战队档案
CERBERUS Esports
CERBERUS Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 14 张地图,系列赛战绩 1–6(胜率 14.3%),Elo 最高曾达 1478。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-08-04
能力报告
尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 | 1–6 | 14 | 283 | 908 | 1,117 | 0.81 | 187.8 | 62.8% | 0.85 | 1395 |
| 2022 | 太平洋 | 1–2 | 7 | 140 | 452 | 537 | 0.84 | 186.4 | 63.7% | 0.86 | 1395 |
| 2021 | 太平洋 | 0–4 | 7 | 143 | 456 | 580 | 0.79 | 189.1 | 61.9% | 0.84 | 1345 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月4日 | ORDER | 负 0–2 | Breeze 5–13 · Ascent 2–13 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
| 8月3日 | Griffin E-Sports | 胜 2–1 | Haven 7–13 · Breeze 13–11 · Bind 13–7 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
| 8月1日 | Alter Ego | 负 0–2 | Haven 10–13 · Bind 7–13 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
| 8月20日 | FULL SENSE | 负 0–2 | Breeze 5–13 · Bind 7–13 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 |
| 8月19日 | Bren Esports | 负 0–2 | Ascent 10–13 · Haven 6–13 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 |
| 5月1日 | NXL LIGAGAME | 负 0–1 | Bind 9–13 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 |
| 4月29日 | BOOM Esports | 负 0–2 | Split 4–13 · Haven 11–13 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 2–12 | 14.3% | -65 | 37.9% | 39.2% |
| 2022 | 2–5 | 28.6% | -26 | 35.7% | 45.7% |
| 2021 | 0–7 | 0.0% | -39 | 40.0% | 32.9% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 32.1% | 77.8% | 10.5% |
| 2022 | 14.3% | 50.0% | 16.7% |
| 2021 | 50.0% | 85.7% | 0.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 9.9% | 55.6% | 36.8% |
| 2022 | 12.2% | 80.0% | 42.5% |
| 2021 | 8.0% | 25.0% | 31.6% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 36.9% | 55.2% | 84.6% | 27.9% | 36.0% |
| 2022 | 40.0% | 62.5% | 87.5% | 43.8% | 41.7% |
| 2021 | 33.3% | 46.2% | 80.0% | 18.5% | 30.8% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bind | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 39.5% | 47.7% | 12.5% |
| Haven | 4 | 0 | 4 | 0.0% | 44.2% | 34.9% | 62.5% |
| Breeze | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 36.7% | 40.0% | 16.7% |
| Ascent | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 29.2% | 35.7% | 50.0% |
| Split | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% | 25.0% | 0.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Haven(2 次) · 最常禁:Fracture、Split(3 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 3 | 6 | 3 | 0% 0–3 | 33% 1–2 | 100% 1–0 |
| Haven | 2 | 0 | 0 | 0% 0–2 | — | — |
| Ascent | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Bind | 0 | 0 | 0 | — | 0% 0–1 | 100% 1–0 |
| Breeze | 0 | 0 | 0 | — | 50% 1–1 | — |
| Fracture | 0 | 3 | 3 | — | — | — |
| Split | 0 | 3 | 0 | — | — | — |
3 场系列赛中有 3 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
CERBERUS Esports 在 VCT 的胜率是多少?
CERBERUS Esports 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 1–6,14 张地图的胜率为 14.3%。
CERBERUS Esports 打了多久的 VCT?
CERBERUS Esports 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 14 张地图、283 个回合;最近一次出场是 2022-08-04。
CERBERUS Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
CERBERUS Esports 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1395,最高曾达 1478(2022 年)。
谁为 CERBERUS Esports 出场最多?
Akashi 为 CERBERUS Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 7 场,领先于 viness。
CERBERUS Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,Kishi 是 CERBERUS Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.08。
CERBERUS Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
CERBERUS Esports 自 2021 年以来共打了 14 张 VCT 地图、283 个回合,战队 K/D 为 0.81,战队评分为 0.85。