 774 | 255 | -29 | 0.96 | 216.7 | 142.9 | 68.7% | 25.9% | 144 | 155 | 0.95 | 14 |
| 2021 | NORTHEPTION | 21 | 474 | 364 | 337 | 105 | +27 | 1.08 | 216.2 | 141.4 | 71.5% | 23.2% | 62 | 54 | 1.04 | 15 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月11日 | Haven | NRG | 负 1–13 | 4 | 13 | 0 | 115 | 0.32 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月11日 | Bind | NRG | 负 13–15 | 16 | 21 | 4 | — | — | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月8日 | Haven | FNATIC | 负 6–13 | 12 | 19 | 3 | 178 | 0.57 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月8日 | Fracture | FNATIC | 负 5–13 | 12 | 13 | 2 | 189 | 1.02 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 7月23日 | Lotus | Team Secret | 胜 13–6 | 17 | 12 | 6 | 260 | 1.32 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Split | Team Secret | 胜 13–7 | 16 | 15 | 3 | 256 | 1.12 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Ascent | Team Secret | 负 9–13 | 14 | 17 | 4 | 200 | 0.77 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Fracture | Team Secret | 胜 14–12 | 19 | 19 | 6 | 212 | 0.87 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Fracture | Team Secret | 胜 13–7 | 17 | 12 | 3 | 236 | 1.05 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Lotus | Team Secret | 胜 13–9 | 15 | 14 | 5 | 210 | 0.91 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 47 | 1,013 | 793 | 768 | 1.03 | 231.4 | 152.7 | 0.99 | |
| 哨卫 | 32 | 696 | 484 | 501 | 0.97 | 204.9 | 136.6 | 0.97 | |
| 先锋 | 9 | 181 | 106 | 136 | 0.78 | 170.8 | 116.1 | 0.78 | |
| 先锋 | 8 | 189 | 142 | 129 | 1.10 | 208.4 | 139.5 | 1.09 | |
| 哨卫 | 8 | 170 | 117 | 128 | 0.91 | 204.1 | 128.5 | 0.91 | |
| 控场 | 5 | 103 | 68 | 82 | 0.83 | 183.0 | 112.4 | 0.82 | |
| 先锋 | 4 | 81 | 46 | 62 | 0.74 | 170.8 | 111.0 | 0.85 | |
| 哨卫 | 22 | 484 | 339 | 346 | 0.98 | 208.1 | 139.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 14 | 310 | 223 | 233 | 0.96 | 209.9 | 141.0 | 0.90 | |
| 控场 | 5 | 103 | 68 | 82 | 0.83 | 183.0 | 112.4 | 0.82 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 8 | 15 | 0.53 | 156.0 | 93.0 | 0.59 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 9 | 19 | 0.47 | 109.0 | 78.0 | 0.49 | |
| 决斗者 | 27 | 562 | 454 | 431 | 1.05 | 241.0 | 159.0 | 1.01 | |
| 哨卫 | 8 | 170 | 117 | 128 | 0.91 | 204.1 | 128.5 | 0.91 | |
| 先锋 | 8 | 163 | 100 | 120 | 0.83 | 179.9 | 124.1 | 0.84 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 38 | 47 | 0.81 | 175.7 | 117.0 | 0.93 | |
| 哨卫 | 3 | 62 | 36 | 48 | 0.75 | 170.7 | 112.3 | 0.86 | |
| 哨卫 | 7 | 150 | 109 | 107 | 1.02 | 210.6 | 140.1 | 1.00 | |
| 先锋 | 7 | 165 | 133 | 110 | 1.21 | 222.6 | 148.3 | 1.17 | |
| 决斗者 | 6 | 141 | 116 | 104 | 1.12 | 235.0 | 149.8 | 1.05 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 6 | 16 | 0.38 | 98.0 | 52.0 | 0.29 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 136 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
TENNN 在 VCT 一共有多少击杀?
TENNN 在 113 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,756 次击杀,1,806 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。
TENNN 的 K/D 和评分是多少?
TENNN 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 211.2,评分 0.95,KAST 70.0%,自 2021 年起共 113 张地图。
TENNN 在 VCT 常用哪些英雄?
TENNN是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(47 张地图)、Killjoy(32 张地图)、Skye(9 张地图)。
TENNN 打了多久的 VCT?
TENNN 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 113 张地图、2,433 个回合;最近一次出场是 2023-08-11。
TENNN 在 VCT 效力过哪些战队?
TENNN 在 VCT 先后效力过 2 支战队:NORTHEPTION(2021 年)、ZETA DIVISION(2022–2023 年)。
TENNN 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,TENNN 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 NORTHEPTION):21 张地图评分 1.04,ACS 216.2,K/D 1.08。
TENNN 打哪支战队发挥最好?
TENNN 对阵 Rex Regum Qeon 时发挥最好:6 张地图评分 1.25,比其平时的 0.94 高出 0.31。
TENNN 有多少 ACE 和残局?
在 TENNN 的 113 张 VCT 地图中,有 110 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 51。