选手档案
Uta
Uta 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 10 张地图,K/D 0.73,ACS 166.8,评分 0.75,最常使用 Brimstone。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Griffin E-Sports | 10 | 202 | 115 | 157 | 47 | -42 | 0.73 | 166.8 | 114.8 | 63.4% | 26.6% | 19 | 26 | 0.75 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月3日 | Bind | CERBERUS Esports | 负 7–13 | 9 | 18 | 6 | 116 | 0.49 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Breeze | CERBERUS Esports | 负 11–13 | 23 | 15 | 6 | 278 | 1.58 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Haven | CERBERUS Esports | 胜 13–7 | 13 | 11 | 6 | 186 | 1.20 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Fracture | BOOM Esports | 负 1–13 | 3 | 13 | 3 | 98 | 0.31 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Split | BOOM Esports | 胜 13–10 | 12 | 19 | 7 | 156 | 0.56 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Haven | BOOM Esports | 负 6–13 | 10 | 16 | 7 | 203 | 0.76 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 6月24日 | Split | Alter Ego | 负 3–13 | 6 | 14 | 1 | 106 | 0.52 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月24日 | Bind | Alter Ego | 负 11–13 | 15 | 20 | 4 | 190 | 0.57 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Breeze | BLEED | 负 7–13 | 11 | 16 | 2 | 171 | 0.61 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Ascent | BLEED | 负 9–13 | 13 | 15 | 5 | 164 | 0.92 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 3 | 58 | 27 | 51 | 0.53 | 134.7 | 93.7 | 0.46 | |
| 控场 | 3 | 67 | 46 | 50 | 0.92 | 201.7 | 135.3 | 0.92 | |
| 控场 | 2 | 38 | 19 | 29 | 0.66 | 135.0 | 97.5 | 0.72 | |
| 控场 | 2 | 39 | 23 | 27 | 0.85 | 194.5 | 133.0 | 0.98 | |
| 控场 | 3 | 58 | 27 | 51 | 0.53 | 134.7 | 93.7 | 0.46 | |
| 控场 | 3 | 67 | 46 | 50 | 0.92 | 201.7 | 135.3 | 0.92 | |
| 控场 | 2 | 38 | 19 | 29 | 0.66 | 135.0 | 97.5 | 0.72 | |
| 控场 | 2 | 39 | 23 | 27 | 0.85 | 194.5 | 133.0 | 0.98 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Uta 的 K/D 和评分是多少?
Uta 的 VCT 生涯 K/D 为 0.73,ACS 166.8,评分 0.75,KAST 63.4%,自 2022 年起共 10 张地图。
Uta 在 VCT 常用哪些英雄?
Uta是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Brimstone(3 张地图)、Viper(3 张地图)、Astra(2 张地图)。
Uta 打了多久的 VCT?
Uta 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 10 张地图、202 个回合;最近一次出场是 2022-08-03。
Uta 在 VCT 效力过哪些战队?
Uta 的每一张 VCT 地图都是为 Griffin E-Sports(2022 年) 出战。