选手档案

JoXJo

  • 战队 NORTHEPTION
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋 · 国际赛
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-13

JoXJo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 49 张地图,K/D 0.93,ACS 186.9,评分 0.97,最常使用 Breach。

各赛事评分走势

0.87 0.94 1.02 VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:0.86(7 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:1.02(14 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:0.95(7 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.97(10 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 20
地图 49
回合 1,047
评分 0.97 高于 101 名先锋选手中的 40% = −0.00 生涯 0.97
ACS 182.3 高于 101 名先锋选手中的 33% ▼ −4.6 生涯 186.9
K/D 0.95 高于 101 名先锋选手中的 42% ▲ +0.02 生涯 0.93
KAST 70.0% 高于 101 名先锋选手中的 35% ▲ +0.1 生涯 69.9%
ADR 120.1 高于 101 名先锋选手中的 31% ▼ −1.0 生涯 121.1
开局对枪胜率 42.6% 高于 101 名先锋选手中的 23% ▼ −3.4 生涯 46.0%
爆头率 25.8% 高于 101 名先锋选手中的 51% ▲ +1.4 生涯 24.4%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.97 40
ACS 182.3 33
KAST 70.0% 35
ADR 120.1 31

火力

每回合击杀 0.63 28
K/D 0.95 42
爆头率 25.8% 51
多杀回合占比 16.7% 72

首杀对决

每回合首杀 0.053 17
每回合首死 0.071 67
首杀对决胜率 42.6% 23

助攻与残局

每回合助攻 0.34 71
每百回合残局分 2.46 52

攻防

进攻每回合击杀 0.62 38
防守每回合击杀 0.64 30
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
JoXJo 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.87 0.94 1.02 VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:0.86(7 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:1.02(14 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:0.95(7 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.97(10 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-13

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 491,047667717361-500.93186.9121.169.9%24.4%69810.9724
2022 NORTHEPTION 38812512540274-280.95182.3120.170.0%25.8%43580.9720
2021 GoNGo Prince 1123515517787-220.88203.0124.569.3%19.6%26231.014

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月13日 Ascent Incheon On Sla2ers 负 11–13 Fade 17 18 9 209 1.00 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月13日 Split Incheon On Sla2ers 胜 13–8 Fade 13 11 5 172 1.01 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月13日 Bind Incheon On Sla2ers 负 9–13 Skye 7 16 9 98 0.50 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月12日 Bind EDward Gaming 负 19–21 Skye 23 28 4 169 0.86 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月12日 Ascent EDward Gaming 负 8–13 Fade 14 17 6 205 0.77 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月11日 Split Crazy Raccoon 胜 13–5 Fade 18 12 7 257 1.18 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月11日 Haven Crazy Raccoon 负 10–13 Breach 16 18 6 197 0.90 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月11日 Breeze Crazy Raccoon 胜 15–13 Skye 9 20 8 121 0.59 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月9日 Split KONE eSports Club 胜 13–7 Fade 10 11 7 141 0.93 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月9日 Haven KONE eSports Club 胜 13–1 Breach 16 4 6 306 1.95 VCT 2022:东亚最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Breach 先锋 24 477 293 323 0.91 175.6 115.9 0.97
Fade 先锋 10 212 150 140 1.07 201.9 126.9 1.07
Skye 先锋 5 137 73 93 0.78 154.2 104.0 0.77
Raze 决斗者 4 86 62 65 0.95 230.3 147.5 1.21
Viper 控场 3 66 49 49 1.00 234.0 143.3 0.81
KAY/O 先锋 3 69 40 47 0.85 177.3 113.7 0.96

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 59 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

JoXJo 在 VCT 一共有多少击杀?

JoXJo 在 49 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 667 次击杀,717 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。

可排序的生涯数据总表 →

JoXJo 的 K/D 和评分是多少?

JoXJo 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 186.9,评分 0.97,KAST 69.9%,自 2021 年起共 49 张地图。

JoXJo 在 VCT 常用哪些英雄?

JoXJo是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(24 张地图)、Fade(10 张地图)、Skye(5 张地图)。

JoXJo 打了多久的 VCT?

JoXJo 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 49 张地图、1,047 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。

JoXJo 在 VCT 效力过哪些战队?

JoXJo 在 VCT 先后效力过 2 支战队:GoNGo Prince(2021 年)、NORTHEPTION(2022 年)。

JoXJo 打哪支战队发挥最好?

JoXJo 对阵 ZETA DIVISION 时发挥最好:6 张地图评分 1.01,比其平时的 0.96 高出 0.05。

JoXJo 有多少 ACE 和残局?

在 JoXJo 的 49 张 VCT 地图中,有 42 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 24。

残局排行榜 →