选手档案
AloNeFillz
AloNeFillz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 17 张地图,K/D 1.04,ACS 193.2,评分 1.03,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Made in Thailand | 17 | 403 | 273 | 263 | 119 | +10 | 1.04 | 193.2 | 129.6 | 70.3% | 21.0% | 31 | 26 | 1.03 | 19 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月5日 | Icebox | ONIC G | 负 11–13 | 21 | 16 | 7 | 266 | 1.27 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Breeze | ONIC G | 负 11–13 | 12 | 17 | 6 | 153 | 0.73 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Bind | Alter Ego | 胜 14–12 | 17 | 18 | 5 | 194 | 0.93 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Fracture | Alter Ego | 胜 13–9 | 17 | 13 | 8 | 208 | 1.27 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Haven | Alter Ego | 负 14–16 | 29 | 20 | 10 | 280 | 1.37 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Fracture | Fancy United Esports | 胜 13–6 | 14 | 9 | 8 | 194 | 1.20 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Ascent | Fancy United Esports | 胜 18–16 | 25 | 23 | 12 | 209 | 1.12 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Icebox | Fancy United Esports | 负 10–13 | 24 | 16 | 2 | 278 | 1.27 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Bind | Team Secret | 负 9–13 | 11 | 15 | 5 | 170 | 0.76 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Ascent | Team Secret | 负 6–13 | 11 | 12 | 11 | 185 | 1.08 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 11 | 274 | 195 | 180 | 1.08 | 201.9 | 138.5 | 1.07 | |
| 哨卫 | 3 | 62 | 39 | 38 | 1.03 | 171.3 | 108.7 | 0.98 | |
| 决斗者 | 2 | 48 | 28 | 33 | 0.85 | 182.0 | 114.5 | 0.84 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 11 | 12 | 0.92 | 185.0 | 126.0 | 1.08 | |
| 先锋 | 11 | 274 | 195 | 180 | 1.08 | 201.9 | 138.5 | 1.07 | |
| 哨卫 | 3 | 62 | 39 | 38 | 1.03 | 171.3 | 108.7 | 0.98 | |
| 决斗者 | 2 | 48 | 28 | 33 | 0.85 | 182.0 | 114.5 | 0.84 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 11 | 12 | 0.92 | 185.0 | 126.0 | 1.08 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
AloNeFillz 在 VCT 一共有多少击杀?
AloNeFillz 在 17 张 VCT 地图(2022)中共取得 273 次击杀,263 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。
AloNeFillz 的 K/D 和评分是多少?
AloNeFillz 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 193.2,评分 1.03,KAST 70.3%,自 2022 年起共 17 张地图。
AloNeFillz 在 VCT 常用哪些英雄?
AloNeFillz是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(11 张地图)、Sage(3 张地图)、Raze(2 张地图)。
AloNeFillz 打了多久的 VCT?
AloNeFillz 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、403 个回合;最近一次出场是 2022-08-05。
AloNeFillz 在 VCT 效力过哪些战队?
AloNeFillz 的每一张 VCT 地图都是为 Made in Thailand(2022 年) 出战。