选手档案
BORKUM
BORKUM 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2024 年间共打了 125 张地图,K/D 0.97,ACS 189.6,评分 1.02,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 东南亚第三赛段挑战者赛 | 总决赛 MVP最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-05-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 125 | 2,605 | 1,712 | 1,757 | 1,011 | -45 | 0.97 | 189.6 | 122.7 | 71.8% | 20.5% | 188 | 188 | 1.02 | 86 | |
| 2024 | Team Secret | 29 | 607 | 399 | 407 | 230 | -8 | 0.98 | 188.5 | 121.7 | 72.6% | 22.2% | 53 | 37 | 1.02 | 16 |
| 2023 | Team Secret | 45 | 962 | 594 | 654 | 460 | -60 | 0.91 | 181.2 | 117.5 | 74.1% | 20.0% | 57 | 70 | 1.01 | 31 |
| 2022 | Team Secret | 21 | 424 | 303 | 295 | 135 | +8 | 1.03 | 208.6 | 136.0 | 71.5% | 21.4% | 34 | 37 | 1.03 | 10 |
| 2021 | 2 队 | 30 | 612 | 416 | 401 | 186 | +15 | 1.04 | 189.6 | 121.7 | 67.6% | 18.9% | 44 | 44 | 1.03 | 29 |
| Bren Esports | 21 | 449 | 313 | 296 | 145 | +17 | 1.06 | 199.8 | 127.4 | 69.0% | 18.3% | 33 | 30 | 1.09 | 17 | |
| Team Secret | 9 | 163 | 103 | 105 | 41 | -2 | 0.98 | 165.8 | 108.4 | 64.8% | 20.3% | 11 | 14 | 0.93 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月3日 | Sunset | T1 | 负 11–13 | 11 | 18 | 8 | 112 | 0.72 | VCT 2024:太平洋第一赛段 | |
| 5月3日 | Lotus | T1 | 负 7–13 | 14 | 15 | 4 | 183 | 0.89 | VCT 2024:太平洋第一赛段 | |
| 4月28日 | Breeze | TALON | 负 10–13 | 12 | 18 | 8 | 160 | 0.77 | VCT 2024:太平洋第一赛段 | |
| 4月28日 | Lotus | TALON | 负 11–13 | 12 | 17 | 3 | 137 | 0.65 | VCT 2024:太平洋第一赛段 | |
| 4月28日 | Sunset | TALON | 胜 13–11 | 12 | 15 | 6 | 140 | 0.96 | VCT 2024:太平洋第一赛段 | |
| 4月23日 | Sunset | DetonatioN FocusMe | 胜 13–2 | 11 | 8 | 8 | 198 | 1.33 | VCT 2024:太平洋第一赛段 | |
| 4月23日 | Breeze | DetonatioN FocusMe | 负 9–13 | 14 | 16 | 9 | 192 | 0.96 | VCT 2024:太平洋第一赛段 | |
| 4月23日 | Lotus | DetonatioN FocusMe | 胜 13–4 | 18 | 10 | 6 | 258 | 1.42 | VCT 2024:太平洋第一赛段 | |
| 4月21日 | Sunset | Paper Rex | 胜 13–8 | 12 | 14 | 8 | 169 | 0.89 | VCT 2024:太平洋第一赛段 | |
| 4月21日 | Icebox | Paper Rex | 胜 13–9 | 16 | 13 | 5 | 220 | 1.16 | VCT 2024:太平洋第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 53 | 1,103 | 697 | 730 | 0.95 | 178.9 | 116.7 | 1.01 | |
| 控场 | 35 | 732 | 527 | 494 | 1.07 | 211.1 | 137.0 | 1.08 | |
| 控场 | 21 | 451 | 278 | 303 | 0.92 | 171.1 | 112.1 | 0.95 | |
| 控场 | 12 | 248 | 166 | 177 | 0.94 | 206.8 | 128.8 | 1.04 | |
| 哨卫 | 2 | 38 | 21 | 23 | 0.91 | 165.0 | 89.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 13 | 15 | 0.87 | 217.0 | 136.0 | — | |
| 控场 | 1 | 17 | 10 | 15 | 0.67 | 195.0 | 127.0 | 0.87 | |
| 控场 | 17 | 344 | 206 | 233 | 0.88 | 171.0 | 111.3 | 0.95 | |
| 控场 | 12 | 263 | 193 | 174 | 1.11 | 213.3 | 136.5 | 1.13 | |
| 控场 | 25 | 536 | 339 | 351 | 0.97 | 180.6 | 117.9 | 1.05 | |
| 控场 | 8 | 169 | 104 | 116 | 0.90 | 186.5 | 113.9 | 1.00 | |
| 控场 | 6 | 133 | 83 | 87 | 0.95 | 183.5 | 121.5 | 1.00 | |
| 控场 | 5 | 107 | 58 | 85 | 0.68 | 170.4 | 114.4 | 0.82 | |
| 控场 | 1 | 17 | 10 | 15 | 0.67 | 195.0 | 127.0 | 0.87 | |
| 控场 | 8 | 165 | 128 | 108 | 1.19 | 231.6 | 152.9 | 1.14 | |
| 控场 | 5 | 101 | 64 | 71 | 0.90 | 176.0 | 117.4 | 0.88 | |
| 控场 | 4 | 79 | 49 | 55 | 0.89 | 164.5 | 102.5 | 0.94 | |
| 控场 | 4 | 79 | 62 | 61 | 1.02 | 247.3 | 158.8 | 1.11 | |
| 控场 | 11 | 239 | 146 | 161 | 0.91 | 166.7 | 110.5 | 0.92 | |
| 控场 | 10 | 197 | 148 | 127 | 1.17 | 212.3 | 136.3 | 1.11 | |
| 控场 | 6 | 122 | 88 | 75 | 1.17 | 197.2 | 126.5 | 1.13 | |
| 哨卫 | 2 | 38 | 21 | 23 | 0.91 | 165.0 | 89.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 13 | 15 | 0.87 | 217.0 | 136.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 131 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
BORKUM 在 VCT 一共有多少击杀?
BORKUM 在 125 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,712 次击杀,1,757 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。
BORKUM 的 K/D 和评分是多少?
BORKUM 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 189.6,评分 1.02,KAST 71.8%,自 2021 年起共 125 张地图。
BORKUM 在 VCT 常用哪些英雄?
BORKUM是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(53 张地图)、Viper(35 张地图)、Astra(21 张地图)。
BORKUM 打了多久的 VCT?
BORKUM 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 125 张地图、2,605 个回合;最近一次出场是 2024-05-03。
BORKUM 在 VCT 效力过哪些战队?
BORKUM 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Bren Esports(2021 年)、Team Secret(2021–2024 年)。
BORKUM 打哪支战队发挥最好?
BORKUM 对阵 DetonatioN FocusMe 时发挥最好:7 张地图评分 1.12,比其平时的 1.01 高出 0.11。
BORKUM 有多少 ACE 和残局?
在 BORKUM 的 125 张 VCT 地图中,有 120 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 86。