选手档案
crow
crow 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2023 年间共打了 136 张地图,K/D 0.83,ACS 164.8,评分 0.88,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-08-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 136 | 2,874 | 1,619 | 1,945 | 1,048 | -326 | 0.83 | 164.8 | 109.7 | 72.8% | 22.7% | 144 | 156 | 0.88 | 41 | |
| 2023 | ZETA DIVISION | 43 | 938 | 520 | 649 | 422 | -129 | 0.80 | 164.0 | 107.8 | 73.0% | 25.4% | 47 | 50 | 0.86 | 16 |
| 2022 | ZETA DIVISION | 49 | 1,021 | 564 | 687 | 319 | -123 | 0.82 | 158.6 | 107.0 | 72.7% | 23.8% | 34 | 48 | 0.86 | 10 |
| 2021 | 2 队 | 44 | 915 | 535 | 609 | 307 | -74 | 0.88 | 172.4 | 114.5 | 72.8% | 19.0% | 63 | 58 | 0.92 | 15 |
| Absolute JUPITER | 23 | 490 | 315 | 340 | 140 | -25 | 0.93 | 190.5 | 122.9 | 73.4% | 20.1% | 44 | 38 | 0.96 | 11 | |
| ZETA DIVISION | 21 | 425 | 220 | 269 | 167 | -49 | 0.82 | 152.7 | 105.4 | 72.4% | 17.7% | 19 | 20 | 0.89 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月11日 | Haven | NRG | 负 1–13 | 4 | 11 | 4 | 119 | 0.48 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月11日 | Bind | NRG | 负 13–15 | 13 | 20 | 10 | — | — | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月8日 | Haven | FNATIC | 负 6–13 | 6 | 15 | 6 | 104 | 0.48 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月8日 | Fracture | FNATIC | 负 5–13 | 6 | 15 | 3 | 102 | 0.45 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 7月23日 | Lotus | Team Secret | 胜 13–6 | 11 | 9 | 9 | 161 | 1.09 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Split | Team Secret | 胜 13–7 | 16 | 10 | 9 | 214 | 1.33 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Ascent | Team Secret | 负 9–13 | 11 | 16 | 14 | 169 | 0.91 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Fracture | Team Secret | 胜 14–12 | 14 | 17 | 14 | 161 | 0.83 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Fracture | Team Secret | 胜 13–7 | 18 | 7 | 9 | 231 | 1.62 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Lotus | Team Secret | 胜 13–9 | 17 | 12 | 8 | 211 | 1.19 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 46 | 946 | 523 | 611 | 0.86 | 157.6 | 106.3 | 0.93 | |
| 先锋 | 25 | 516 | 285 | 351 | 0.81 | 165.4 | 112.0 | 0.87 | |
| 先锋 | 21 | 436 | 260 | 291 | 0.89 | 168.6 | 110.8 | 0.89 | |
| 先锋 | 16 | 387 | 205 | 279 | 0.73 | 161.0 | 106.4 | 0.82 | |
| 决斗者 | 7 | 162 | 130 | 118 | 1.10 | 242.7 | 155.6 | — | |
| 先锋 | 7 | 157 | 78 | 107 | 0.73 | 150.6 | 98.1 | 0.82 | |
| 哨卫 | 6 | 114 | 59 | 80 | 0.74 | 160.5 | 109.8 | 0.81 | |
| 控场 | 3 | 55 | 25 | 33 | 0.76 | 143.3 | 91.0 | 0.89 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 38 | 44 | 0.86 | 180.0 | 112.3 | 0.95 | |
| 控场 | 2 | 40 | 16 | 31 | 0.52 | 109.5 | 76.0 | 0.44 | |
| 先锋 | 16 | 349 | 196 | 223 | 0.88 | 164.3 | 110.3 | 0.95 | |
| 先锋 | 13 | 312 | 176 | 228 | 0.77 | 171.4 | 111.4 | 0.84 | |
| 先锋 | 7 | 143 | 78 | 93 | 0.84 | 160.5 | 102.7 | 0.88 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 38 | 44 | 0.86 | 180.0 | 112.3 | 0.95 | |
| 控场 | 2 | 40 | 16 | 31 | 0.52 | 109.5 | 76.0 | 0.44 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 5 | 15 | 0.33 | 103.0 | 81.0 | 0.36 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 11 | 15 | 0.73 | 214.0 | 136.0 | 0.60 | |
| 先锋 | 17 | 339 | 182 | 227 | 0.80 | 149.5 | 99.9 | 0.85 | |
| 先锋 | 14 | 293 | 182 | 198 | 0.92 | 172.1 | 114.4 | 0.90 | |
| 先锋 | 11 | 232 | 122 | 155 | 0.79 | 160.6 | 114.1 | 0.87 | |
| 先锋 | 7 | 157 | 78 | 107 | 0.73 | 150.6 | 98.1 | 0.82 | |
| 先锋 | 13 | 258 | 145 | 161 | 0.90 | 160.4 | 110.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 13 | 267 | 158 | 181 | 0.87 | 174.3 | 112.7 | 0.91 | |
| 决斗者 | 7 | 162 | 130 | 118 | 1.10 | 242.7 | 155.6 | — | |
| 哨卫 | 5 | 98 | 48 | 65 | 0.74 | 149.8 | 104.6 | 0.85 | |
| 控场 | 3 | 55 | 25 | 33 | 0.76 | 143.3 | 91.0 | 0.89 | |
| 先锋 | 3 | 75 | 29 | 51 | 0.57 | 119.3 | 86.3 | 0.75 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 157 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
crow 在 VCT 一共有多少击杀?
crow 在 136 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,619 次击杀,1,945 次死亡,生涯 K/D 为 0.83。
crow 的 K/D 和评分是多少?
crow 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 164.8,评分 0.88,KAST 72.8%,自 2021 年起共 136 张地图。
crow 在 VCT 常用哪些英雄?
crow是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(46 张地图)、Sova(25 张地图)、Skye(21 张地图)。
crow 打了多久的 VCT?
crow 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 136 张地图、2,874 个回合;最近一次出场是 2023-08-11。
crow 在 VCT 效力过哪些战队?
crow 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Absolute JUPITER(2021 年)、ZETA DIVISION(2021–2023 年)。
crow 打哪支战队发挥最好?
crow 对阵 Team Secret 时发挥最好:9 张地图评分 1.08,比其平时的 0.86 高出 0.22。