选手档案
Surf
Surf 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2026 年间共打了 82 张地图,K/D 1.00,ACS 202.6,评分 0.95,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 82 | 1,735 | 1,237 | 1,242 | 265 | -5 | 1.00 | 202.6 | 130.3 | 68.6% | 28.4% | 253 | 221 | 0.95 | 14 | |
| 2026 | Xipto Esports | 5 | 113 | 73 | 80 | 17 | -7 | 0.91 | 177.6 | 113.4 | 67.0% | 32.4% | 9 | 10 | 0.84 | 0 |
| 2024 | TALON | 25 | 528 | 316 | 349 | 102 | -33 | 0.91 | 170.8 | 114.6 | 68.3% | 38.2% | 35 | 36 | 0.91 | 5 |
| 2022 | XERXIA Esports | 52 | 1,094 | 848 | 813 | 146 | +35 | 1.04 | 220.3 | 139.5 | 69.0% | 23.3% | 209 | 175 | 0.98 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月20日 | Sunset | ZETA DIVISION | 负 9–13 | 11 | 15 | 3 | 132 | 0.63 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Split | ZETA DIVISION | 胜 13–9 | 18 | 16 | 6 | 227 | 1.04 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Haven | ZETA DIVISION | 负 11–13 | 15 | 17 | 0 | 176 | 0.71 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Sunset | Team Secret | 负 11–13 | 15 | 16 | 5 | 167 | 0.86 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Summit | Team Secret | 负 8–13 | 14 | 16 | 3 | 186 | 0.95 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Haven | ZETA DIVISION | 负 8–13 | 7 | 16 | 0 | 97 | 0.49 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Lotus | ZETA DIVISION | 胜 13–8 | 14 | 13 | 7 | 189 | 1.00 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Ascent | ZETA DIVISION | 负 6–13 | 12 | 14 | 3 | 161 | 0.80 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月1日 | Icebox | KIWOOM DRX | 负 5–13 | 14 | 15 | 2 | 218 | 0.90 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月1日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 10–13 | 13 | 12 | 6 | 186 | 1.11 | VCT 2024:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 40 | 832 | 652 | 619 | 1.05 | 222.4 | 138.6 | 0.99 | |
| 哨卫 | 11 | 241 | 171 | 174 | 0.98 | 199.6 | 131.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 11 | 231 | 116 | 155 | 0.75 | 147.3 | 100.9 | 0.77 | |
| 哨卫 | 6 | 139 | 78 | 89 | 0.88 | 155.7 | 104.8 | 0.83 | |
| 控场 | 6 | 122 | 101 | 87 | 1.16 | 229.0 | 150.7 | 1.12 | |
| 先锋 | 3 | 69 | 41 | 42 | 0.98 | 166.7 | 112.0 | 1.01 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 34 | 32 | 1.06 | 258.0 | 179.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 19 | 15 | 1.27 | 266.0 | 162.0 | 1.26 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 12 | 14 | 0.86 | 161.0 | 94.0 | 0.80 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 13 | 15 | 0.87 | 151.0 | 109.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 40 | 47 | 0.85 | 161.7 | 103.3 | 0.81 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 176.0 | 115.0 | 0.71 | |
| 控场 | 1 | 22 | 18 | 16 | 1.13 | 227.0 | 142.0 | 1.04 | |
| 哨卫 | 10 | 207 | 101 | 138 | 0.73 | 144.4 | 99.5 | 0.78 | |
| 控场 | 5 | 100 | 83 | 71 | 1.17 | 229.4 | 152.4 | 1.13 | |
| 先锋 | 3 | 69 | 41 | 42 | 0.98 | 166.7 | 112.0 | 1.01 | |
| 哨卫 | 3 | 72 | 38 | 42 | 0.90 | 149.7 | 106.3 | 0.85 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 19 | 15 | 1.27 | 266.0 | 162.0 | 1.26 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 9 | 12 | 0.75 | 152.0 | 89.0 | 0.73 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 12 | 14 | 0.86 | 161.0 | 94.0 | 0.80 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 13 | 15 | 0.87 | 151.0 | 109.0 | 0.90 | |
| 决斗者 | 39 | 815 | 643 | 607 | 1.06 | 224.2 | 139.9 | 0.99 | |
| 哨卫 | 11 | 241 | 171 | 174 | 0.98 | 199.6 | 131.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 34 | 32 | 1.06 | 258.0 | 179.0 | 1.06 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 97 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Surf 在 VCT 一共有多少击杀?
Surf 在 82 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 1,237 次击杀,1,242 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。
Surf 的 K/D 和评分是多少?
Surf 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 202.6,评分 0.95,KAST 68.6%,自 2022 年起共 82 张地图。
Surf 在 VCT 常用哪些英雄?
Surf是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(40 张地图)、Chamber(11 张地图)、Killjoy(11 张地图)。
Surf 打了多久的 VCT?
Surf 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 82 张地图、1,735 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。
Surf 在 VCT 效力过哪些战队?
Surf 在 VCT 先后效力过 3 支战队:XERXIA Esports(2022 年)、TALON(2024 年)、Xipto Esports(2026 年)。
Surf 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Surf 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 XERXIA Esports):52 张地图评分 0.98,ACS 220.3,K/D 1.04。
Surf 打哪支战队发挥最好?
Surf 对阵 BOOM Esports 时发挥最好:8 张地图评分 1.13,比其平时的 0.93 高出 0.19。