选手档案
natz
natz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2026 年间共打了 43 张地图,K/D 0.89,ACS 187.0,评分 0.85,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 43 | 918 | 610 | 689 | 167 | -79 | 0.89 | 187.0 | 123.8 | 65.6% | 25.3% | 101 | 107 | 0.85 | 19 | |
| 2026 | Team Secret | 15 | 313 | 190 | 235 | 64 | -45 | 0.81 | 173.9 | 119.1 | 64.8% | 29.4% | 31 | 29 | 0.82 | 8 |
| 2022 | Alter Ego | 15 | 326 | 250 | 241 | 50 | +9 | 1.04 | 212.5 | 136.5 | 66.9% | 24.6% | 49 | 44 | 0.96 | 6 |
| 2021 | Alter Ego | 13 | 279 | 170 | 213 | 53 | -43 | 0.80 | 172.8 | 114.5 | 64.8% | 21.4% | 21 | 34 | 0.77 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | Split | ONSIDE GAMING | 负 10–13 | 13 | 17 | 4 | 166 | 0.73 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Ascent | ONSIDE GAMING | 负 11–13 | 19 | 19 | 6 | 257 | 1.10 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Breeze | Nongshim RedForce | 负 5–13 | 5 | 14 | 1 | 76 | 0.46 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Summit | Nongshim RedForce | 负 9–13 | 11 | 18 | 9 | 154 | 0.69 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Sunset | Xipto Esports | 胜 13–11 | 10 | 19 | 5 | 122 | 0.59 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Summit | Xipto Esports | 胜 13–8 | 14 | 13 | 2 | 195 | 1.11 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Split | DetonatioN FocusMe | 负 11–13 | 19 | 18 | 8 | 218 | 1.08 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Breeze | DetonatioN FocusMe | 负 6–13 | 15 | 14 | 9 | 205 | 0.97 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Haven | T1 | 负 5–13 | 10 | 16 | 2 | 185 | 0.58 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Ascent | T1 | 负 5–13 | 9 | 15 | 1 | 141 | 0.66 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 9 | 199 | 118 | 154 | 0.77 | 170.3 | 111.1 | 0.74 | |
| 哨卫 | 9 | 194 | 158 | 142 | 1.11 | 223.3 | 143.1 | 1.01 | |
| 哨卫 | 9 | 185 | 109 | 139 | 0.78 | 170.2 | 116.7 | 0.78 | |
| 哨卫 | 5 | 107 | 64 | 83 | 0.77 | 173.6 | 112.2 | 0.79 | |
| 哨卫 | 4 | 89 | 61 | 66 | 0.92 | 177.5 | 123.0 | 0.82 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 38 | 48 | 0.79 | 171.7 | 124.3 | 0.84 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 19 | 9 | 2.11 | 314.0 | 194.0 | 1.45 | |
| 控场 | 1 | 19 | 15 | 14 | 1.07 | 205.0 | 120.0 | 0.97 | |
| 控场 | 1 | 24 | 19 | 18 | 1.06 | 218.0 | 139.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 9 | 16 | 0.56 | 138.0 | 105.0 | 0.61 | |
| 哨卫 | 9 | 185 | 109 | 139 | 0.78 | 170.2 | 116.7 | 0.78 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 38 | 48 | 0.79 | 171.7 | 124.3 | 0.84 | |
| 控场 | 1 | 19 | 15 | 14 | 1.07 | 205.0 | 120.0 | 0.97 | |
| 控场 | 1 | 24 | 19 | 18 | 1.06 | 218.0 | 139.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 9 | 16 | 0.56 | 138.0 | 105.0 | 0.61 | |
| 哨卫 | 9 | 194 | 158 | 142 | 1.11 | 223.3 | 143.1 | 1.01 | |
| 先锋 | 4 | 97 | 66 | 76 | 0.87 | 183.5 | 120.5 | 0.80 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 19 | 9 | 2.11 | 314.0 | 194.0 | 1.45 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 7 | 14 | 0.50 | 130.0 | 83.0 | 0.62 | |
| 先锋 | 5 | 102 | 52 | 78 | 0.67 | 159.8 | 103.6 | 0.69 | |
| 哨卫 | 4 | 89 | 61 | 66 | 0.92 | 177.5 | 123.0 | 0.82 | |
| 哨卫 | 4 | 88 | 57 | 69 | 0.83 | 184.5 | 119.5 | 0.83 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 87 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
natz 的 K/D 和评分是多少?
natz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 187.0,评分 0.85,KAST 65.6%,自 2021 年起共 43 张地图。
natz 在 VCT 常用哪些英雄?
natz是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(9 张地图)、Chamber(9 张地图)、Cypher(9 张地图)。
natz 打了多久的 VCT?
natz 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 43 张地图、918 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。
natz 在 VCT 效力过哪些战队?
natz 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Alter Ego(2021–2022 年)、Team Secret(2026 年)。
natz 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,natz 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Alter Ego):15 张地图评分 0.96,ACS 212.5,K/D 1.04。