选手档案
ban
ban 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2025 年间共打了 132 张地图,K/D 0.94,ACS 194.6,评分 0.92,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-08-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 132 | 2,756 | 1,891 | 2,012 | 648 | -121 | 0.94 | 194.6 | 125.1 | 68.2% | 30.1% | 337 | 298 | 0.92 | 51 | |
| 2025 | 2 队 | 23 | 458 | 313 | 326 | 91 | -13 | 0.96 | 195.3 | 127.0 | 66.9% | 32.4% | 53 | 58 | 0.92 | 10 |
| TALON | 11 | 217 | 139 | 148 | 44 | -9 | 0.94 | 183.7 | 118.4 | 67.6% | 33.9% | 22 | 27 | 0.90 | 7 | |
| Global Esports | 12 | 241 | 174 | 178 | 47 | -4 | 0.98 | 205.8 | 134.9 | 66.2% | 31.0% | 31 | 31 | 0.94 | 3 | |
| 2024 | TALON | 45 | 944 | 652 | 684 | 216 | -32 | 0.95 | 193.6 | 127.6 | 66.9% | 33.7% | 109 | 102 | 0.92 | 17 |
| 2023 | T1 | 47 | 1,008 | 647 | 730 | 287 | -83 | 0.89 | 182.7 | 115.8 | 69.4% | 26.2% | 101 | 97 | 0.89 | 21 |
| 2022 | Knights | 17 | 346 | 279 | 272 | 54 | +7 | 1.03 | 228.6 | 141.1 | 69.9% | 28.0% | 74 | 41 | 1.00 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | Icebox | KIWOOM DRX | 负 10–13 | 19 | 17 | 2 | 241 | 0.99 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Lotus | KIWOOM DRX | 负 10–13 | 12 | 16 | 10 | 138 | 0.81 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月3日 | Bind | Nongshim RedForce | 负 8–13 | 18 | 14 | 6 | 239 | 1.21 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月3日 | Corrode | Nongshim RedForce | 负 7–13 | 10 | 18 | 4 | 146 | 0.49 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Corrode | Gen.G | 负 7–13 | 21 | 18 | 3 | 310 | 1.19 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Haven | Gen.G | 负 3–13 | 11 | 15 | 3 | 200 | 0.86 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Icebox | Gen.G | 胜 13–3 | 11 | 12 | 3 | 202 | 0.84 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Lotus | Team Secret | 负 11–13 | 20 | 15 | 7 | 238 | 1.18 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Corrode | Team Secret | 胜 13–9 | 13 | 16 | 3 | 178 | 0.78 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Bind | Team Secret | 负 5–13 | 12 | 14 | 1 | 198 | 0.95 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 27 | 568 | 451 | 445 | 1.01 | 222.4 | 138.2 | 0.97 | |
| 控场 | 16 | 341 | 242 | 220 | 1.10 | 203.9 | 136.0 | 1.06 | |
| 控场 | 14 | 301 | 175 | 219 | 0.80 | 162.5 | 101.1 | 0.84 | |
| 哨卫 | 13 | 271 | 167 | 185 | 0.90 | 167.9 | 115.7 | 0.87 | |
| 控场 | 11 | 240 | 153 | 174 | 0.88 | 177.1 | 110.2 | 0.87 | |
| 决斗者 | 9 | 186 | 147 | 147 | 1.00 | 229.2 | 149.8 | 0.96 | |
| 哨卫 | 8 | 150 | 95 | 119 | 0.80 | 195.7 | 130.4 | 0.81 | |
| 先锋 | 7 | 149 | 105 | 108 | 0.97 | 194.7 | 119.6 | 0.95 | |
| 哨卫 | 5 | 104 | 61 | 72 | 0.85 | 162.2 | 107.8 | 0.81 | |
| 先锋 | 5 | 93 | 51 | 63 | 0.81 | 165.8 | 106.6 | 0.87 | |
| 决斗者 | 5 | 110 | 98 | 83 | 1.18 | 246.4 | 154.4 | 1.10 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 45 | 37 | 1.22 | 223.7 | 141.7 | 1.13 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 25 | 32 | 0.78 | 165.0 | 103.5 | 0.76 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 22 | 30 | 0.73 | 132.5 | 88.0 | 0.73 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 24 | 31 | 0.77 | 186.0 | 126.0 | 0.88 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 10 | 15 | 0.67 | 162.0 | 113.0 | 0.80 | |
| 控场 | 1 | 20 | 10 | 18 | 0.56 | 146.0 | 98.0 | 0.49 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 10 | 14 | 0.71 | 203.0 | 140.0 | 0.88 | |
| 决斗者 | 5 | 101 | 83 | 76 | 1.09 | 241.2 | 157.6 | 1.01 | |
| 哨卫 | 4 | 74 | 40 | 50 | 0.80 | 151.0 | 97.3 | 0.82 | |
| 控场 | 4 | 85 | 62 | 57 | 1.09 | 209.8 | 142.5 | 1.04 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 36 | 45 | 0.80 | 161.7 | 106.3 | 0.75 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 45 | 37 | 1.22 | 223.7 | 141.7 | 1.13 | |
| 控场 | 1 | 20 | 10 | 18 | 0.56 | 146.0 | 98.0 | 0.49 | |
| 控场 | 1 | 23 | 12 | 16 | 0.75 | 138.0 | 81.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 10 | 14 | 0.71 | 203.0 | 140.0 | 0.88 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 15 | 13 | 1.15 | 199.0 | 111.0 | 0.92 | |
| 哨卫 | 9 | 197 | 127 | 135 | 0.94 | 175.4 | 123.9 | 0.88 | |
| 哨卫 | 6 | 112 | 79 | 87 | 0.91 | 196.0 | 132.5 | 0.81 | |
| 先锋 | 5 | 110 | 76 | 75 | 1.01 | 186.4 | 116.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 5 | 93 | 51 | 63 | 0.81 | 165.8 | 106.6 | 0.87 | |
| 决斗者 | 4 | 85 | 64 | 71 | 0.90 | 214.3 | 140.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 4 | 91 | 83 | 70 | 1.19 | 258.3 | 165.3 | 1.14 | |
| 控场 | 3 | 63 | 56 | 43 | 1.30 | 255.0 | 158.3 | 1.20 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 25 | 27 | 0.93 | 163.0 | 110.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 22 | 30 | 0.73 | 132.5 | 88.0 | 0.73 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 24 | 31 | 0.77 | 186.0 | 126.0 | 0.88 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 12 | 17 | 0.71 | 146.0 | 95.0 | 0.70 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 23 | 20 | 1.15 | 270.0 | 169.0 | 1.18 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 10 | 15 | 0.67 | 162.0 | 113.0 | 0.80 | |
| 控场 | 13 | 278 | 163 | 203 | 0.80 | 164.4 | 102.6 | 0.84 | |
| 决斗者 | 12 | 259 | 191 | 201 | 0.95 | 205.4 | 127.8 | 0.88 | |
| 控场 | 11 | 240 | 153 | 174 | 0.88 | 177.1 | 110.2 | 0.87 | |
| 控场 | 9 | 193 | 124 | 120 | 1.03 | 184.2 | 125.7 | 1.02 | |
| 哨卫 | 2 | 38 | 16 | 32 | 0.50 | 194.0 | 118.0 | 0.84 | |
| 决斗者 | 14 | 286 | 237 | 224 | 1.06 | 233.6 | 144.9 | 1.03 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 29 | 33 | 0.88 | 215.5 | 128.5 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 13 | 15 | 0.87 | 184.0 | 112.0 | 0.83 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 154 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
ban 在 VCT 一共有多少击杀?
ban 在 132 张 VCT 地图(2022–2025)中共取得 1,891 次击杀,2,012 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。
ban 的 K/D 和评分是多少?
ban 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 194.6,评分 0.92,KAST 68.2%,自 2022 年起共 132 张地图。
ban 在 VCT 常用哪些英雄?
ban是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(27 张地图)、Viper(16 张地图)、Omen(14 张地图)。
ban 打了多久的 VCT?
ban 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 132 张地图、2,756 个回合;最近一次出场是 2025-08-09。
ban 在 VCT 效力过哪些战队?
ban 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Knights(2022 年)、T1(2023 年)、TALON(2024–2025 年)、Global Esports(2025 年)。
ban 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,ban 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Knights):17 张地图评分 1.00,ACS 228.6,K/D 1.03。
ban 打哪支战队发挥最好?
ban 对阵 NRG 时发挥最好:6 张地图评分 1.05,比其平时的 0.92 高出 0.13。