战队档案
Persija Esports
Persija Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 7 张地图,系列赛战绩 1–2(胜率 33.3%),Elo 最高曾达 1481。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-03-26
能力报告
尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 太平洋 | 1–2 | 7 | 156 | 494 | 588 | 0.84 | 184.9 | 67.0% | 0.89 | 1433 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 3月26日 | XERXIA Esports | 负 0–2 | Ascent 11–13 · Haven 3–13 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 |
| 3月25日 | Made in Thailand | 胜 2–1 | Haven 15–13 · Breeze 7–13 · Bind 13–8 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 |
| 3月24日 | FULL SENSE | 负 0–2 | Haven 10–13 · Bind 11–13 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2–5 | 28.6% | -16 | 47.4% | 42.3% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 42.9% | 66.7% | 25.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 7.7% | 75.0% | 39.0% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 47.0% | 61.1% | 100.0% | 44.4% | 0.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haven | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 43.3% | 40.5% | 50.0% |
| Bind | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 50.0% | 57.1% | 25.0% |
| Ascent | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 66.7% | 25.0% | 50.0% |
| Breeze | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% | 37.5% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Ascent、Breeze、Haven(1 次) · 最常禁:Split(3 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 3 | 6 | 3 | 0% 0–3 | 33% 1–2 | 100% 1–0 |
| Breeze | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Haven | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | 50% 1–1 | — |
| Bind | 0 | 0 | 0 | — | 0% 0–1 | 100% 1–0 |
| Ascent | 1 | 2 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Icebox | 0 | 1 | 0 | — | — | — |
| Split | 0 | 3 | 3 | — | — | — |
3 场系列赛中有 3 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Persija Esports 打了多久的 VCT?
Persija Esports 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 7 张地图、156 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。
Persija Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Persija Esports 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1433,最高曾达 1481(2022 年)。
谁为 Persija Esports 出场最多?
Asteriskk 为 Persija Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 3 场,领先于 Famouz。
Persija Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,Asteriskk 是 Persija Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.03。
Persija Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
Persija Esports 自 2022 年以来共打了 7 张 VCT 地图、156 个回合,战队 K/D 为 0.84,战队评分为 0.89。