战队档案

ONIC G

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 6–4
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-07

ONIC G 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 26 张地图,系列赛战绩 6–4(胜率 60.0%),Elo 最高曾达 1570。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:40%(10 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:56%(16 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 10
地图 26
回合 590
地图胜率 50.0% 高于 71 支战队中的 56% = +0.0 生涯 50.0%
回合净胜 -0.2 高于 71 支战队中的 54% = +0.0 生涯 -0.2
进攻胜率 50.0% 高于 70 支战队中的 64% = +0.0 生涯 50.0%
防守胜率 49.3% 高于 71 支战队中的 49% = +0.0 生涯 49.3%
手枪局胜率 53.8% 高于 71 支战队中的 77% = +0.0 生涯 53.8%
战绩 6–4 2022 赛季:6–4
2022 赛季末 Elo 1538 最高 Elo 1570

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-08-07

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 60.0% 79
地图胜率 50.0% 56
场均回合净胜 -0.2 54

回合表现

进攻回合胜率 50.0% 64
防守回合胜率 49.3% 49
手枪局胜率 53.8% 77
手枪局胜后续胜 92.9% 71
输局后赢回率 42.4% 82

火力

评分 1.01 64
ACS 199.1 44
K/D 0.99 53
首杀对决胜率 50.3% 57
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
ONIC G 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:40%(10 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:56%(16 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 太平洋 6–4 26 590 2,027 2,044 0.99 199.1 71.1% 1.01 1538

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月7日 BOOM Esports 负 1–3 Bind 10–13 · Haven 12–14 · Fracture 13–11 · Icebox 11–13 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛
8月6日 BLEED 胜 2–1 Ascent 10–13 · Icebox 13–10 · Haven 14–12 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛
8月6日 Team Secret 胜 2–1 Fracture 13–11 · Haven 11–13 · Breeze 13–11 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛
8月5日 Made in Thailand 胜 2–0 Breeze 13–11 · Icebox 13–11 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛
8月3日 BOOM Esports 负 0–2 Breeze 10–13 · Fracture 17–19 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛
8月2日 ORDER 胜 2–0 Breeze 13–6 · Ascent 13–9 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛
6月25日 XERXIA Esports 负 0–2 Breeze 8–13 · Icebox 5–13 VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛
6月25日 Alter Ego 胜 2–1 Haven 13–8 · Fracture 4–13 · Ascent 13–6 VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛
6月24日 Team Secret 负 0–2 Icebox 8–13 · Breeze 8–13 VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛
6月23日 BOOM Esports 胜 2–1 Ascent 13–9 · Split 9–13 · Icebox 13–6 VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  NcSlasher 10
2.  Lmemore 10
3.  severiNe 10
4.  Monyet 10
5.  Shiro 10

评分最高的选手

#选手评分
1.  Lmemore 1.13
2.  Shiro 1.08
3.  severiNe 0.98
4.  Monyet 0.96
5.  NcSlasher 0.90

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 NcSlasher 26 ·  Lmemore 26 ·  severiNe 26 ·  Monyet 26 ·  Shiro 26

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
202213–1350.0%-450.0%49.3%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Breeze 6 3 3 50.0% 54.5% 43.9% 58.3%
Icebox 6 3 3 50.0% 58.3% 40.6% 50.0%
Ascent 4 3 1 75.0% 54.8% 59.1% 62.5%
Fracture 4 2 2 50.0% 46.8% 46.3% 50.0%
Haven 4 2 2 50.0% 40.0% 63.8% 50.0%
Bind 1 0 1 0.0% 36.4% 50.0% 50.0%
Split 1 0 1 0.0% 30.0% 50.0% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent、Breeze(3 次) · 最常禁:Bind(8 次) · 必禁图:Bind,80% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 11 18 9 45% 5–6 36% 4–7 100% 4–0
Ascent 3 0 0 67% 2–1 — 100% 1–0
Breeze 3 0 0 33% 1–2 50% 1–1 100% 1–0
Icebox 2 1 0 0% 0–2 67% 2–1 100% 1–0
Haven 2 2 0 50% 1–1 0% 0–1 100% 1–0
Fracture 1 3 0 100% 1–0 33% 1–2 —
Split 0 4 1 — 0% 0–1 —
Bind 0 8 8 — 0% 0–1 —

10 场系列赛中有 10 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 33 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

ONIC G 在 VCT 的胜率是多少?

ONIC G 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 6–4,26 张地图的胜率为 60.0%。

与其他战队对比 →

ONIC G 打了多久的 VCT?

ONIC G 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 26 张地图、590 个回合;最近一次出场是 2022-08-07。

ONIC G 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

ONIC G 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1538,最高曾达 1570(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 ONIC G 出场最多?

NcSlasher 为 ONIC G 打了最多的 VCT 系列赛,共 10 场,领先于 Lmemore。

ONIC G 最强的选手是谁?

按评分计算,Lmemore 是 ONIC G 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.13。

ONIC G 最大的对手是谁?

ONIC G 在 VCT 中交手最多的战队是 BOOM Esports:共 3 场系列赛,ONIC G 战绩 1–2。

ONIC G 在 VCT 一共打了多少张地图?

ONIC G 自 2022 年以来共打了 26 张 VCT 地图、590 个回合,战队 K/D 为 0.99,战队评分为 1.01。

可排序数据总表 →