选手档案
Eeyore
Eeyore 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 33 张地图,K/D 0.83,ACS 174.8,评分 0.79,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-26
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 33 | 693 | 429 | 515 | 127 | -86 | 0.83 | 174.8 | 114.4 | 63.0% | 20.6% | 57 | 72 | 0.79 | 9 | |
| 2022 | Persija Esports | 7 | 156 | 112 | 124 | 29 | -12 | 0.90 | 202.7 | 131.6 | 66.4% | 22.1% | 12 | 24 | 0.87 | 1 |
| 2021 | BOOM Esports | 26 | 537 | 317 | 391 | 98 | -74 | 0.81 | 167.3 | 109.3 | 61.7% | 20.2% | 45 | 48 | 0.76 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月26日 | Haven | XERXIA Esports | 负 3–13 | 7 | 13 | 2 | 136 | 0.52 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Ascent | XERXIA Esports | 负 11–13 | 15 | 20 | 2 | 173 | 0.77 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Bind | Made in Thailand | 胜 13–8 | 29 | 12 | 9 | 378 | 1.86 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Breeze | Made in Thailand | 负 7–13 | 8 | 17 | 3 | 125 | 0.43 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Haven | Made in Thailand | 胜 15–13 | 28 | 20 | 5 | 283 | 1.33 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Bind | FULL SENSE | 负 11–13 | 12 | 22 | 2 | 138 | 0.54 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Haven | FULL SENSE | 负 10–13 | 13 | 20 | 6 | 186 | 0.64 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 10月14日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 9–13 | 15 | 16 | 1 | 199 | 0.94 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月14日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 4–13 | 7 | 15 | 1 | 136 | 0.46 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Haven | NUTURN | 负 7–13 | 9 | 15 | 2 | 135 | 0.67 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 16 | 335 | 198 | 256 | 0.77 | 172.2 | 115.3 | 0.79 | |
| 哨卫 | 7 | 138 | 84 | 94 | 0.89 | 166.4 | 106.0 | 0.51 | |
| 控场 | 4 | 85 | 54 | 62 | 0.87 | 175.5 | 115.3 | 0.92 | |
| 哨卫 | 3 | 65 | 49 | 51 | 0.96 | 213.7 | 134.7 | 0.94 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 25 | 29 | 0.86 | 156.0 | 104.0 | 0.73 | |
| 决斗者 | 1 | 28 | 19 | 23 | 0.83 | 194.0 | — | — | |
| 哨卫 | 4 | 91 | 63 | 73 | 0.86 | 194.5 | 129.3 | 0.81 | |
| 哨卫 | 3 | 65 | 49 | 51 | 0.96 | 213.7 | 134.7 | 0.94 | |
| 哨卫 | 12 | 244 | 135 | 183 | 0.74 | 164.8 | 110.3 | 0.78 | |
| 哨卫 | 7 | 138 | 84 | 94 | 0.89 | 166.4 | 106.0 | 0.51 | |
| 控场 | 4 | 85 | 54 | 62 | 0.87 | 175.5 | 115.3 | 0.92 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 25 | 29 | 0.86 | 156.0 | 104.0 | 0.73 | |
| 决斗者 | 1 | 28 | 19 | 23 | 0.83 | 194.0 | — | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Eeyore 在 VCT 一共有多少击杀?
Eeyore 在 33 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 429 次击杀,515 次死亡,生涯 K/D 为 0.83。
Eeyore 的 K/D 和评分是多少?
Eeyore 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 174.8,评分 0.79,KAST 63.0%,自 2021 年起共 33 张地图。
Eeyore 在 VCT 常用哪些英雄?
Eeyore是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(16 张地图)、Cypher(7 张地图)、Viper(4 张地图)。
Eeyore 打了多久的 VCT?
Eeyore 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 33 张地图、693 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。
Eeyore 在 VCT 效力过哪些战队?
Eeyore 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BOOM Esports(2021 年)、Persija Esports(2022 年)。