战队档案

NORTHEPTION

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 14–12
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-13

NORTHEPTION 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 67 张地图,系列赛战绩 14–12(胜率 53.8%),Elo 最高曾达 1703。他们最强的地图是 Ascent(18 张地图中胜率 55.6%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:50%(8 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:44%(9 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:67%(12 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:43%(7 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:64%(14 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:29%(7 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:50%(10 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 26
地图 67
回合 1,475
地图胜率 50.0% 高于 71 支战队中的 56% ▼ −2.2 生涯 52.2%
回合净胜 -0.1 高于 71 支战队中的 56% ▼ −0.3 生涯 +0.2
进攻胜率 53.7% 高于 70 支战队中的 86% ▲ +1.5 生涯 52.2%
防守胜率 45.8% 高于 71 支战队中的 26% ▼ −2.9 生涯 48.7%
手枪局胜率 48.7% 高于 71 支战队中的 47% ▼ −1.3 生涯 50.0%
战绩 14–12 2022 赛季:8–7
2022 赛季末 Elo 1612 最高 Elo 1703

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-08-13

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 53.3% 64
地图胜率 50.0% 56
场均回合净胜 -0.1 56

回合表现

进攻回合胜率 53.7% 86
防守回合胜率 45.8% 26
手枪局胜率 48.7% 47
手枪局胜后续胜 91.9% 66
输局后赢回率 39.0% 46

火力

评分 0.99 51
ACS 200.8 53
K/D 1.00 56
首杀对决胜率 50.0% 53
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
NORTHEPTION 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:50%(8 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:44%(9 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:67%(12 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:43%(7 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:64%(14 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:29%(7 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:50%(10 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 太平洋 · 国际赛 14–12 67 1,475 5,228 5,153 1.01 202.0 70.4% 1.00 1612
2022 太平洋 · 国际赛 8–7 38 812 2,848 2,842 1.00 200.8 69.5% 0.99 1612
2021 太平洋 6–5 29 663 2,380 2,311 1.03 203.6 71.7% 1.02 1624

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月13日 Incheon On Sla2ers 负 1–2 Bind 9–13 · Split 13–8 · Ascent 11–13 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月12日 EDward Gaming 负 0–2 Ascent 8–13 · Bind 19–21 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月11日 Crazy Raccoon 胜 2–1 Breeze 15–13 · Haven 10–13 · Split 13–5 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月9日 KONE eSports Club 胜 2–0 Haven 13–1 · Split 13–7 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
7月13日 FunPlus Phoenix 负 0–2 Fracture 9–13 · Ascent 9–13 VCT 2022:哥本哈根大师赛
7月12日 XERXIA Esports 胜 2–1 Split 9–13 · Haven 13–8 · Bind 15–13 VCT 2022:哥本哈根大师赛
7月10日 KIWOOM DRX 负 0–2 Ascent 8–13 · Bind 1–13 VCT 2022:哥本哈根大师赛
6月26日 ZETA DIVISION 胜 3–1 Icebox 13–11 · Haven 4–13 · Fracture 13–4 · Ascent 13–7 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月25日 Crazy Raccoon 胜 2–0 Breeze 13–6 · Haven 13–9 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月25日 ZETA DIVISION 负 0–2 Fracture 7–13 · Ascent 9–13 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  JoXJo 15
2.  xnfri 15
3.  BlackWiz 15
4.  Meteor 15
5.  Derialy 12

评分最高的选手

#选手评分
1.  Meteor 1.16
2.  Seoldam 1.15
3.  TENNN 1.04
4.  xnfri 1.03
5.  Meiy 1.02

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 JoXJo 38 ·  xnfri 38 ·  BlackWiz 38 ·  Meteor 38 ·  Derialy 31 ·  Xandrite 7
2021 SugarZ3ro 29 ·  Meiy 29 ·  Seoldam 29 ·  Astell 29 ·  TENNN 21 ·  NeruFi 8

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯35–3252.2%+1552.2%48.7%
202219–1950.0%-253.7%45.8%
202116–1355.2%+1750.4%52.2%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 18 10 8 55.6% 50.7% 51.2% 55.6%
Haven 16 7 9 43.8% 48.6% 47.5% 40.6%
Bind 13 6 7 46.2% 51.3% 43.5% 46.2%
Split 9 5 4 55.6% 52.4% 53.5% 66.7%
Fracture 4 2 2 50.0% 61.9% 45.7% 50.0%
Icebox 4 3 1 75.0% 51.0% 61.9% 50.0%
Breeze 3 2 1 66.7% 71.1% 36.4% 33.3%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent、Haven、Split(4 次) · 最常禁:Icebox(11 次) · 必禁图:Icebox,73% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 16 22 11 31% 5–11 63% 10–6 67% 4–2
Haven 4 0 0 25% 1–3 75% 3–1 50% 1–1
Ascent 4 3 0 25% 1–3 33% 1–2 50% 1–1
Bind 2 1 0 0% 0–2 33% 1–2 100% 1–0
Split 4 4 0 50% 2–2 100% 1–0 100% 1–0
Fracture 2 2 0 50% 1–1 50% 1–1 —
Breeze 0 1 0 — 100% 2–0 —
Icebox 0 11 11 — 100% 1–0 —

15 场系列赛中有 15 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 75 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

NORTHEPTION 在 VCT 的胜率是多少?

NORTHEPTION 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 14–12,67 张地图的胜率为 53.8%。

与其他战队对比 →

NORTHEPTION 最擅长和最不擅长哪些地图?

NORTHEPTION 在 VCT 最强的地图是 Ascent,胜率 55.6%(18 张地图中 10–8);最弱的是 Haven,胜率 43.8%(16 张地图中 7–9)。

地图与系列赛纪录 →

NORTHEPTION 打了多久的 VCT?

NORTHEPTION 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 67 张地图、1,475 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。

NORTHEPTION 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

NORTHEPTION 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1612,最高曾达 1703(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 NORTHEPTION 出场最多?

JoXJo 为 NORTHEPTION 打了最多的 VCT 系列赛,共 15 场,领先于 xnfri。

NORTHEPTION 最强的选手是谁?

按评分计算,Meteor 是 NORTHEPTION 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.16。

NORTHEPTION 最大的对手是谁?

NORTHEPTION 在 VCT 中交手最多的战队是 Crazy Raccoon:共 6 场系列赛,NORTHEPTION 战绩 3–3。

NORTHEPTION 在 VCT 一共打了多少张地图?

NORTHEPTION 自 2021 年以来共打了 67 张 VCT 地图、1,475 个回合,战队 K/D 为 1.01,战队评分为 1.00。

可排序数据总表 →