选手档案
Seoldam
Seoldam 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2023 年间共打了 44 张地图,K/D 1.08,ACS 236.7,评分 1.05,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-18
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 44 | 971 | 792 | 732 | 208 | +60 | 1.08 | 236.7 | 142.3 | 69.9% | 21.2% | 193 | 136 | 1.05 | 9 | |
| 2023 | DetonatioN FocusMe | 15 | 308 | 213 | 246 | 52 | -33 | 0.87 | 207.3 | 126.5 | 65.2% | 19.3% | 66 | 66 | 0.84 | 0 |
| 2021 | NORTHEPTION | 29 | 663 | 579 | 486 | 156 | +93 | 1.19 | 251.8 | 150.4 | 72.3% | 22.1% | 127 | 70 | 1.15 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月18日 | Ascent | TALON | 负 8–13 | 9 | 17 | 5 | 142 | 0.60 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 5月16日 | Bind | TALON | 负 4–13 | 17 | 15 | 4 | 296 | 1.35 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月16日 | Lotus | TALON | 负 11–13 | 20 | 16 | 8 | 260 | 1.22 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月13日 | Pearl | Global Esports | 负 6–13 | 11 | 13 | 3 | 163 | 0.74 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月13日 | Lotus | Global Esports | 负 7–13 | 10 | 15 | 3 | 166 | 0.64 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月8日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 9 | 15 | 1 | 173 | 0.59 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月8日 | Fracture | KIWOOM DRX | 负 8–13 | 21 | 15 | 6 | 295 | 1.37 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月29日 | Fracture | T1 | 负 10–13 | 19 | 16 | 2 | 239 | 1.08 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月29日 | Split | T1 | 胜 13–9 | 12 | 17 | 2 | 148 | 0.57 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月29日 | Lotus | T1 | 负 9–13 | 9 | 19 | 3 | 137 | 0.31 | VCT 2023:太平洋联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 33 | 717 | 595 | 548 | 1.09 | 240.3 | 144.1 | 1.04 | |
| 先锋 | 10 | 237 | 180 | 169 | 1.07 | 218.8 | 131.9 | 1.05 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 17 | 15 | 1.13 | 296.0 | 188.0 | 1.35 | |
| 决斗者 | 14 | 291 | 196 | 231 | 0.85 | 201.0 | 122.1 | 0.81 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 17 | 15 | 1.13 | 296.0 | 188.0 | 1.35 | |
| 决斗者 | 19 | 426 | 399 | 317 | 1.26 | 269.2 | 160.2 | 1.21 | |
| 先锋 | 10 | 237 | 180 | 169 | 1.07 | 218.8 | 131.9 | 1.05 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 70 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Seoldam 在 VCT 一共有多少击杀?
Seoldam 在 44 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 792 次击杀,732 次死亡,生涯 K/D 为 1.08。
Seoldam 的 K/D 和评分是多少?
Seoldam 的 VCT 生涯 K/D 为 1.08,ACS 236.7,评分 1.05,KAST 69.9%,自 2021 年起共 44 张地图。
Seoldam 在 VCT 常用哪些英雄?
Seoldam是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(33 张地图)、Skye(10 张地图)、Raze(1 张地图)。
Seoldam 打了多久的 VCT?
Seoldam 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 44 张地图、971 个回合;最近一次出场是 2023-07-18。
Seoldam 在 VCT 效力过哪些战队?
Seoldam 在 VCT 先后效力过 2 支战队:NORTHEPTION(2021 年)、DetonatioN FocusMe(2023 年)。
Seoldam 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Seoldam 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 NORTHEPTION):29 张地图评分 1.15,ACS 251.8,K/D 1.19。
Seoldam 打哪支战队发挥最好?
Seoldam 对阵 FULL SENSE 时发挥最好:8 张地图评分 1.16,比其平时的 1.02 高出 0.14。