选手档案
LEXY
LEXY 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 30 张地图,K/D 0.96,ACS 198.5,评分 0.89,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-25
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 30 | 659 | 448 | 469 | 172 | -21 | 0.96 | 198.5 | 125.4 | 69.2% | 17.6% | 51 | 73 | 0.89 | 16 | |
| 2022 | BLEED | 19 | 412 | 259 | 290 | 108 | -31 | 0.89 | 175.7 | 114.1 | 69.2% | 18.6% | 18 | 40 | 0.89 | 16 |
| 2021 | Team SMG | 11 | 247 | 189 | 179 | 64 | +10 | 1.06 | 237.9 | 144.8 | — | 15.7% | 33 | 33 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月25日 | Icebox | XERXIA Esports | 负 12–14 | 9 | 20 | 12 | 135 | 0.57 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Fracture | XERXIA Esports | 负 5–13 | 13 | 16 | 5 | 229 | 0.93 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Haven | XERXIA Esports | 胜 13–11 | 22 | 17 | 4 | 240 | 1.26 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月24日 | Ascent | Paper Rex | 负 9–13 | 9 | 16 | 5 | 115 | 0.57 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月24日 | Fracture | Paper Rex | 负 4–13 | 8 | 13 | 3 | 142 | 0.65 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月24日 | Split | Paper Rex | 胜 13–7 | 15 | 12 | 7 | 194 | 1.22 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Breeze | Griffin E-Sports | 胜 13–7 | 14 | 14 | 1 | 171 | 0.86 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Ascent | Griffin E-Sports | 胜 13–9 | 15 | 11 | 6 | 165 | 1.08 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 3月27日 | Haven | XERXIA Esports | 负 12–14 | 22 | 16 | 5 | 206 | 1.15 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月27日 | Bind | XERXIA Esports | 负 4–13 | 13 | 13 | 2 | 221 | 0.99 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 11 | 251 | 164 | 169 | 0.97 | 175.6 | 113.5 | 0.91 | |
| 决斗者 | 8 | 169 | 123 | 124 | 0.99 | 223.8 | 137.3 | 0.65 | |
| 哨卫 | 4 | 91 | 49 | 66 | 0.74 | 172.8 | 111.0 | 0.87 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 56 | 49 | 1.14 | 258.7 | 156.7 | — | |
| 先锋 | 2 | 41 | 21 | 28 | 0.75 | 148.5 | 97.5 | 0.74 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 22 | 17 | 1.29 | 240.0 | 153.0 | 1.26 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 13 | 16 | 0.81 | 229.0 | 152.0 | 0.93 | |
| 先锋 | 10 | 221 | 146 | 150 | 0.97 | 173.9 | 112.2 | 0.91 | |
| 哨卫 | 4 | 91 | 49 | 66 | 0.74 | 172.8 | 111.0 | 0.87 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 21 | 28 | 0.75 | 148.5 | 97.5 | 0.74 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 22 | 17 | 1.29 | 240.0 | 153.0 | 1.26 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 13 | 16 | 0.81 | 229.0 | 152.0 | 0.93 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 8 | 13 | 0.62 | 142.0 | 102.0 | 0.65 | |
| 决斗者 | 7 | 152 | 115 | 111 | 1.04 | 235.4 | 142.3 | — | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 56 | 49 | 1.14 | 258.7 | 156.7 | — | |
| 先锋 | 1 | 30 | 18 | 19 | 0.95 | 193.0 | 127.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
LEXY 的 K/D 和评分是多少?
LEXY 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 198.5,评分 0.89,KAST 69.2%,自 2021 年起共 30 张地图。
LEXY 在 VCT 常用哪些英雄?
LEXY是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(11 张地图)、Raze(8 张地图)、Sage(4 张地图)。
LEXY 打了多久的 VCT?
LEXY 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 30 张地图、659 个回合;最近一次出场是 2022-06-25。
LEXY 在 VCT 效力过哪些战队?
LEXY 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team SMG(2021 年)、BLEED(2022 年)。
LEXY 打哪支战队发挥最好?
LEXY 对阵 XERXIA Esports 时发挥最好:6 张地图评分 0.97,比其平时的 0.85 高出 0.12。