战队档案
BLEED
BLEED 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022–2024 年间(共 2 个赛季)共打了 60 张地图,系列赛战绩 6–17(胜率 26.1%),Elo 最高曾达 1627。他们最强的地图是 Ascent(12 张地图中胜率 66.7%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022–2024 · 太平洋 · 最近出场 2024-07-08
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 | 6–17 | 60 | 1,280 | 4,330 | 4,533 | 0.96 | 193.9 | 71.4% | 0.96 | 1387 |
| 2024 | 太平洋 | 1–11 | 31 | 652 | 2,110 | 2,328 | 0.91 | 186.3 | 70.2% | 0.92 | 1387 |
| 2022 | 太平洋 | 5–6 | 29 | 628 | 2,220 | 2,205 | 1.01 | 202.0 | 72.6% | 1.00 | 1550 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 7月8日 | T1 | 负 1–2 | Bind 11–13 · Lotus 13–9 · Ascent 8–13 | VCT 2024:太平洋第二赛段 |
| 6月30日 | Gen.G | 负 1–2 | Ascent 6–13 · Sunset 13–10 · Icebox 11–13 | VCT 2024:太平洋第二赛段 |
| 6月23日 | Global Esports | 负 0–2 | Lotus 6–13 · Sunset 6–13 | VCT 2024:太平洋第二赛段 |
| 6月15日 | Team Secret | 负 1–2 | Ascent 13–10 · Sunset 8–13 · Split 8–13 | VCT 2024:太平洋第二赛段 |
| 4月29日 | KIWOOM DRX | 负 0–2 | Bind 9–13 · Breeze 4–13 | VCT 2024:太平洋第一赛段 |
| 4月27日 | Paper Rex | 负 0–2 | Ascent 5–13 · Bind 6–13 | VCT 2024:太平洋第一赛段 |
| 4月20日 | DetonatioN FocusMe | 胜 2–1 | Lotus 9–13 · Split 13–7 · Ascent 13–4 | VCT 2024:太平洋第一赛段 |
| 4月16日 | ZETA DIVISION | 负 1–2 | Sunset 9–13 · Ascent 13–9 · Lotus 8–13 | VCT 2024:太平洋第一赛段 |
| 4月14日 | Rex Regum Qeon | 负 0–2 | Lotus 2–13 · Icebox 5–13 | VCT 2024:太平洋第一赛段 |
| 4月7日 | TALON | 负 1–2 | Lotus 13–9 · Bind 7–13 · Icebox 6–13 | VCT 2024:太平洋第一赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 23–37 | 38.3% | -88 | 50.7% | 42.3% |
| 2024 | 8–23 | 25.8% | -92 | 44.1% | 41.8% |
| 2022 | 15–14 | 51.7% | +4 | 57.1% | 42.8% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 45.8% | 89.1% | 10.8% |
| 2024 | 38.7% | 83.3% | 7.9% |
| 2022 | 53.4% | 93.5% | 14.8% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 14.1% | 44.9% | 40.3% |
| 2024 | 11.6% | 40.9% | 38.4% |
| 2022 | 17.0% | 48.1% | 42.5% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 44.7% | 52.9% | 81.9% | 36.0% | 28.2% |
| 2024 | 44.0% | 50.5% | 88.5% | 33.3% | 24.4% |
| 2022 | 45.3% | 56.0% | 78.3% | 39.3% | 32.4% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 12 | 8 | 4 | 66.7% | 51.1% | 54.0% | 41.7% |
| Bind | 9 | 3 | 6 | 33.3% | 48.9% | 42.5% | 33.3% |
| Icebox | 8 | 2 | 6 | 25.0% | 60.2% | 31.0% | 62.5% |
| Haven | 7 | 3 | 4 | 42.9% | 49.4% | 46.9% | 42.9% |
| Lotus | 7 | 2 | 5 | 28.6% | 38.1% | 42.9% | 28.6% |
| Breeze | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 52.7% | 45.9% | 90.0% |
| Split | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 62.3% | 32.7% | 40.0% |
| Sunset | 5 | 1 | 4 | 20.0% | 49.1% | 34.6% | 40.0% |
| Fracture | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 29.2% | 18.2% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Ascent(3 次) · 最常禁:Ascent、Icebox、Split、Sunset(5 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 12 | 24 | 12 | 17% 2–10 | 42% 5–7 | 14% 1–6 |
| Bind | 2 | 1 | 0 | 0% 0–2 | 0% 0–2 | — |
| Breeze | 2 | 1 | 0 | 0% 0–2 | — | — |
| Lotus | 2 | 2 | 1 | 0% 0–2 | 50% 2–2 | 0% 0–1 |
| Ascent | 3 | 5 | 4 | 33% 1–2 | 100% 1–0 | 50% 1–1 |
| Sunset | 2 | 5 | 2 | 0% 0–2 | 33% 1–2 | — |
| Icebox | 1 | 5 | 4 | 100% 1–0 | 0% 0–1 | 0% 0–2 |
| Split | 0 | 5 | 1 | — | 100% 1–0 | 0% 0–2 |
12 场系列赛中有 12 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
BLEED 最擅长和最不擅长哪些地图?
BLEED 在 VCT 最强的地图是 Ascent,胜率 66.7%(12 张地图中 8–4);最弱的是 Icebox,胜率 25.0%(8 张地图中 2–6)。
BLEED 打了多久的 VCT?
BLEED 于 2022 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 60 张地图、1,280 个回合;最近一次出场是 2024-07-08。
BLEED 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
BLEED 最后一个 VCT 赛季为 2024 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1387,最高曾达 1627(2022 年)。
谁为 BLEED 出场最多?
Deryeon 为 BLEED 打了最多的 VCT 系列赛,共 23 场,领先于 Retla。
BLEED 最强的选手是谁?
按评分计算,sScary 是 BLEED 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.10。
BLEED 最大的对手是谁?
BLEED 在 VCT 中交手最多的战队是 Paper Rex:共 3 场系列赛,BLEED 战绩 0–3。
BLEED 在 VCT 一共打了多少张地图?
BLEED 自 2022 年以来共打了 60 张 VCT 地图、1,280 个回合,战队 K/D 为 0.96,战队评分为 0.96。