战队档案
XERXIA Esports
XERXIA Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 52 张地图,系列赛战绩 9–10(胜率 47.4%),Elo 最高曾达 1627。他们最强的地图是 Ascent(10 张地图中胜率 60.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-09-05
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 太平洋 · 国际赛 | 9–10 | 52 | 1,094 | 3,805 | 3,864 | 0.98 | 199.9 | 69.8% | 0.98 | 1560 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 9月5日 | KRÜ Esports | 负 1–2 | Icebox 4–13 · Haven 13–7 · Ascent 6–13 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 9月3日 | XSET | 负 0–2 | Fracture 11–13 · Icebox 10–13 | VCT 2022:全球冠军赛 |
| 7月12日 | NORTHEPTION | 负 1–2 | Split 13–9 · Haven 8–13 · Bind 13–15 | VCT 2022:哥本哈根大师赛 |
| 7月11日 | FunPlus Phoenix | 负 1–2 | Bind 12–14 · Ascent 13–9 · Haven 10–13 | VCT 2022:哥本哈根大师赛 |
| 6月26日 | Paper Rex | 负 0–3 | Icebox 8–13 · Fracture 4–13 · Breeze 5–13 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
| 6月26日 | Team Secret | 胜 2–1 | Haven 3–13 · Ascent 13–10 · Icebox 13–8 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
| 6月25日 | ONIC G | 胜 2–0 | Breeze 13–8 · Icebox 13–5 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
| 6月25日 | BLEED | 胜 2–1 | Haven 11–13 · Fracture 13–5 · Icebox 14–12 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
| 6月24日 | BOOM Esports | 胜 2–1 | Icebox 2–13 · Bind 13–7 · Ascent 13–1 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
| 6月23日 | Team Secret | 负 1–2 | Haven 13–6 · Breeze 4–13 · Ascent 9–13 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 25–27 | 48.1% | -16 | 53.3% | 45.0% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 48.1% | 84.0% | 13.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 10.3% | 54.8% | 40.0% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 49.1% | 58.6% | 76.9% | 44.9% | 19.4% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haven | 12 | 5 | 7 | 41.7% | 59.7% | 38.7% | 58.3% |
| Ascent | 10 | 6 | 4 | 60.0% | 54.5% | 51.8% | 55.0% |
| Icebox | 10 | 5 | 5 | 50.0% | 52.8% | 39.6% | 40.0% |
| Bind | 6 | 3 | 3 | 50.0% | 56.3% | 53.4% | 66.7% |
| Fracture | 6 | 2 | 4 | 33.3% | 47.8% | 40.4% | 33.3% |
| Breeze | 4 | 2 | 2 | 50.0% | 45.2% | 42.1% | 0.0% |
| Split | 4 | 2 | 2 | 50.0% | 41.7% | 54.2% | 62.5% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Icebox(7 次) · 最常禁:Split(9 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 21 | 36 | 19 | 43% 9–12 | 55% 11–9 | 45% 5–6 |
| Icebox | 7 | 1 | 0 | 43% 3–4 | 0% 0–1 | 100% 2–0 |
| Haven | 6 | 1 | 0 | 50% 3–3 | 33% 1–2 | 33% 1–2 |
| Fracture | 4 | 4 | 3 | 50% 2–2 | 0% 0–2 | — |
| Pearl | 0 | 1 | 0 | — | — | — |
| Ascent | 0 | 4 | 1 | — | 80% 4–1 | 40% 2–3 |
| Bind | 2 | 8 | 7 | 50% 1–1 | 67% 2–1 | 0% 0–1 |
| Breeze | 2 | 8 | 6 | 0% 0–2 | 100% 2–0 | — |
| Split | 0 | 9 | 2 | — | 50% 2–2 | — |
19 场系列赛中有 19 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
XERXIA Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?
XERXIA Esports 在 VCT 最强的地图是 Ascent,胜率 60.0%(10 张地图中 6–4);最弱的是 Haven,胜率 41.7%(12 张地图中 5–7)。
XERXIA Esports 打了多久的 VCT?
XERXIA Esports 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 52 张地图、1,094 个回合;最近一次出场是 2022-09-05。
XERXIA Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
XERXIA Esports 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1560,最高曾达 1627(2022 年)。
谁为 XERXIA Esports 出场最多?
Sushiboys 为 XERXIA Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 19 场,领先于 Crws。
XERXIA Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,sScary 是 XERXIA Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.18。
XERXIA Esports 最大的对手是谁?
XERXIA Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 Paper Rex:共 3 场系列赛,XERXIA Esports 战绩 0–3。
XERXIA Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
XERXIA Esports 自 2022 年以来共打了 52 张 VCT 地图、1,094 个回合,战队 K/D 为 0.98,战队评分为 0.98。