选手档案

JessieVash

  • 战队 Team Secret
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-05-01

JessieVash 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2026 年间共打了 179 张地图,K/D 0.95,ACS 187.7,评分 0.98,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.74 0.96 1.17 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:1.19(6 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.04(12 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.95(9 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:0.98(10 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:1.04(11 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.14(4 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.93(27 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:0.86(12 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.06(11 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.99(18 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.99(13 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:1.10(6 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.98(13 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.72(3 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.95(7 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:0.85(12 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 72
地图 179
回合 3,740
评分 0.97 高于 81 名先锋选手中的 55% = −0.00 生涯 0.98
ACS 186.6 高于 82 名先锋选手中的 58% ▼ −1.1 生涯 187.7
K/D 0.95 高于 82 名先锋选手中的 55% = −0.00 生涯 0.95
KAST 67.3% 高于 81 名先锋选手中的 9% ▼ −3.5 生涯 70.8%
ADR 130.9 高于 81 名先锋选手中的 83% ▲ +3.6 生涯 127.3
开局对枪胜率 46.2% 高于 81 名先锋选手中的 45% ▼ −3.2 生涯 49.3%
爆头率 32.3% 高于 81 名先锋选手中的 83% ▲ +6.0 生涯 26.3%

能力报告

赛季2025对比对象82 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.97 55
ACS 186.6 58
KAST 67.3% 9
ADR 130.9 83

火力

每回合击杀 0.66 65
K/D 0.95 55
爆头率 32.3% 83
多杀回合占比 14.7% 43

首杀对决

每回合首杀 0.054 23
每回合首死 0.063 69
首杀对决胜率 46.2% 45

助攻与残局

每回合助攻 0.22 4
每百回合残局分 3.61 86

攻防

进攻每回合击杀 0.58 31
防守每回合击杀 0.74 88
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
JessieVash 对比 2025 赛季 82 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.74 0.96 1.17 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:1.19(6 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.04(12 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.95(9 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:0.98(10 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:1.04(11 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.14(4 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.93(27 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:0.86(12 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.06(11 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.99(18 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.99(13 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:1.10(6 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.98(13 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.72(3 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.95(7 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:0.85(12 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-05-01

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1793,7402,4022,5371,161-1350.95187.7127.370.8%26.3%2542610.98104
2026 Team Secret 19402238287130-490.83168.6114.473.5%28.2%18160.888
2025 Team Secret 2244329331097-170.95186.6130.967.3%32.3%24280.9716
2024 Team Secret 42897590587267+31.01188.9128.071.1%26.3%65661.0125
2023 Team Secret 45962594662313-680.90179.4120.868.8%24.3%65750.9321
2022 Team Secret 21424287293135-60.98203.1136.972.3%27.2%30341.0112
2021 2 队 30612400398219+21.01200.1134.473.3%22.8%52421.0422
Bren Esports 21449299278155+211.08199.4129.273.3%21.8%36241.0916
Team Secret 916310112064-190.84201.7146.773.1%25.3%16180.956

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
5月1日 Breeze Gen.G 胜 13–7 Sova 12 10 5 160 1.02 VCT 2026:太平洋第一赛段
5月1日 Lotus Gen.G 负 11–13 Fade 18 17 12 211 1.21 VCT 2026:太平洋第一赛段
5月1日 Split Gen.G 胜 13–11 Skye 14 15 8 151 1.00 VCT 2026:太平洋第一赛段
4月26日 Pearl Nongshim RedForce 负 5–13 Skye 10 14 7 138 0.61 VCT 2026:太平洋第一赛段
4月26日 Fracture Nongshim RedForce 胜 13–8 Tejo 14 11 7 171 1.21 VCT 2026:太平洋第一赛段
4月26日 Breeze Nongshim RedForce 负 8–13 Sova 6 14 3 89 0.62 VCT 2026:太平洋第一赛段
4月17日 Split Paper Rex 负 16–18 Skye 19 22 15 165 0.88 VCT 2026:太平洋第一赛段
4月17日 Breeze Paper Rex 负 4–13 Sova 6 15 7 123 0.57 VCT 2026:太平洋第一赛段
4月11日 Lotus Global Esports 负 9–13 Fade 10 15 8 140 0.83 VCT 2026:太平洋第一赛段
4月11日 Split Global Esports 负 9–13 Skye 10 17 11 132 0.74 VCT 2026:太平洋第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 115 2,395 1,579 1,600 0.99 196.0 134.7 1.02
Fade 先锋 26 514 359 369 0.97 196.5 127.0 0.99
Skye 先锋 12 260 130 189 0.69 142.3 96.0 0.72
Cypher 哨卫 9 198 123 122 1.01 171.6 112.3 0.95
Killjoy 哨卫 6 139 82 94 0.87 166.7 111.2 0.86
Tejo 先锋 5 104 53 72 0.74 146.8 107.2 0.82
Breach 先锋 3 65 39 44 0.89 167.0 111.0 0.88
Sage 哨卫 2 44 27 30 0.90 169.5 108.0 0.91
Harbor 控场 1 21 10 17 0.59 143.0 93.0 0.70

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 164 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

JessieVash 在 VCT 一共有多少击杀?

JessieVash 在 179 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,402 次击杀,2,537 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。

可排序的生涯数据总表 →

JessieVash 的 K/D 和评分是多少?

JessieVash 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 187.7,评分 0.98,KAST 70.8%,自 2021 年起共 179 张地图。

JessieVash 在 VCT 常用哪些英雄?

JessieVash是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(115 张地图)、Fade(26 张地图)、Skye(12 张地图)。

JessieVash 打了多久的 VCT?

JessieVash 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 179 张地图、3,740 个回合;最近一次出场是 2026-05-01。

JessieVash 在 VCT 效力过哪些战队?

JessieVash 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Bren Esports(2021 年)、Team Secret(2021–2026 年)。

JessieVash 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,JessieVash 最好的 VCT 赛季是 2021 年:30 张地图评分 1.04,ACS 200.1,K/D 1.01。

2021 赛季数据榜 →

JessieVash 打哪支战队发挥最好?

JessieVash 对阵 DetonatioN FocusMe 时发挥最好:9 张地图评分 1.11,比其平时的 0.97 高出 0.14。

JessieVash 有多少 ACE 和残局?

在 JessieVash 的 179 张 VCT 地图中,有 174 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 104。

残局排行榜 →