战队档案

TALON

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 25–29
  • 活跃 2023–2025
  • 最近一图 2025-08-30

TALON 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2023–2025 年间(共 3 个赛季)共打了 132 张地图,系列赛战绩 25–29(胜率 46.3%),Elo 最高曾达 1722。他们最强的地图是 Bind(14 张地图中胜率 64.3%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:71%(7 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:43%(21 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:60%(5 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:33%(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:56%(16 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:42%(19 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0%(4 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:45%(11 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:45%(20 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:57%(23 张地图) 202320242025

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 54
地图 132
回合 2,751
地图胜率 50.0% 高于 48 支战队中的 58% ▲ +2.3 生涯 47.7%
回合净胜 +0.2 高于 48 支战队中的 53% ▲ +0.9 生涯 -0.6
进攻胜率 50.3% 高于 48 支战队中的 53% ▲ +2.2 生涯 48.1%
防守胜率 50.9% 高于 48 支战队中的 78% ▲ +2.0 生涯 48.9%
手枪局胜率 58.3% 高于 48 支战队中的 95% ▲ +6.1 生涯 52.3%
战绩 25–29 2025 赛季:11–10
2025 赛季末 Elo 1640 最高 Elo 1722

无畏契约职业战队数据 · VCT 2023–2025 · 太平洋 · 最近出场 2025-08-30

能力报告

赛季2025对比对象48 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 52.4% 59
地图胜率 50.0% 58
场均回合净胜 +0.2 53

回合表现

进攻回合胜率 50.3% 53
防守回合胜率 50.9% 78
手枪局胜率 58.3% 95
手枪局胜后续胜 88.9% 64
输局后赢回率 39.4% 47

火力

评分 0.98 43
ACS 192.8 30
K/D 1.00 51
首杀对决胜率 49.5% 47
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
TALON 对比 2025 赛季 48 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:71%(7 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:43%(21 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:60%(5 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:33%(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:56%(16 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:42%(19 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0%(4 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:45%(11 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:45%(20 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:57%(23 张地图) 202320242025

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 太平洋 · 国际赛 25–29 132 2,751 9,324 9,669 0.96 192.8 70.0% 0.96 1640
2025 太平洋 11–10 54 1,107 3,793 3,810 1.00 192.8 71.2% 0.98 1640
2024 太平洋 · 国际赛 8–11 45 944 3,119 3,341 0.93 188.5 68.9% 0.93 1388
2023 太平洋 · 国际赛 6–8 33 700 2,412 2,518 0.96 198.6 69.6% 0.97 1466

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月30日 Rex Regum Qeon 负 2–3 Bind 13–4 · Haven 13–7 · Corrode 10–13 · Icebox 6–13 · Sunset 12–14 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月17日 Paper Rex 负 0–2 Haven 11–13 · Bind 7–13 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月14日 KIWOOM DRX 胜 2–1 Bind 11–13 · Haven 13–9 · Lotus 13–7 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月13日 Nongshim RedForce 胜 2–0 Lotus 13–5 · Corrode 16–14 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月8日 Paper Rex 负 0–2 Bind 11–13 · Icebox 14–16 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月1日 T1 胜 2–0 Corrode 13–10 · Lotus 13–6 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月25日 DetonatioN FocusMe 负 1–2 Corrode 13–9 · Icebox 8–13 · Sunset 9–13 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月20日 ZETA DIVISION 胜 2–0 Icebox 13–5 · Bind 13–6 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月15日 BOOM Esports 胜 2–0 Bind 13–8 · Icebox 13–3 VCT 2025:太平洋第二赛段
5月4日 KIWOOM DRX 负 0–2 Icebox 4–13 · Fracture 12–14 VCT 2025:太平洋第一赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Crws 54
2.  JitBoyS 52
3.  primmie 26
4.  Governor 23
5.  ban 23

评分最高的选手

#选手评分
1.  primmie 1.13
2.  foxz 1.01
3.  Patiphan 1.01
4.  Killua 1.00
5.  JitBoyS 0.99

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2025 Crws 54 ·  JitBoyS 54 ·  primmie 54 ·  Killua 43 ·  thyy 43 ·  Governor 11 ·  ban 11
2024 Crws 45 ·  Governor 45 ·  ban 45 ·  JitBoyS 45 ·  Surf 25 ·  lenne 10 ·  primmie 10
2023 Crws 33 ·  foxz 33 ·  garnetS 29 ·  JitBoyS 28 ·  Patiphan 25 ·  Sushiboys 17

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯63–6947.7%-8348.1%48.9%
202527–2750.0%+1350.3%50.9%
202419–2642.2%-7647.0%45.0%
202317–1651.5%-2046.1%51.2%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 22 14 8 63.6% 52.8% 48.9% 50.0%
Ascent 18 5 13 27.8% 40.8% 42.9% 36.1%
Haven 17 9 8 52.9% 52.3% 49.5% 55.9%
Icebox 16 6 10 37.5% 55.0% 39.4% 53.1%
Bind 14 9 5 64.3% 58.8% 54.4% 78.6%
Fracture 10 6 4 60.0% 50.5% 55.1% 55.0%
Split 10 3 7 30.0% 36.6% 55.3% 60.0%
Sunset 8 1 7 12.5% 33.8% 47.9% 50.0%
Pearl 6 2 4 33.3% 35.5% 46.0% 33.3%
Breeze 4 3 1 75.0% 51.1% 54.3% 75.0%
Corrode 4 3 1 75.0% 44.0% 62.5% 25.0%
Abyss 3 2 1 66.7% 44.4% 51.9% 33.3%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Bind、Icebox(5 次) · 最常禁:Ascent(9 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 22 41 21 45% 10–12 50% 11–11 60% 6–4
Bind 5 1 0 40% 2–3 75% 3–1 —
Icebox 5 1 0 60% 3–2 0% 0–2 0% 0–1
Corrode 3 2 0 67% 2–1 100% 1–0 —
Fracture 2 1 0 50% 1–1 0% 0–1 100% 1–0
Abyss 1 0 0 100% 1–0 — —
Haven 3 5 0 33% 1–2 100% 4–0 50% 1–1
Lotus 2 4 2 0% 0–2 60% 3–2 100% 2–0
Sunset 1 3 1 0% 0–1 — 0% 0–1
Split 0 7 3 — 0% 0–2 100% 1–0
Pearl 0 8 7 — 0% 0–2 0% 0–1
Ascent 0 9 8 — 0% 0–1 100% 1–0

21 场系列赛中有 21 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 119 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

TALON 在 VCT 的胜率是多少?

TALON 在 VCT(2023–2025)的系列赛战绩为 25–29,132 张地图的胜率为 46.3%。

与其他战队对比 →

TALON 最擅长和最不擅长哪些地图?

TALON 在 VCT 最强的地图是 Bind,胜率 64.3%(14 张地图中 9–5);最弱的是 Sunset,胜率 12.5%(8 张地图中 1–7)。

地图与系列赛纪录 →

TALON 打了多久的 VCT?

TALON 于 2023 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共 3 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 132 张地图、2,751 个回合;最近一次出场是 2025-08-30。

TALON 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

TALON 最后一个 VCT 赛季为 2025 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1640,最高曾达 1722(2025 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 TALON 出场最多?

Crws 为 TALON 打了最多的 VCT 系列赛,共 54 场,领先于 JitBoyS。

TALON 最强的选手是谁?

按评分计算,primmie 是 TALON 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.13。

TALON 最大的对手是谁?

TALON 在 VCT 中交手最多的战队是 KIWOOM DRX:共 7 场系列赛,TALON 战绩 1–6。

TALON 在 VCT 一共打了多少张地图?

TALON 自 2023 年以来共打了 132 张 VCT 地图、2,751 个回合,战队 K/D 为 0.96,战队评分为 0.96。

可排序数据总表 →