选手档案
x v y
x v y 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 15 张地图,K/D 0.74,ACS 146.3,评分 0.82,最常使用 Brimstone。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Alter Ego | 15 | 326 | 166 | 224 | 137 | -58 | 0.74 | 146.3 | 93.9 | 74.1% | 25.9% | 9 | 22 | 0.82 | 15 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月4日 | Bind | Made in Thailand | 负 12–14 | 10 | 20 | 7 | 122 | 0.62 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Fracture | Made in Thailand | 负 9–13 | 9 | 15 | 18 | 140 | 0.87 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Haven | Made in Thailand | 胜 16–14 | 17 | 25 | 21 | 189 | 0.82 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Haven | BLEED | 负 10–13 | 19 | 17 | 6 | 223 | 1.21 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Bind | BLEED | 负 3–13 | 3 | 13 | 1 | 60 | 0.05 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Bind | CERBERUS Esports | 胜 13–7 | 8 | 9 | 6 | 106 | 0.99 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Haven | CERBERUS Esports | 胜 13–10 | 20 | 13 | 9 | 229 | 1.36 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 6月25日 | Ascent | ONIC G | 负 6–13 | 6 | 13 | 7 | 88 | 0.70 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Fracture | ONIC G | 胜 13–4 | 5 | 12 | 14 | 110 | 0.57 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Haven | ONIC G | 负 8–13 | 11 | 16 | 3 | 142 | 0.61 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 11 | 250 | 129 | 174 | 0.74 | 149.5 | 94.5 | 0.83 | |
| 控场 | 3 | 56 | 27 | 36 | 0.75 | 130.3 | 85.0 | 0.81 | |
| 控场 | 1 | 20 | 10 | 14 | 0.71 | 158.0 | 113.0 | 0.82 | |
| 控场 | 11 | 250 | 129 | 174 | 0.74 | 149.5 | 94.5 | 0.83 | |
| 控场 | 3 | 56 | 27 | 36 | 0.75 | 130.3 | 85.0 | 0.81 | |
| 控场 | 1 | 20 | 10 | 14 | 0.71 | 158.0 | 113.0 | 0.82 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
x v y 的 K/D 和评分是多少?
x v y 的 VCT 生涯 K/D 为 0.74,ACS 146.3,评分 0.82,KAST 74.1%,自 2022 年起共 15 张地图。
x v y 在 VCT 常用哪些英雄?
x v y是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Brimstone(11 张地图)、Omen(3 张地图)、Viper(1 张地图)。
x v y 打了多久的 VCT?
x v y 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 15 张地图、326 个回合;最近一次出场是 2022-08-04。
x v y 在 VCT 效力过哪些战队?
x v y 的每一张 VCT 地图都是为 Alter Ego(2022 年) 出战。